Отзыв о компании Кронштадт
Добавлен: 11:43 11.02.2015
Другие названия: ООО "Кронштадт" ООО "КронДе Групп"
Сайт:  kron.spb.ru
Эл. почта: all@kron.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 441-29-99 (495) 974-31-79

Описание деятельности:  поставка оборудования

Никнейм: none (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Шикарный офис. Рядом с метро. Коллектив, по ощущениям, вполне жизнерадостный. Работа кипит. Опять же, по мимолетному взгляду

Сложилось впечатление, что генеральный директор, видимо в силу юного возраста, не управляет коллективом. И, не совсем в теме, в части обладания навыками, необходимыми для управления отделом продаж. Видимо, подобными навыками обладают реальные собственники бизнеса. Тогда, было бы логичным, чтобы собеседования на руководящие должности, также проводили бы они. А так создаётся мощный фильтр, по отсеву любых кандидатов, не только желательных.
"Подливает масла в огонь" и HR, которая заманивает кандидатов на собеседование условной "шоколадной" вакансией, при встрече же выясняется, что компания готова предложить кандидату рабочее место и работу по персональной клиентской базе. Которую кандидат приводит с предидущего места работы и из той отрасли где кандидат работал раньше.
Это не то же самое, на что заманивают кандидата, и хотя, этот вариант может многим показаться так же приемлемым, но если общение с компанией начинается с обмана,то где гарантии, что после этого компания не обманет такого работника еще раз.
HR, таким образом, выполняет план по привлечению на собеседование кандидатов, но сама же их настраивает против работы в этой компании. Получается "бег на месте".

# Санчес2015-07-23 19:28:00
заманивают заманивают, так и есть

но не в ловушку заманивают, а в хорошую компанию.
# Анна2015-03-12 15:21:41
Почему же у соискателя сформировался такой негативный образ руководителя, принимающего решения и HR-менеджера? Не связано ли это с тем, что некоторые кандидаты стремятся выместить на рекрутерах и компаниях вцелом собственные обиды за провальные интервью и неполучение работы?
Спокойно разберитесь в себе, не торопитесь с выводами, не судите по внешнему впечатлению не обладая информацией. Подобными комментариями Вы только укрепляете нас в мысли, что наше решение не делать Вам предложение о работе было верным.