Отзыв о компании ЗАО "ТЕРМИКА"
Добавлен: 21:45 05.02.2015
Другие названия: ЗАО "ТЕРМИКА-ПЛЮС", ООО "ТЕРМИКА-2000", ООО "ТЕРМИКА.РУ"
Сайт:  termika.ru
Эл. почта: support@termika.ru
Регионы работы: Москва, Ярославль
Телефоны: (495) 956-21-01

Никнейм: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Оформление по ТК, зарплата вовремя и в полном размере, отпуск, больничный, столовая в 10 метрах от здания

в компании четыре отдела, в каждом сидит по три-четыре начальника этих отделов. В отделе от силы человек 10 сотрудников. Из-за этого ощущается постоянное напряжение, находишься в террариуме. Никто, НИКТО в коллективе не общается, это запрещено. Не дай бог ты что-то обсудишь с рядом сидящим. Начальники начнут сверлить взглядом, заработаешь себе минус в характеристику. А про телефон я вообще молчу. Если просто возьмешь его в руки, то прослывешь лентяем и никчемным сотрудником. А начальники сидят в телефоне. Даже выходят в переговорную комнату просто поболтать с кем-то по телефону. Как только начальник за дверь, другие начинают обсуждать его во всей "красе", в том числе и матом. И самое интересное, относятся к тебе как к ребенку, которого привели в детский садик и оставили на усмотрение воспитателям. Когда кто-то из начальников уходит домой раньше, чем его подчиненные, ты услышишь что-то вроде - По коридору не болтаться, не разговаривать, иначе мне доложат начальники других отделов! или - Оставляю вам за старшего такого-то, будет следить за вами и мне потом расскажет!
В офисе безумно душно, проветривания хватает на 5 минут. А кондиционер принципиально не включают.
Следят за каждым действием, если ты сделал всю предоставленную работу и сидишь хотя бы минут 5 без дела, то потом про тебя скажут, что ты ничего не делаешь и вообще плохой работник. Ты обязан подойти к начальнику отдела и выпрашивать работу, даже когда тебе в ответ скажут: "Отстань, как будет работа, я тебя оповещу". Ты должен проявлять себя, особенно в такой ответственной работе, которой там занимаются.(должность не соответствует обязанностям). Где такое видано, что сотрудник должен умолять дать ему работу?! Ты пришел в компанию, которая обязана предоставлять тебе работу и нагружать тебя в соответствии с твоими обязанностями. Если ты не понравился хотя бы одному из начальников (из 3х), берегись... Тебя начнут выживать из компании всеми способами. Хотя стараний тут особых и не нужно. Начальнику отдела всего лишь стоит подойти к ген. директору и ты уже полное чмо в его глазах. Он тебя и слушать не станет, вообще! Начнет запугивать, что испортит трудовую книжку, карьера на этом закончится и т.д. При нем все начальники опускают глаза в пол и молчат, боятся сказать что-то лишнее, ведь с ним нужно только соглашаться, иначе он запретит показываться ему на глаза. Строит из себя великого психолога всех времен, видит людей насквозь. А на деле просто одинокий жлоб, трясущийся за каждую копейку, не имеющий счастья в жизни, так как совсем одинок. Премии выделяет мизерные, а то и вовсе лишает, всегда в плохом настроении, как и его заместитель(женщина). За сотрудников не держится, из-за чего в компании большая текучка кадров. Старается сначала унизить человека до невозможности, а потом похвалить, чтобы у него появился стимул работать. Но в итоге после "унижений", сотрудник бежит оттуда не оглядываясь.
Вывод: если хотите всегда работать в гробовой тишине под надзором, как в детском саду, делать монотонную работу, еще и выпрашивать её, слышать постоянный мат, обсуждение за спиной, грубые разговоры в ваш адрес, то вам определенно стоит там работать.

# Работала2015-10-16 16:34:00
Какой вы бред написали. Работала более 5 лет. Ничего из вышеописанного не было!!! И говорили, и по коридору ходили и домой уходили вовремя. Зато видела тупых сотрудников, которым только не счетах работать, зато понтов и запросов море!!!
# Ксения2015-04-07 01:50:43
К сожалению, все эти процедуры проведения собеседования вынужденные, т.к. на собеседование являлись такие соискатели, которые впервые видели компьютер. Кстати большое количество людей элементарно не знают Excel, а также русский язык. Ничего удивительного нет, в том, что работодатель ищет умных и квалифицированных специалистов, а не а бы кого.
# Анон2015-02-11 22:36:52
Спасибо за ответ, Ольга. Хорошо, что я туда не пошла. Я считаю, что за те копейки, которые они предлагают на вакансию секретаря, так изъёбываться - себя не уважать. Простите мой французский. Была б какая компания известная или деньги приличные - я бы попыталась это еще понять. А так.. ну нахер (с).
# Ольга2015-02-10 14:46:05
Антон, длится долго, потому что надо выполнить задания на компьютере. Сначала заполнить анкету о себе, потом идти к директору, беседовать. Затем ворд, эксэль, русский язык и проверить официальное письмо на правильность (на должность в управл. производства вместо письма другое задание). За эти задания ставят оценки, печатают общий результат и несут директору, снова идете беседовать.
# Анон2015-02-09 19:51:41
Ребят, подскажите, а почему собеседование длится 1,5 часа? Меня об этом предупредил кадровик. Если это не массовое собеседование, то они там что, просто мурыжат кандидата все это время рассказами о том, как упоительна шарага, где они работают?
# Ольга2015-02-05 21:52:53
Это да. Еще всё по регламенту. Приходить можно в период с 7 утра до 10 утра, уходить соответственно начиная с 15.45. Главное отработать 8.45 ( с обедом). Но не тут то было. Даже если ты пришел в 7 часов, начальники не дадут уйти с работы раньше 5 вечера.