Отзыв о компании ООО СК РГС-Жизнь
Другие названия: Росгосстрах жизнь
Сайт:  rgs.ru
Телефоны: 8-800-200-68-86

Описание деятельности:  Страховая деятельность, страхование

Никнейм: Александр Справедливый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

Коллектив - это плюс. Мне повезло работать в подразделении, которое связано с продажами и большинство коллег отличные ребята. Были, конечно, и подлизы со стукачами, но мы их быстро вычислили и не общались почти с ними.

1. Начальство состоит из команды "своих людей" генерального, которые могут вмешиваться во всё, что захотят и делают это во вред бизнесу. Результаты компании это лишь подтверждают.
2. Если у сотрудника просыпается собственное мнение, то его тут же "грязно" увольняют (с угрозами и прочим хамством). На моей памяти таких случаев было много. Из нашего отдела нескольких сотрудников так уволили и меня пытались.
3. В продающих/обучающих подразделениях практикуется такая схема: берут сотрудника на начальную должность, через 6 месяцев повышают, а ещё через 6 сливают. Постоянный поток и способ мотивировать новичков.
4. В РГС нет корпоративной культуры. Люди могут за соседними столами сидеть месяцами и не знать, кто сосед и кем он работает.

Если есть выбор, то лучше поищите другое место работы.