Отзыв о компании Телеком-ИТ Юг
Регионы работы: Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Аутсорсинговый call центр

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2007

Положительным момент - это только оплачиваемые обеды в офисе.

Если говорить вкратце, то этот call центр - это просто шаражка, который руководит директор-деспот, очень скупой и недалекий. Платили копейки, условия труда - никакие, не было даже уборщицы, т.е. работали в полностью антисанитарных условиях, в жару плюс 40 не было кондиционера, правда потом поставили, когда мы уже выли и не могли работать. Вообщем работка та ещё!

# Также "посчастливилось" работать в данной организации..2012-04-07 04:16:05
Также добавлю по поводу кондиционера! Вы работали летом и вам было жарко..я работала зимой и мы умирали от холода, мороз -20, а в офисе ни чуть не теплее! Работники сидя в толстовках и в верхней одежде, в которой пришли ( куртки, шубы, пуховики, дублёнки) , а также в перчатках , должны были сидеть, и в прямом смысле этого слова отмораживаться !!! А ночью вообще трындец...особенно в 4-7 утра, дубняк жуткий, разговаривать не можешь, потому что челюсть трясется, было такое ощущение, что сейчас выпрыгнет! И многочисленные выпитые кружки чая или кофе, не помогали, они остывали в течение 2-3 минут...А летом ползают муравьи везде и всюду..и в офисе, и на кухне, и на тебе...целые дорожки, проложенные по всему офису! Люди, о чем тут еще говорить? NO COMMENTS!!!!!!!!!!
# Также "посчастливилось" работать в данной организации..2012-04-07 04:09:59
Поддерживаю всех! Всё абсолютно достоверно указано! Но почему-то никто не указал, что необходимо также во время работы ( принимая входящие звонки и делая исходящий обзвон по торгам и по коммерческим проектам) следить еще за "Мёртвой душой" - компьютер, за которым никто не сидит, но он в сети, т.е. поступают входящие звонки! Не уследил - минус 15 тебе в мотивацию, соответственно премии меньше, несмотря на то, что она и так мизерная! Также постоянно происходят новвоведения типа: выходы ( в туалет, попить, покурить, позвонить) по расписанию, разъясняю: сказано тебе сходить в туалет пописать в 10.45 - вот в 10.45 и иди, либо терпи, либо всё под себя! Про обеды: у некоторых их вообще нет, человек сидит целый день на 5-ой точке, максимум булку успеет съесть, ВСЁ! А почему так? Потому что понахапали кучу коммерческих проектов, на которых просто некому работать! Договор заключают не думая о том, кто будет прозванивать эти базы и выполнять НЕРЕАЛЬНЫЙ план в день!!! Не выполнил план - минус от премии! Работы в 10 раз больше, а люди зарплату получают меньше, чем когда работали на 1-м проекте! И куда мы катимся, граждане!? (10.000 оклад + 3 премия) - 13%! Из них 5.000 - аванс! Как жить на эти гроши, кто-нибудь из руководителей думает? Многие иногородние, всё зарплату вваливают в жилье, также многие с детьми, вот как можно прожить с ребенком на эти копейки? В общем дурдом еще тот! Всем работающим так в настоящий момент нужно бежать оттуда, что есть мочи и даже не задумываться!!!
# .....2012-04-06 00:51:22
Ну чтоб её прикрыли, нужно обращаться и писать заявление. А так я думаю, раз это всё происходит, значит кто-то прикрывает эту шарашкину контору. Видимо кому-то платят... Или просто страх потеряли. Но рано или поздно всё тайное станет явным. И кто-то поедет на "Канары отдыхать" Скорее всего бухгалтерия.
# ))))2012-04-04 17:34:57
чтоб ее прикрыли,обратитесь в соответствующие инстанции.их не только прикроют........
# Работала там и знаю)2012-04-02 15:03:55
Полностью поддерживаю Вас! Я потратила восемь месяцев на данную организацию. Первые четыре месяца зарплату получала около 8 тысяч. Объем работы был такой, что приходя домой голова вообще не работала. На пятый месяц, когда уже устроили официально, от полученной зарплаты потеряла дар речи 7600. При окладе в 10000, который мне обещали оказалось, что 13% , которые в нормальных организациях платит сам работодатель, высчитывают с моей зарплаты. То есть на руки 8700, если не было подработак, а то и все 2000 р. Дочка директора, сука еще та! Все время пыталась разладить отношения в коллективе. Про ночные смену, вообще молчу! Огромный объем работы,ответственность, а дохода ни какого. Данная организация по душе, только тем кто верит в сказки. Я же очень рада что покинула ее. Ребята, поверьте на слово, не стоит тратить свое время. Все что там говорят это вранье! Нет там ни денег, ни корьерного роста, ни уважения! Искренне желаю, что бы эту организацию по скорее прикрыли, ну или сменили рукаводство!!!
# Аноним2012-04-02 12:09:44
Не знаю, когда это были обеды оплачиваемые??? Все носят с собой, да еще и заставляют дежурных убирать в холодильнике (старый и маленький, явно не расчитанный на кол-во примерно 40 человек). В общем, в холода мы чуть не умерли, потому что даже элементраного обогревателя нет и не было! То, что вам говорят, что ночи - дополнительный доход - не верьте!! Это обязаловка, а следующий рабочий день высчитают, как будто ты его прогулял!!! Вечно проверки, вечно недоверие, вечно недоплата, а бухгалтерия вообще шикарно считает.. Так что не стоит тратить время на эту компанию, согласен с бывшим работником!
# Бывший работник Телеком -ИТ ЮГ2012-04-01 19:43:29
Соглашусь с предыдущим комментарием. Всё так и осталось. Только на улице уже - 2012 год. Теперь к директору-деспоту присоединилась ещё и доча, алчная и жадная на деньги. Уборщицу никогда никто не видит. Полы моются раз в МЕСЯЦ. Свои столы и кухню работники убирают сами. Зарплата ничтожная. Оклад 10000+премии. Премии специально расчитанны так, что получается не больше 3000. Так как нагружают проектами, и ни по одному из них работа нормально не идет. Нахапали заказов, а технические возможности "колл-центра" не тянут. Компы старые, наушники поломанные, компы виснут... в итоге - Заказчики не довольны, работников грузят ещё больше, и премия получается мизерная. Так как вся "мотивация" (премия) основана на то, чтоб сотрудник как можно меньше получил. В связи с тем что нужно сразу звонить несколько проектов, ни по одному не получается нормальных показателей.. Текучка сотрудников огромная, люди увольняются каждый месяц. А те кто остался- параллельно ищут другую работу! Не советую Вам тратить своё время в этой "организации". Обходите стороной, не сожалея.