Отзыв о компании Оматис
Добавлен: 14:57 03.02.2015
Другие названия: Omatis
Сайт:  iprivod.ru

Описание деятельности:  Перепродажа электродвигателей и преобразователей частот

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Мелкая компания. Может для кого-то это плюс.

Расскажу всё как есть, без прикрас. Компания Оматис представляет собой крошечную компанию, существующую с 2008 г. и состоящую из 1.5 человек: ген. дир. Чернов Вадим – о нём позднее и девушка-менеджер, работающая удалённо. И, как я понял, они постоянно находятся в поиске постоянного менеджера, вакансия эта всегда открыта и люди там не задерживаются. И я тоже не задержался.
На собеседовании всё было хорошо: работаем, нужен грамотный менеджер с опытом продаж непростого оборудования, опытом продаж проектов и т.п. Такой опыт у меня есть и я решил попробовать. Плюсом было то, что по словам Вадима заявки нужно отрабатывать входящие, а дальше развивать клиентов, мне это понравилось. Тем более, мы чётко оговорили фиксированную часть зарплаты (40 000руб.) и процент с продаж.
Но когда дело дошло до дела, Вадим Анатольевич начал требовать от меня, чтобы я совершал минимум 20, а лучше 30 холодных звонков в день. Я не против холодного обзвона, работал и в более жестких условиях, но всему нужен разумный предел – это раз, а во-вторых, договаривались мы на то, что заявки будут входящие.
Спустя две недели Вадим решил, что нормально будет поднять мне план с 1 млн. выручки до 1.5 млн. В итоге, когда я выполнил новый план на примерно 70% и у подходили новые заявки, которыми я должен был добрать план, у нас состоялся разговор, по итогу которого мы расстались с компанией Оматис, а мне было выплачено 10 000 рублей, которые мне ещё пришлось требовать.
Кстати, клиентов Вадим Чернов клянёт за глаза только так, отношение к людям у него просто ужасное.
Никому не советую работать в компании, в которой ген. дир. за 6 лет смог снять офис в *опе Москвы, нанять половину менеджера и купить себе дешевую авто-поделку (какой-то SsangYong). Никому не пожелаю работать в компании Оматис, директор которой не держит слова, меняет правила игры на ходу и не уважает никого.