Отзыв о компании «Инфофлот»
Добавлен: 13:01 30.12.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Регионы работы:: Москва

Описание деятельности:  речные и морские круизы

Автор: Туристическая компания "Инфофлот" (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2003
Дата увольнения: 2010

Туристическая компания "Инфофлот" считает необходимым оставить комментарий к опубликованным здесь отзывам своих бывших сотрудников.
В деятельности организации случаются расставания с кем-то из работников. Практически не существует компаний, в которых бы не было увольнений - это факт. Увольнения происходят по разным причинам - это тоже факт. Также фактом является то, что нередко уволенные (уволившиеся) сотрудники недовольны компанией, работать в которой они прекратили. Исходя из всего этого, компания "Инфофлот" с пониманием относится к появлению подобного рода отзывов в сети интернет.
Компания старается извлекать пользу даже из таких публикаций. Обратная связь - это всегда очень хорошо. Отзывы негативные в свою очередь даже полезнее положительных, т.к. они дают пищу для размышлений и стимулируют дальнейшее развитие. Здесь уместно провести аналогию с отзывом недовольного клиента: любая думающая компания будет стараться получить такую информацию, чтобы иметь возможность вовремя отреагировать, исправить ситуацию и не допускать ошибок в дальнейшем. Однако порой весьма сложно найти рациональное зерно в эмоциональных отзывах, высказываемых на грани хамства и содержащих клевету.
Также, поскольку в действительности текучка кадров в "Инфофлоте" совсем не большая, компания прекрасно понимает, кто именно оставил данные отзывы (хоть они носят анонимный характер), и понимает по какой причине эти сотрудники больше не работают в "Инфофлоте".
Мы даем им добрый совет (своего рода "бонус" за "обратную связь"): если у этих людей нет желания, чтобы потенциальный работодатель получил на них исчерпывающую и взвешенную, хотя возможно и весьма нелестную характеристику от компании "Инфофлот", то не рекомендуем упоминать в резюме работу в нашей компании.
Также компания сообщает, что, если кто-то из работодателей или администрация сайта заинтересуются ФИО автора отзыва или его характеристикой, мы готовы предоставить данные в ответ на запрос по электронной почте main@infolfot.com

---