Отзыв о компании SAMSUNG ELECTRONICS
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  samsung.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Харьков, Бахчисарай
Телефоны: 390-53-50

Описание деятельности:  Компанія SAMSUNG Electronics об’єднує в єдине рішення такі основні компоненти, як чипи пам’яті, інтегральні мікросхеми та рідкокристалічні панелі, а також аудіовізуальні, телекомунікаційні та побутові пристрої й інші окремі продукти. Це рішення відповідає вимогам ери цифрової конвергенції.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2006
Текущая зарплата $2000

Полный соц.пакет, возможность для выпускника вуза получить практические знания в довольно короткие сроки.

Вы можете себя представить в человеческой мясорубке? Корейцев в роли Вашего единственного Господина? Вас будут постоянно уничтожать как личность, на Вас будут орать по поводу и без него, частые выходы по выходным на работу - норма. Уход с работы в 18:00 рассматривается как наглость. Полуночные подготовки презентаций и внезапно свалившихся на Вас за минуту до выхода из офиса срочных отчетов - нормальная практика. Эта "великая" нация смотрит на нас - украинцев исключительно, как на мясо, c помощью которого можно достичь своих целей и при этом максимально сэкономить на зарплате. Локальный Топ-менеджмент в большинстве своем действительно жополизы, давно потерявшие профессиональнй нюх и знания, засиделись. В добавок, коллектива как такового там нет. Каждый старается заглянуть в карман соседа с целью выяснить, не проторговался ли он вдруг со своим окладом, командный дух равен к нулю, люди объединяются в кучки не по интересам, а по признакам "кого больше бьют". И еще - в виде поощрения за тяжкий труд компанией приветствуются попойки, коллективные, пьют очень многие и не зная меры, больше всех корейцы и те, кто дольше всех проработал, снимают стресс так сказать, при этом очень часто пьющими оказывается давление на тех, кто это отказывается делать.....Вы все еще хотите к ним на годик? Я вот завтра наконец-то прощаюсь.

# вася2013-11-06 22:24:46
samsung больше не покупаю!
# Михаил2012-06-13 16:57:03
Справедливости ради стоит сказать, что все тут излеженное вцелом называется "корейский подход". С Самсунгом дела не имел, но в LG как две капли воды. Просто у корейцев так заведено вести дела. Кому подходит - работает. Но следует учесть, что чисто морально работать с корейами не так просто, это факт.
# Дмитрий2012-02-20 12:41:33
Дорогой Аноним Евгений!
На всякий случай, оставляя столь развёрнутый отзыв, полезно уточнить, что вы проработали в компании 3 месяца. Не сработались? Бывает. Но обзывать огульно всех сотрудников компании (среди которых много сильных профессионалов, порукой чего является место компании на рынке) "жополизами", которых волнует только "карман соседа", как минимум некорректно по отношению к своим бывшим коллегам.
Вы здесь не продержались даже "годика". Имейте уважение к тем, что в этой компании успешно работает десятилетиями.
# Гость2011-09-13 19:06:00
Одному моему знакомому, большому человеку в IT-индустрии, в Самсунге предлагали $5000 в месяц, чтобы он перешел к ним работать. Звонили в течение трех месяцев. А он, зная положение дел в компании, не согласился даже за такие деньги!! Потому что в Самсунге вы никто, на какой бы должности вы ни работали!
# Олег2011-08-15 03:43:18
Максим после прочитанного да тут и з LG проблема))))
# Аноним2011-06-06 23:32:40
Все зависит от начальника отдела - не во всех отделах косо смотрят, хотя это чистейшая правда и корейцы прямо, без намеков тебе говорят, что недовольны, если уходишь домой в 18,00. Да и напряженности в коллективе особо нет, но, опять же - в каждом отделе по-своему....

Глупо не покупать технику, ведь люди работают в добровольном рабстве: не нравится - уходи. Самсунг в некоторых сегментах лидер по праву.

ЗП конкурентные, хотя в последние годы премии (к которым все привыкли, как к само собой разумеющемуся) перестали выдавать такими темпами, как раньше.

А еще я Вам скажу, что в европейских компаниях, не менее брендовых, обстановка и зп еще печальнее
# Максим2011-04-07 16:59:14
Спасибо за отзыв, а также за предыдущие. После прочитанного перестал покупать товары Самсунг, более того, активно отговариваю окружающих.