Отзыв о компании ООО "СК "ЭРГО Жизнь"
Добавлен: 13:26 28.12.2010
Другие названия: ЭРГО
Сайт:  ergolife.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Страховая компания ERGO Жизнь входит в состав крупнейшей немецкой Страховой Группы ERGO. Компания образована в 2005 году и осуществляет свою деятельность в области страхования жизни и страхования от несчастных случаев.

Никнейм: Katerina (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Раньше гордилась тем, что работаю в такой мощной, дружной и перспективной компании.
Казалось, что мы несем новое знание о страховании жизни для русского народа.

К сожалению, компании практически больше нет. Из более, чем 36 агентств по всей России остались только офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и пара человек в Тюмени. Нам говорят о сокращении расходов, об оптимизации бизнеса и реструктиризации и пр. красивые слова. А по факту, компания доживает последние дни. Скоро сотрудникам будет предложено перейти в ЭРГО Русь, оставив агентские договора в ЭРГО Жизнь. Уникальных "продавцов жизни" заставят продавать "классические виды" страхования.
Вот такая оптимизация.
Решайте сами, стоит ли приходить на собеседование в никуда.

# Наталья2015-03-10 23:43:14
Сергей, расскажите, Вы уже прошли обучение? Как успехи в работе? Стоит ли рассматривать эту компанию?
# Сергей2013-10-15 23:52:35
Замечательная компания,был на собеседовании, буду обучаться,не верю слухам.
# Антонина Васильевна2013-10-15 23:51:48
Филиалов ЭРГО везде хватает,Питер,Волгоград,Нижнекамск,Набережные Челны,Тюмень,Казань,Мытищи,Подольск дальше даже перечислять не буду.Кто пустил слух,что компании больше нет незнаю
# Продавец2013-09-08 00:32:11
Я работаю в другой "лайфовой" компании. С "ЭРГО Жизнь" пересекались не только на выставках (где представляли свои услуги), но и приходили "засланными казачками" на собеседования и встречи. Надо же изучать конкурентов:)) Я работаю более 5 лет, обожаю страхование жизни, я и моя группа хорошо зарабатываем, знаю продукты всех конкурентов. Считаю возможным высказать следующее: агенты "ЭРГО" крайне не профессиональны (простите, коллеги, я говорю только про наш регион, не знаю как в других), берут на работу всех подряд (я видела в их рядах агентов, которых мы "отсеяли" через 5 мин.собеседования, т.к. они явно профнепригодны, из чего я делаю вывод, что непрофессиональны и агенты, и менежеры, и тренеры, и рекрутеры. Одни - пропускают, другие не могут научить. ) Короче, мы быстро поняли - не конкуренты. При этом я полностью согласна с автором отзыва - Продавцы жизни уникальны. Жаль, что некоторые компании так относятся к выращиванию этих экзотических цветков:))) А продукты "ЭРГО" очень не плохи, их бы продавать и продавать. Кстати, в нашем городе уже нет офиса этой компании. Не смогли...