Отзыв о компании TEL?ETRA_DE
Добавлен: 18:18 30.01.2015
Сайт:  teletrade.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Саранск
Телефоны: 7 (812) 9216829 +79522861038 +79676251394 +7 (812) 740-72-13 7407213

Описание деятельности:  Группа компаний TeleTrade — универсальный глобальный финансовый холдинг, предоставляющий инвесторам по всему миру услуги на международном финансовом рынке, включающие доступ к торговле широким спектром различных финансовых инструментов. ГК TeleTrade предоставляет клиентам следующие услуги: доступ к торговле на финансовом рынке; консультационные услуги; консультирование по вопросам управления активами и инвестиций; обучение торговле на финансовом рынке; аналитика и новости.

Никнейм: Катерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Красивый офис

Никогда не смотрю отзывы об организации заранее, перед тем, как идти на собеседование, т.к. хочется составить свое впечатление. О деятельности этой конторы, соответственно, не знала. На мое резюме (hh)| пришел отклик от этой компании. Я просмотрела вакансию, в описании были перечислены вполне стандартные требования к соискателю и служебные обязанности. Уровень заработной платы и расположение офиса вполне устроили, поэтому я перезвонила им. Мне ответила милая девушка Евгения, с которой мы договорились о дне и времени собеседования.
Когда я приехала на собеседование, то многие вещи стали настораживать еще до того, как состоялось, собственно, само собеседование!
Во-первых, в офисном здании, где действует пропускной режим, пришедших "в телетрейд на собеседование" пропускали просто так, без оформления пропуска (я не одна проходила именно туда).
Во-вторых, в холле офиса конторы сидела толпа народу, и все они заполняли бумажки (что это анкеты, я догадалась сразу). Когда я подошла к ресепшн и сказала, что я на собеседование, то у меня даже ничего не спросили, а тоже дали заполнять анкету.
Я быстро ее заполнила и стала наблюдать за происходящим. Обратила внимание, что все время выходили разные сотрудники и звали пришедших на собеседование по одному и в разные кабинеты. Сложилось впечатление, что у них весь офис из этих переговорных и состоит. Очередной выходящий сотрудник брал с ресепшн чью-то уже заполненную анкету, громко называл ФИО и уводил кандидата в недра коридора.
Когда очередь дошла до меня, то ко мне вышел уже немолодой мужчина, строгим видом похожий на учителя. Он повел меня в переговорную, расположенную в самом дальнем конце коридора. С порога заявил, что собеседование будет жестким, на что я ответила, что не боюсь его, пусть попробует вывести из равновесия, все равно не получится.
Сначала задавал мне дежурные вопросы о моем образовании и опыте работы, а потом заявил, что образование у меня не по их профилю, а им нужен секретарь, который разбирается в деятельности организации. Только я хотела задать резонный вопрос: "А почему же в вакансии на сайте не указали, что нужно профильное образование?", как дядечка уже нашел для меня "выход": я могу посещать образовательные занятия, посвященные валютному рынку, которые они вообще-то проводят для клиентов и за большие деньги, но мне, как будущему сотруднику, это будет бесплатно. И первое занятие (о, чудо!) проводят как раз сегодня, в 18.00 (при том, что собеседование мое было назначено на 15.00 и до 18.00, по их мнению, я должна была где-то гулять). В этот момент все то, что мне до этого казалось подозрительным, теперь уже сложилось в четкую картинку, что меня разводят.
Несмотря на это, воспитание все же не позволяет сразу послать куда подальше, и на приглашение пойти на это занятие я вежливо "обещала подумать". Дяденьку этот ответ не устроил, ему нужно было либо "да", либо "нет". Тогда я сказала "нет", а он выспрашивать почему, разве я, дура такая, не понимаю, какой мне шанс выпал?! Ничего лучше мне в голову не пришло, как сказать, что у меня назначено другое собеседование на 18.00 (что было неправдой). В ответ дяденька даже рассердился, сказал, что "ходють тут, работать не хотят, а хотят смотреть, оценивать и выбирать" и, по сути, обвинил меня в том, что я лентяй и не хочу работать. Но зато на этом мое собеседование сразу закончилось, дядечка повел меня провожать, обратно на ресепшн, и оттуда тут же потащил к себе в кабинет следующую жертву.
По дороге домой я все же думала: может, это все-таки нормальная контора, использующая новые технологии подбора и обучения персонала, а я себя неправильно повела? Но, добравшись дома до интернета и почитав отзывы об этой конторе, я поняла: нее, как раз все правильно я сделала. Жаль только, что время зря потеряла.

# Елена2015-02-11 19:02:54
Катерина, вы совершенно правы!!! Просто развод! Устраивают обучение для потенциальных сотрудников с последующим прохождением тестирования. Все это замануха и реклама их деятельности!!! Вас на этих курсах "обрабатывают" не как будущего сотрудника, а как БУДУЩЕГО КЛИЕНТА!!!
Даже не закрываемые вакансии на сайтах поиска работы, а появление новых, уже как то подозрительно! Они обосновывали тем, что открывается новый офис, а где он открывается, толком никто не мог назвать даже станцию метро, не то что точный адрес!
Так что если вам жалко зря потраченного времени, держитесь подальше от TeleTrade!!!