Отзыв о компании РеалФоннекс
Добавлен: 16:50 29.01.2015
Сайт:  starnew.ru
Телефоны: +7 (495) 5050468 +74955858369

Описание деятельности:  Установок аудио и видео домофонов, изготовление копий домофонных ключей.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Их нет.

Во-первых, офис: старый, тесный, очень маленький, какой-то обшарпанный, мебель такая же. И, простите, жуткий запах мочи непосредственно в коридоре у офиса, где предлагают присесть и заполнить анкету.

Во-вторых, эти анкеты. 1 страничка, большая часть вопросов на которой из серии "Ваши хорошие качества/Ваши плохие качества/ Ваши вредные привычки/адрес/как вы о нас узнали" и только 1/5 страницы отдана под перечисление опыта работы, где совершенно невозможно вписать более двух слов в поле. А полноценное резюме юный директор не смотрит ("Времени нет").

В-третьих, у двери офиса вас встретят такие же кандидаты на вашу должность, у всех будет назначено собеседование на одно время. Судя по отзывам годичной давности на других сайтах, директор компании Антон как практиковал подобное, так и продолжает.
Нас, помощников директоров, он запустил в свой маленький кабинетик и попросил каждого кратко рассказать о себе (30-60 сек на каждого), без дополнительных вопросов он оставил двух кандидатов, почему-то самых не подходящих, судя по резюме (бывшие работницы ресторана и маникюрного салона), а остальным (мне в том числе) выдал "Мы вас перезвоним". На ответное: "То есть НЕ перезвоните?", угрюмо повторил свою фразу. Видимо, боится отказывать напрямую.

В общем, даже организация (точнее её отсутствие) собеседования ужасает.

# Алла2015-02-18 16:33:09
Вчера (17.02.) действительно было много народу, день такой. Но судя по отзывам с другого сайта, "Исполнительных директоров" на Тульской, когда офис располагался там, было больше (25 чел.) После директоров, был поток маркетологов.
Не удивлюсь, если через год увижу здесь отзывы пиарщиков, кадровиков, it-специалистов и еще бог весть кого... по точно такой же схеме "набора" - возвеличивание компании, в лице интервьюера, за счет обесценивания квалификации сотрудника (массовость, отсутствие внимания и заинтересованности, хамство, грубость и т.д.)
Не видитесь! Это продажи (обзвон и втирание продукта), скорее всего с холодными звонками. Здесь не нужны образование и профессиональные навыки, смотрят на коммуникативные способности, тембр и интонацию голоса, поставленную и грамотную речь, умение расположить к себе человека, вызвать доверие и втюхать продукт (в данном случае домофон и комплектующие).
Хорошая з.п. и большая заинтересованность соискателей в вакансии, которая создается за счет массовости - это ЛАЖА!
# Лара2015-02-18 13:19:02
Да уж, девочки, мне вчера стало страшно-сколько красавиц в поиске работы) И как эдорово этому отмороженному Антону нахаляву общаться с девушками)) Странно, что с 29.01 по 17.02 он до сих пор не определился с вариантами))
# Екатерина2015-01-29 20:05:14
Такого ужасного собеседования у меня ещё не было.На собеседование пригласили четверых на одно время,незатейливую анкетку отправили заполнять в обшарпанный коридор, где стоит всего три стула,а людей,повторюсь четверо.На этом моменте я уже поняла что нужно бежать оттуда,но ради интереса что же они исполнят дальше, решила остаться.Вызывали по одному,через пару минут человек уже выходил.Начальник молодой и хамоватый,как будто он не в вонючей каморке сидит,а в кресле президента.пара вопросов, и «мы вам позвоним» Другого и не ожидалось) В общем , если ищете работу,не тратьте время на эту конуру.