Отзыв о компании ЗАО КБ "Ситибанк"
Добавлен: 03:06 24.01.2015

Эл. почта: ЗАО КБ "Ситибанк"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Уфа
Телефоны: 310-32-13

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хороший соц.пакет

Вечер добрый!
Немного о себе . У меня образование средне-специальное. Мы с сестрами не стали получать высшее образование после техникума, поскольку были финансовые затруднения внутри семьи, и мы сразу пошли с сестрами работать. Я работала и в торговле и добивалась там всегда успеха, выполняла огромный функционал ,стремясь получать как можно больше. Достигала высоких результатов. Всегда были и повышения в должности в итоге. На работу не ходила, а практически жила на ней..Мне всегда хотелось как-то развиваться и получать больше бонусов к з/п. Помимо торговли работала и в call-центрах. Меня в принципе никогда и не смущало как и напрямую работать с клиентом, так и на звонках! Меня как-то уже приглашали в Citi. Я прошла первое собеседование. Оставалось еще 2-е , но мне позвонили из др организации и я конечно же согласилась , сломя голову. В микрофинансовой организации проработала долго и работала бы дольше, если бы она не распалась, когда начался кризис.

Была на собеседовании в Citi , и впечатлений осталось много ...
Первое собеседование прошло успешно . Девушка задавала вопросы все по существу! К ней претензий вообще нет!

Второе же собеседование....Одним словом не опишешь ....Хотя есть одно слово, нецензурное конечно....
))) Второе собеседование проводили Другая девушка и парень. Соглашусь с ниже перечисленными высказываниями,
действительно было ощущение, что прочитали западные книги о том как проводить собеседование соискателей и решили, что умеют общаться и понимать психологию людей. Но если бы реально проверяли на стрессоустойчивость... на мой взгляд, очевидное же неуважение к соискателям. и в правду заинтересованности в том о чем рассказывает человек -нет, пришедший устраиваться на работу - девушка переспрашивала о том, что уже было сказано и делала какие то свои непонятные и неправильные выводы ))) Складывается впечатление ,что с тобой говорят как с дерьмом! )) т.е. теперь у нас , если у человека большой опыт работы -это уже плохо?! Молодой человек начал давить -" Ну а что на высшее не пошла ? Решила забить,да? Сидеть на шее у своего молодого человека и получать один оклад, и больше не о чем не думать ? " ЧТО ЗА БРЕД ??? Никогда не сидела на чей-то шее , Всегда получала намного больше своего парня... Девушка спросила-" А что будете делать , если так и будете получать у нас просто оклад постоянно? Уволитесь?Да?" Нет блин... буду сидеть и ждать хорошей погоды !!!! Уж лучше менять работу и достигать высоких результатов и получать большую з/п ,чем сидеть несколько лет на одной работе и гнить в ожидании чуда ,что тебе з/п подымут!

Мне многие знакомые мне рассказывали, что у них есть так же подработка в выходной . На что мне данная Фифочка рявкнула-" Нет у нас нет подработки! У нас можно выходить на подработку только специалистам высокого ранга". Ещё один момент - мне не очень понятно, по каким причинам HR не изучает резюме человека, которого он приглашает на собеседование?! Я постаралась бы понять что за человек претендует на вакансию, какие его интересы, чем он живет, его цели, планы, уровень знаний и что вообще хочет от жизни, его достижения на прошлой работе. На мой взгляд, очевидно меня просто сливали .... И напоследок "добил" очередной вывод девушки - "МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ЭТА НЕУВЕРЕННОСТЬ! " Это в чем интересно ??????... Это ЧТО ??? Я в шоке, если честно! ЛЮДИ ИМ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ ! ИМ НУЖНЫ ЗОМБИ ! ))) Девушка, в принципе , доходчиво так и объяснила -работа конвейером , посмотреть в окно нельзя ,ничего такого нельзя!!!Все должны работать интенсивно!!!!

P.S.
Госпожа и Господин Банкир, не хотите у меня на огороде землю покопать? Работа тоже ответственная, многому научитесь, попашете как ослики лопатой, глядишь и понравится. Заработок, кстати, 30 тыс. р. в месяц при сорокочасовой рабочей недели, Вас устроит? При хорошем старании и карьера в гору пойдёт - соседи нанимать начнут.

# Аноним2015-03-09 15:20:02
Вы случайно не в концлагерь попали? Потому что обращение с людьми уже в этом банке на собеседовании очень похоже. Я работала в офисах с 1996 года. Не понимаю почему нельзя посмотреть в окно, в чем проблема? Нужны биороботы, биоматериал вместо живых людей и сотрудников? Это конечно очень выгодно работодателю вывесить объявление с вакансией в интернете занять кадровую службу для проведения собеседования и набирать каждый месяц новое пушечное мясо. Насколько мне известно поступить на высшее в вуз бесплатно после уничтожения страны с социалистическим строем стало очень проблематично. А платить за это горе-обучение, где преподы делают вид что обучают вас за ваши деньги такие деньги платить не все могут себе позволить. Вы бы ответили этому шустрому молодому человеку кадровику этого горе-банка с жаргоном как в подворотне: "А ты дорогой товарищ дай мне денег и я пойду вышку получать. Только ты вот может и закончил институт, мама с папой запихнули тебя туда, а толку то ноль, если общаться культурно не научился даже на работе. Стоило ли 5 лет числиться в вузе чтобы потом на интервью выражаться; А что забили на вуз?" Чтобы быть мразью, бездушной и бескультурной сволочью институты кончать не надо . Такое впечатление что у кадровых служб задача номер один: смешать с грязью людей и настроить тех кто пришел против места работы и работодателя. Ну господа-товарищи в этом еще Гитлер преуспел.