Отзыв о компании КОНВЕНСИС
Добавлен: 23:52 21.01.2015
Другие названия: ООО «КОНВЕНСИС»
Сайт:  tmkinvest.com
Телефоны: 8 (499) 922 82 20

Описание деятельности:  Инвестиционно-консалтинговая многопрофильная компания. Основные направления деятельности компании: финансовый консалтинг, юридический консалтинг​, кадровый консалтинг, управленческий консалтинг.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

...

Очень странный у этой конторы подход к собеседованию кандидатов. Изначально мне предложили два времени для собеседования: либо на 10 утра, либо на 15:45. И только так. Ну ок, согласилась на второе, хоть было и неудобно. Поднялась на нужный этаж, спросила у охранника, где мне найти эту компанию. Охранник отправил сидеть на диванчик. Не совсем поняла такой маневр, но ладно. Мне было сказано позвонить, когда буду на месте. Позвонила, сказали подождать. На этом диванчике уже сидела пара человек. Спустя некоторое время подходит к нам девушка (видимо, кадровик или его помощница), спрашивает наши фамилии и на какое время у нас было назначено. И тут всё стало ясно. Массовое собеседование. Для секретарей, ага. В общем, эта девушка нас собрала и повела из ресепшена этажа в саму компанию, собственно. Рассадила нас в каком-то коридорчике, дала анкеты и сказала, чтобы по окончании заполнения мы подошли с ними к мужику, который сидел в этом же коридорчике недалеко от нас. Это был ОН, Алексей Перов. Тот, чья фамилия значилась в приглашении от hh. И, возможно, всё бы ничего, если б не цирк со временем. Компания - человек 10. Но мнят о себе ого-го. Я пришла за 10 минут до собеседования, а тут выясняется, что даже девчонка, у которой было назначено на 15:30, еще не прособеседована. То есть, предполагалось, что с ней поговорят 15 минут и отпустят, но, когда мы пришли в этот коридорчик к мужику, её время давно прошло, как и моё, а в кресле у того мужика уже/всё ещё кто-то сидел. Заполнили мы анкеты, стали ждать. И при всем этом "безобразии", ни кадровик, ни его помощница, никто не следит за очерёдностью. Фактически, кто заполнил анкету и увидел пустое кресло - вперёд, пока не заняли. Это просто обесценивание времени кандидатов. Таким образом, просидели мы там час. Возможно, кто-то просидел и больше. Я разговорилась с девушкой, которая сидела рядом, подождала, пока она прособеседуется, и мы пойдем вместе до метро. Лично я не задерживаюсь уже после 20 минут ожидания. Даже если я никуда не спешу после собеседования, я считаю, такое отношение к чужому времени недопустимым. Мы ведь на конкретное время договариваемся. Да ещё и эти тупые анкеты, они меня просто вымораживают. Ей-Богу, была б какая известная компания - ну ладно ещё, но это-то что? Просто бесит, когда мелкие шарашки повышают своё ЧСВ таким образом. Ну и ещё одна ложка дегтя - прособеседовавшаяся подруга сказала, что оклад на 10к ниже того, что заявлялся в вакансии. А эти 10к добираются премией. Спасибо, до свидания. Не жалею, что не стала собеседоваться. После этого часа ожидания не хочу отвечать на вопросы типа "почему вы хотите у нас работать" или "чем вас привлекла наша вакансия". Но было приятно провести этот час в компании других соискателей. Совместное офигевание от упоротости этой ситуации, оно сближает ^_^

# Соискатель2015-09-18 15:19:00
Люди,неужели нет тех,кто там работал???Кроме собеседования ничего не понятно об этой фирме.Или договор о конфиденциальности и неразглашении,о котором писала Черная Мамба способен всем сотрудникам закрыть рот на долгие годы?

Черная Мамба, напиши с другого компа и другого ника,что там у вас творится.Испытательный срок чем закончился?))

Зовут на собеседование,я в больших сомнениях.
# Лилия2015-08-19 19:35:00
Вчера звонила девушка приглашала на собеседование также 2 времени на выбор но у меня как раз было назначено на это время собеседование в других компаниях сказала что могу только на следующий день, она сказала чтобы перезвонила на следующий день чтобы договориться-вроде нормально сначала....звоню сегодня отвечает какой то Александр и видно что парень нервничает и заикается, я сказала что звоню по приглашению вакансию он плохо услышал пришлось повторить еще раз(понимаю почему там ужасный шум стоит в офисе), потом он вдруг меня перебивает и читает текст:мы нашли вас на хед хантере, хотели бы пригласить на собеседование.ЭЭЭЭ чувак, я в курсе, это же я звоню вам))) Смешно было...потом читает дальше при этом запинаясь и слышно что кто то подсказывает рядом, время когда вам удобно? я сказала в первой половине дня,и тут у него шок:подождите секундочку)))опять меня раздирает смех слышно как он спрашивает что мне сказать,,,,потом выпаливает 10:30 и говорит :запишите адрес и не дожидаясь моего ответа диктует -опять читает с листика)))это цирк)))Хотела когда звонила вообще сразу сросить про оформление с первого ли дня и оплачивается ли это обучение мне по сути оно не нужно секретарем работала но мальчик и так щшок пережил не стала его напрягать)спасибо за отзывы, на собеседование не поеду) скорее всего собеседуют для наработки базы-они же еще кадровым консалтингом занимаются обучат потом будут типо предлагать фирмам сотрудников.
# Ноунейм2015-08-17 13:44:00
Тоже пригласили на собеседование. Почитала отзывы, решила не идти, и вот что еще пришло в голову: если в компанию берут таких как "черная мамба", то смысла нет тратить время там адекватным девушкам)))
# Нейм2015-08-14 22:50:00
у меня такая же ситуация:позвонили, предложили на выбор два времени(утро и после обеда), попросили записать адрес...после отзывов решила, что не пойду..
# Черная мамба2015-05-26 01:43:59
Сразу хочу предупредить - это мой последний отчет. Дальше писать не буду пока я на испытательном сроке здесь нахожусь. Могут вычислить - я все -таки пришла сегодня на работу в эту компанию. Что самое главное хочу сказать - это то что правильно сдела что решила разобраться во всем сама. и все увидеть своими глазами. Какие-то вещи естественно подтвердились, какие -то вообще никто не написал, потому что я как понимаю ни кто до меня так далеко не заходил. Хотелось бы чтобы тоже кто то тоже прошел и первое и второе собеседование и вышел на работу и поделился своими впечатлениями . Мои могут быть очень субъекинвыми. Ведь я это я (и не забывайте Я "Чераная мамба" и прозвище это мне дали после одной истории, а не я сама придумала его себе). Но все таки скажу что может вас ждать в первый день. 1.Это сразу договор, соглашение о конфедециальности, положение о дрескоде,и конечно учеба, как и обещали. 2.Вполне приемлемое отношение к новым сотрудникам, хотя сотрудниками здесь становятся только после учебы и экзамена ( на экзамене разрешают пользоваться шпаргалками хи-хи). 3.Каблики, о чем все уже здесь упоминали, но это не 10-15 см , а всего то от 3-5 см. 4. На учебе перый день давали всякие расшифыровки умных слов про консалтинг, вполне понятно. На это пока все если вдруг не пройду ипытетельный срок, напишу , а сейчас я думаю еще одно мое послание в мир и меня вычислят. С уважением всем кто прочитает и кому поможет мои наблюдения и отчеты, Думаю что была объективна, но .... Ваша "Черная Мамба"
# Черная мамба2015-05-24 02:16:33
PS. Забла вот еще что. Я то рассматривала менеджера по продажам, а к то идет на офис-менеджера , в этой должности только на ипытательном сроке, дальше уже в разные направления (это я у одной девченки с кем седели на второе собеседование, она как раз на она на офис-менеджера (меня дождалась и мы поши к метро вместе обменялись информацией). Думаю эта информация может кому-то пригодится. А сама вот думаю...
# Черная мамба2015-05-24 01:52:41
Вот наконец добралась до интернета. Как и обещала расскажу как прошло 2-е собеседование в этой компании. Значит так. 1.Все как и в первом (время, каблуки, много народу, но конечно не столько как на первое, ну и все остальное диван, ожидание и тп.).2. Ну вот о чудо я попадаю в кабинет. 3. И угадайте с трех раз что мне предложили. Конечно посидеть еще и в кресле ( система следующая кто должен вот сейчас уже идти сидит в кабинете на кресле, ждет и как только очередную отсобеседовали, девушка на ресепшине приглашает к руководству). 3. И вот этот "волнующий момент" я захожу... 4. Ну в общем сидят в кабинете два мужика, один по моложе ( лет 33 - 35, другой по старше 40 - 45).5.Тот что по старше присаживайтесь говорит на диван (блин ну вообще ржачка, хотя диван крутой белая кожа).6. Назвал как его зовут, как зовут второго ( я конечно не запомнила , но тот что моложе по должности главнее оказался).7. Дальше говорит давайте расскажите о себе потом мы вам пару вопросов зададим , а потом вы ( ну я в смысле) зададите вопросы нам. Устраивает мол меня такой варинат. Да говорю. Ну рассказала где училась где работала, ну естественно в цветах и красках понимаю, что нужно себя продавать и по дороже. 8.Дальше тот что по моложе стал всякие вопросы задавать но все по анкете. а второй вообще молчит, но так смотрел все время на меня ( как блин доктор Лайтман). Но если честно я вообще не напрягалась, все та даже веселинко проходило, даже посмеялись. Вообще мужики эти не напряжные, вопросы задавали правильные и самое интересное разбираются во многих темах по бизнесу ( у меня опыт работы общий больше 10 лет а впродажах больше 7, много что видела и многому научилась, так что я если мне навяливать пытаются вижу сразу, но эти в порядке - что к чему шарят. Вообще мне второе собеседование понравилось больше чем первое. Честно даже как то расстроилась. Думала приду там какие-нибудь напыщенные и пафосные. А они нормальные и с чувством юмора все в норме. Но самое интересное, что они мне ответили на мой вопрос по поводу большого количества народу на первом собеседовании. Я даже про это и не подумала, у меня же цель была до них добраться ну и разобраться что к чему. Короче как они ответили - у них консалтинг услуги для бизнеса, количество клиентов большое нужны сотрудники чтобы сопровождать их ( ну кризис же всем помощь нужна, а спеуалистов нет. вот они сами и набирают и учат. вакансий у них всегда больше даже чем две от 3 до 6.) А набирают каждые два месяца как раз как у очередной партии испытательный срок заканчивается( это я уже сама вычислила, молодец я не правда ли). Вообщем все прошло нормуль. В конце сказали что в любом случае позвонят и огласят результат ( ну подхожу я им или нет). Короче девченки, они мне позвонили вечером и пригласили, мол вы прошли в понедельник на работу выходите. Я даже не сразу понияла. У меня пятница, тусня и все такое. Ладно думаю все завтра. А вот сегодня сижу пишу вот этот отчет и прикидываю идти в понедельник к ним или нет. Фиг с ним завтра приму решение у меня еще сутки есть.
# Черная Мамба2015-05-23 00:57:02
Была на втором собеседовании сегодня. Но по отчету как все прошло только завтра. Сегодня пятница. Я в отрыв.
# Елена2015-05-22 17:39:57
Спасибо, Черная Мамба, за отчет! Ждем продолжения публикации о встречи с руководством!
# Черная Мамба2015-05-22 13:40:47
Сегодня меня пригласили на 2-е собеседование к руководству (вчера оказывается звонили, я не отвечала якобы, ну ладно, может так и было, вчере у друзей на полянке была, шумно там) Короче еду. Уж очень мне на руководство посмотреть хочется в их ясные очи посмотреть. Ждите отчет
# Черная мамба2015-05-22 03:02:06
Ну что же расскажу вам все по порядку. 1.Приехала к назначеному времени (также предлагали два варианта 11.15 или 14.30., я выбрала второй). 2. Так же было много еще соискателей, ну думаю фиг с вами разберусь во всем сама. Я честно говоря принимаю решения сама не кому не доверяю (почему и решила пройти все этапы. они просто не знают с кем связались).3. Позвонила. 4. Вышла девушка ( на каблуках, балетки это точно не у них в компании предупреждали, но мне все равно я их не носила и ни когда не надену. ну вы можите представить Черную Мамбу в балетках?, вот и я не могу). 5.Провела на диванчик к фонтану. 6.Дала анкету ( ну мне эти анкеты как семечки после 2-х месяцев всяких собеседований) 7. Заполнила быстро и стала ждать когда ко мне кто-нибудь подойдет. (приглашают они много человек, но девченки я вам точно могу сказать это не массовое собеседование, это просто они за короткое время хотят просмотреть и отсобеседовать как можно больше народу, а моссовое это когда в один кабинет собирают человек десять и говорят давай при всех расскажи нам зачем пришел, что умеешь ну и в таком духе, ой чой то я отвлеклась). 8. Подошла девушка к фонтану другая ничего такая брюнетка (ну естественно на каблуках) и говорит кто готов. 9. Я не стала щелкать и к ней с анкеткой своей. 10. Девушка, забыла как зовут ее (хоть она и представилсь, я вообще никогда никого с первого раза не запаминяю ни мужиков ни девченоек), говорит давайте на диванчике побеседуем я гооврю ок. давайте. 11. Ну говоит расскажите о себе. (Да сейчас я ей все и расказала как же). 12. Спрашиваю, а что вас инересует конкретно, вы же мое резюме отобрали, анкету я вам заполнила. 13.Она говорит: расскажите пожалуйста о вашем опыте рабты ( ну так спокойно говорит как-будто не заметила моей подъ***и) 14. Ну ладно думаю держи. Я в продажах 7 лет. Опыт считаю нормальный, холодные звонки теплые, да любые, ну и все в таком духе. 15. Закончила и говорю теперь у меня есть вопросы. 16. Она опять спокойно так, что вас интересует. Я спрашиваю а зачем так много кандидатов, и почему каждые два месяца набор у вас. ( в этот раз у них офис-менеджера ищут и меренджера по продажам). 17. Она говорит открыто у нас 3 вакансии на продажи и 3 на офис, поэтому хотим отобрать лучших. 18. Хорошо а с з/п спарвшиваю что ? 19. Она - как в вакансии указано ( ну ладно вакансию я прочитала, условия помню). 20.Ну я еще несколько вопросов задала про график про спортзал, все она подтвердила. 21. Она говорит : Спасибо что приехали, По результату нашей встречи я буду вас рекомендовать руководству на 2-е собеседование. 22.Продолжение следует
# Черная Мамба2015-05-20 21:04:09
Не поверите друзья мне снова пришло приглашение. Ну решила сходить завтра. Потому, что до сегодняшнего дня ничего интересного не нашла. Завтра первое собеседование. Ждите отчет.
# Аноним2015-05-20 18:46:30
О мне тоже кинули отклик, решила даже не перезванивать им после таких комментариев))))
# Ирина2015-05-19 17:27:36
А кто прошел это собеседование, что далее? Учеба? А потом?
# Ирина2015-05-19 14:37:22
Они, кстати, даже не просматривали резюме. Обращайте сразу внимание на этот пункт, о многом говорит...
# МИККИ2015-05-18 11:31:03
Да уж, уже май месяц и все тоже самое, два варианта времени, быстро проговорила адрес, что записать не успеешь. Всё остальное на собеседовании. Не дав полной информации и сказав "можете ознакомиться с данной вакансией на сайте", как то нет желания ехать, спасибо за отзывы!
# Черная Мамба2015-04-16 16:00:56
Девченки! Кто писал здесь отзывы огромное вам женское спасибо. Мне тоже приходил отклик. Но не пошла. Кто из вас нашел работу? Может посоветуете куда пристроится, а то уже задолбалась по собеседованиям ходить.
# Автор отзыва2015-03-28 18:56:14
Ух ты, сколько тут комментариев появилось)) Приятно, что отзыв помог некоторым, и, в то же время, становится реально интересно, как это они до марта не взяли работника и что они вообще мутят?
# Лина2015-03-20 02:16:20
Была сегодня там! Всё было так же как описали девочки выше сказанном. Очень подозрительное место. Сайт странный... ни лицензий, ни сертификатов, ни более подробное информации ничего нет!!! Как презентация какая то, а не сайт. Ни слово про ген директора... В инете про них ничего тоже нет. Единственное вот эти отзывы. Даже страшно становиться что это за компания вообще такая. ЕСТЬ ТАКИЕ КТО ПРОШЁЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ ИЛИ ОБУЧЕНИЕ?? Очень интересно что они дальше говорят! Вакансия только одна... ищут они с января месяца, приглашают на собеседование всех подряд. Телефон они редко берут. Про туфли мне тоже позвонили сказали.... я в шоке была с этой фразы... Как они могут указывать в чём приходить на собеседование. Полный бред.
Милые девушки желаю Всем найти достойную работу в НОРМАЛЬНОЙ компании!!
# Black2015-03-19 17:28:49
+1 ко всему вышесказанному. Откликнулась на вакансию - пришло приглашение. На следующий день позвонила туда, позвала к телефону Алексея, того самого, который был указан в приглашении) Алексея мне не позвали, я сказала, что звоню по поводу работы. Мне сразу в ответ: "Мы нашли Ваше резюме на HH и хотели бы позвать на собеседование"... ВНИМАНИЕ: имени моего на тот момент они не спросили)))!!! То есть любой человек, позвонивший насчет работы, тут же приглашался на собеседование))))) Дальше так же, как и всем, они предложили мне 2 времени на выбор, что сразу показалось мне странным..Я согласилась на второе, то, что было позже..Дальше девушка попросила записать где-то адрес. Назвала мне 2 станции метро, ну тут я ее спрашиваю: а как к Вам удобнее добраться? С какой, мол станции ближе? В ответ я услышала то, что повергло меня просто в шок !!!: "А вы Яндекс-картами умеете пользоваться???" Причем интонация была такая, как-будто бы она спросила меня: "Вы что, дура что ли??"))) Осадок после разговора, конечно, остался неприятный..но все равно, думала, съезжу, посмотрю, что там да как..Уже вечером у меня появилось чувство, что все-таки не стоит ехать туда..залезла в инет, нашла Ваши отзывы, ребята, и поняла, что теперь уж точно не поеду)) Я никого не предупреждала, хотя при разговоре, девушка ясно дала понять, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить, если не сможешь приехать..Где-то в 11.30 звонит девушка и приглашает меня на собеседование, спрашиваю, что за компания "Конвенсис"!!! Я им: "Вообще-то Вы меня уже пригласили сегодня на 14.45.." она искренне удивилась. я сказала: "вычеркните меня, пожалуйста, я не приеду...."))))))) Спасибо за отзывы!!!)))) всем удачи в поиске работы!!!
# Не доехавшая до собеседования2015-03-18 23:16:15
Вот все один в один , как пишут здесь соискатели.И время лишь 2 варианта на выбор, у меня было на 11 и на 17,и девушка не давшая никакой информации по телефону, а лишь сразу стала насестом приглашать на собеседование, и протараторивание адреса, меня смутило это...
Хорошо, что успела прочитать Ваш комментарий на сию конторишку. А ведь должна была завтра к ним ехать,теперь мысли ехать или нет отмелись сами))
Что то липой попахивает, махинациями и обманом.А ведь так все на hh.ru в объявлении красиво расписано, а на деле вон оно как оказывается.Очень странно, что такая "прекрасная" организация так долго ищет сотрудника на не самую высокую позицию секретарь с такими то красноречивыми обещаниями...
# юля2015-03-13 13:43:40
спасибо большое за отзыв! сейчас получила на hh приглашение, звоню - тоже предлагают два времени - 10:30 и 16:00. На простой вопрос о времени основания компании перебили, ответив что все вопросы на собеседовании)) нафиг мне тратить время на тех, кто не вежлив даже по телефону?) и тем более, что им скрывать, если всё по-честному)) кстати, трубку взял не указанный в объявлении алексей перов, а какая-то девушка. к таким гадам ни за что не поеду))
# Гость2015-03-04 15:17:11
Была вчера у них на собеседовании, ситуация такая же - массовость (было еще 5-7 девочек кроме меня), ожидание, анкеты и собеседование в коридоре на диванчике. С учетом заполнения раздражающей анкеты и ожидания просидела там 45 минут и пока ждала нашла отзывы в интернете (жаль что заранее не почитала, раньше я доверяла hh). Девочки до меня проходили на собеседование в кабинет, но видимо они поняли, что получается как-то долго и пришел еще один дядечка на подмогу. К сожалению он не представился. 15 минут нашего собеседования 90% времени я задавала вопросы, а он отвечал - на мой взгляд как-то расплывчато и не конкретно про перспективы развития и какие-то "проекты", а также без особого желания вообще разговаривать со мной:) В итоге беседы получена информация: - в компании всего 12 человек; - зп 25 и еще 10 премия; - такие суммы и работа секретарем на два месяца после чего начинается карьерный рост и вы становитесь сотрудником который будет вести "проекты"; - массовость набора по причине того что многие приглашенные кандидаты не приходят на собеседование поэтому зовут в три раза больше, а также потому что с понедельника начинается обучение; - вначале новый сотрудник проходит двухнедельное обучение ( по два часа в день) даются "основы бизнеса и работы секретаря". Информацией поделилась, выводы делайте сами:)
# Екатерина2015-03-03 12:35:44
Спасибо большое, долго решалась идти или нет..."условия" конечно заманчивые.... но меня очень смутило то, что когда мне перезвонили из этой конторы, рассказали о должности, сказали чтоб я, внимание, "записала где-н адрес"....я спрашиваю "а вы на почту не скидываете схему проезда и адрес компании", девушка отвечает "нет". Думаю, ну ладно, может какой-н молодой специалист, решила записать,тараторила девушка так, что еле успевала за ней. Но это ладно. На следующий день утром звонок из этой компании,- при том что собеседование я выбрала на 11.00, снимаю трубку, опять приглашают на эту вакансию, при том что я уже приглашена на собеседование. Я конечно немножко опешила от такого...Кааааааааааааак...как так...неужели у них в базе какой-н не забиты кандидаты...я так поняла у них что-то типо call center, потому слышно как параллельно приглашают на эту вакансию ещё людей. В итоге, как -то доверия у меня эта компания не вызвала.
# Kathy2015-03-03 00:43:48
Спасибо Вам большое за информацию, точно теперь не буду зря тратить время :)
# Игорь2015-02-28 18:48:42
Почитал, и думаю; а не пошли бы они на х*й, черти ?! Работу искал жене, рассылал резюме и тут они нарисовались) Предложения при должном поиске сыпятся как из рога изобилия, не ведитесь на лажу ! Такого неуважительного "Гэ" навалом ! Берегите своё время. Удачи.
# Ольга2015-02-27 18:31:11
Спасибо Вам большое за отзыв!)
Помогли не потратить зря время :)
# инкогнито))))2015-01-23 23:27:20
полностью согласна с вами!
я прошла это собеседование и пригласили на второй этап уже пообщаться с руководством. Так вот, когда я пришла, что бы вы думали, было столько же народу, причем и на первичное и на вторичное как и я. Это очень странно, подумала я. Они сказали что отбор ведется на 4 места, но это не отменяет всей странности. Получается им вообще свое время и силы не жалко, так как отбор длился неделю и даже не могу представить сколько было кандидатов. Что ж нельзя было не отправлять всем подряд приглашения? Ну какой то первичный отбор должен был существовать. Или они вообще там все новички 0_0
Что ж за критерий отбора, так и не пойму. А вот , вот вот, поняла, вспомнила я этот критерий, это, внимание "КАБЛУКИ", тоесть на плоской подошве в "балетках" -НЕ льзя!!!!!! тоесть???? это как?? как так???
И вот еще самое главное, в интернете нет ни слова об этой кампании, -ни единого слова, кроме упоминания о поиске вот этой вот вакансии на нескольких из сайтов поиска работы :///// Вот интересненько! Вот так волшебненько!
P.S.: Кстати чуваки эти (учредители) которые вели 2-ое собеседование кайфовые и не было тупых вопросов вообще.
# Алиса 2015-01-23 01:24:27
После чего они приглашают на второе собеседование. Как можно выбрать одного из 1000 кандидатов?
# Мария2015-01-22 16:50:39
Я также была на этом "якобы" собеседовании. Могу сказать только одно: не тратьте свое время. Ни одна уважающая себя компания не будет подобным образом проводить собеседование. Какое-то непонятное обучение в течение 2-х недель (на секретаря?!), пространное объяснение обязанностей. Полная чепуха.
# Аноним2015-01-22 15:28:11
даааа))) неужели кто-то написал об этом :DDD
причем добавлю что они уже месяц так "собеседуют"