Отзыв о компании Промэлектроавтоматика
Добавлен: 14:59 21.01.2015
Сайт:  pea.ru

Описание деятельности:  Комплексные решения в электроснабжении и управлении энергоресурсами

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

После окончания учебы в университете стал вопрос о дальнейшем трудоустройстве. Знакомый подсказал обратиться в компанию "Промэлектроавтоматика", занимающейся продажей специального оборудования. Пришел на собеседование, честно сказал, что особого опыта и представления о работе не имею, но при этом готов трудиться и впитывать знания. Меня взяли, дав шанс проявить себя.
Работа с первого дня показалась интересной и не то чтобы сильно сложной. Ах да, я занял вакансию менеджер по продаже тепловых насосов. Специфично и непривычно только на первый взгляд, со временем вник и стал хорошо шарить в этой теме. Конечно, чтобы грамотно продать товар и поддерживать разговор с клиентом, пришлось основательно подтянуть знания в технических моментах.
Порадовал коллектив - дружный и сплоченный. Судя по всему, не везде так бывает, считаю что мне повезло. Всегда готовы были дать дельный совет, помочь, никто не ругал за проколы, который делал первое время. С некоторыми, вообще, хорошо сдружились.
Что касается оплаты, то она сдельная. Но это и понятно, продал - получил. Поначалу суммы были небольшие, около 15-20 тысяч рублей, уже через три месяца спокойно получал в районе 60 тысяч рублей.
Руководство тоже нравится. Никто никогда не повышал голоса, не придирался без причины. Если была необходимость срочно отлучится - отпускали без лишних нравоучений. Тоже самое касается и отпусков. Когда только пришел и работал первый год, хотел получить отпуск летом, так как собирался играть свадьбу и ехать с молодой женой в свадебное путешествие. Не по наслышке знаю, что молодым специалистам отпуска в летнее время практически не дают, ну или дают, но с такой оговоркой, что даже и работать дальше не хочется. Здесь же все прошло "на ура". Поговорил, объяснил, подписали отпуск без проблем. А ближе к этому месяцу не забыли и еще и поздравили, подарив в конверте хорошую сумму.
В целом от первого рабочего места у меня остались только теплые воспоминания. Сейчас я работаю уже немного в другой сфере, ближе к своей основной специальность. Однако, тот опыт, который получил в этой фирме, во многом помог мне состояться в жизни. Работа с клиентами, умение грамотно убедить, заинтересовать, продать, объяснить. И при этом быть предельно собранным и нацеленным на результат. Согласитесь, многим молодым специалистами именно этого сейчас и не хватает?! Поэтому, Промэлектроавтоматика - это мой личный старт и толчок в жизни.

Не выделил как таковых негативных моментов для себя