Отзыв о компании FORA SOFT
Добавлен: 22:57 16.01.2015
Сайт:  fora-soft.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: + 7 (911) 191 -48-63

Описание деятельности:  Компания оказывает услуги разработки видео программных решений. Создание видео чатов и программных продуктов для организации видео конференций , систем видеонаблюдения и интернет ТВ.

Никнейм: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не заметил

Набирают сотрудников не известно по каким параметрам. Не исключено что набирают людей просто по знакомству, а объявление весит так для отвода глаз. Не ценят людей со знанием и опытом. В свое время я высылал резюме на одну из их вакансий. Мало того что они запрашивают либо вообще "без опыта работа" либо ищут специалистов с минимальным опытом работы. Мой опыт работы свыше 10 лет. Стажировался в иностранных компаниях (американских, немецких). ЗП, обязанности все устраивали - но от Полины Сапуновой пришел отказ. По каким причинам непонятно. Написал письмо попросил обосновать отказ так как даже самому стало интересно почему- в ответ тишина. Вообщем то выводы о данной компании лично у меня негативные.
Кстати эта самая Полина Сапунова сидит и под разными именами строчит хвалебные оды о своей компании на разных сайтах, иногда и другие сотрудники к ней присоединяются ))))) Сейчас лично я работаю в другой компании с более высоким заработком чем предлагает Fora Soft , все замечательно (это к слову адресовано сотрудникам компании Фора Софт, которые я больше чем уверен сейчас прибегут и начнут восхвалять свою компанию попутно брызгать ядом в мой адрес) ))) А другим специалистам рекомендую не тратить время и искать работу в других компаниях.

# Lirikk2016-10-18 18:14:42
Нормальная компания, не понятно из-за чего такой шум
# Андрей2016-01-19 21:11:45
Судя по отзыву, Фора софт очень повезло)
# Гость2015-02-12 02:55:22
Полина, я так понимаю Вы пришли на замену Николаю Сапунову? )))) У Вас прямо я смотрю семейное - на одном форуме высиживать и писать хвалебные трактаты )))) Кстати невероятная глупость абсолютно не воспринимать критику и пенять на зависть и конкурентов. )))) И еще причем тут клевета? Вы иногда хоть сами читайте что пишите. То что в компании семейный подряд - подтвердил и ваш родственник Николай. Далее - то что Вы не умеете абсолютно работать с персоналом и анализировать резюме - это тоже факт. Человек поделился своим мнением - имеет права, а Вы во главе с толпой своих родственников уже желчью захлебываетесь ища оправдания и попутно ну никак не воспринимая критику. Нельзя быть для всех идеальными - такого в жизни не бывает. Не смешите людей своими глупостями. )))
# Полина2015-02-10 22:42:03
Снова здравствуйте, Гость! Как же много времени Вы нам уделяете, мы очень польщены - и это несмотря на то, что вы нашли другую высокооплачиваемую работу. Она заключается в оставлении негативных отзывов о конкурентах, таких как мы? Кстати, вы много раз писали, что отзывы о нашей компании пишу только я от имени разных людей (мы уже выяснили, что это неправда, также как и выяснили мы о наличии глобальных пробелов в вашем техническом образовании при десятилетнем опыте работы). Но сами Вы не гнушаетесь постоянно ставить плюсы своим отзывам и минусы нашим. К сожалению, мы действительно не можем продолжать уделять Вам наше время. Вашей компании стоит научиться в первую очередь производить качественные продукты и заботиться о сотрудниках - тогда вам не придется использовать такие низкие методы, как клевета на конкурентов. А тем, кто хочет сделать выводы о нашей фирме, я советую обратить внимание на то, что в сети нет ни одного негативного отзыва от работавших у нас ранее и уволившихся сотрудников. У фирм, в которых работать плохо, такие отзывы есть. Плохие отзывы про нас пишут только те, кто не попал к нам и завидует, или конкуренты.
# Гость2015-02-04 22:56:10
Николай Сапунов я смотрю Вы все никак не угомонитесь придумывая различные отговорки )))) Может Вам уже стоит заняться делом, а не высиживать на разных сайтах строча очередную чушь ? ))) Или это ваши прямые и я так подозреваю ЕДИНСТВЕННЫЕ обязанности - пиарить свою организацию. Вы просто прописались на этих сайтах. Кстати и свой имидж и имидж своей компании Вы уже подпортили до нельзя. ))) Ну вы не переживайте те отзывы которые Вы сами настрочили и на сайтах и у себя на сайте - пусть Вас утешают )))
# Николай Сапунов2015-02-04 20:48:38
Дорогой Гость с 10-ти летним опытом работы в сфере ИТ. Вам нужно подучить матчасть на тему работы сетей.
Если люди находятся в одной подсети (в нашем случае, в одном офисе), то у всех у них один общий внешний IP. Достигается это с помощью такой "магической" штуки как маршрутизатор.
Это знает любой студент ИТ специальности.
# Гость2015-01-31 19:32:44
Наталья он же Николай Сапунов я Вас наверное удивлю. )))) Понимаете ли когда Вы пишите с одного IP адреса ваши посты выделяются (в данном случае Ваше имя выделено зеленым цветом), что доказывает - писал один и тот же человек под разными именами )))) Или у Вас один компьютер на всех? )))) Продолжайте в том же духе ))))
# Наталья2015-01-26 15:35:22
Здравствуйте, Гость!
Я не являюсь ни чьим родственником из сотрудников и устраивалась не по знакомству. Банально откликнулась на вакансию на headhunter и прошла собеседование.
Работаю уже 1,5 года, стала менеджером проектов.
И вот теперь я с радостью порекомендую друзьям работу в Fora Soft. А те, с кем я уже делилась впечатлениями, уже завидуют подходу к сотрудникам, частым корпоративным тусовкам, что редко увидишь в других компаниях.

Ваш отзыв очень заинтересовал обилием аргументов и общих слов - ни дат, ни должности, на которую пробовали себя, ни грамотности в посте (а ведь специалист с большим стажем - область вы не указали), вы даже забыли представиться.
Мне остается только радоваться, что по стечению обстоятельств вы получили отказ (скорее всего на несуществующий отклик).

Успехов в карьере! ;)

# Николай Сапунов2015-01-26 14:56:20
Чтож, спор с анонимом - бессмысленное занятие. Будете проходить мимо - проходите. А если все же решите подкрепить свои обвинения аргументами - пишите.
# Гость2015-01-23 02:09:52
Собственно я ничего другого и не ожидал.)))) Николай я смотрю Вы прямо прописались на таких сайтах - восхваляя свою компанию. Вам бы еще научиться внимательно читать. Я уже давно работаю в другой компании, так что Вы просто потратили время, разыскивая мое письмо. И не надо придумывать отговорки что письмо в спаме и тому подобное. С чего ему быть в спаме?! Далее - с чего Вы взяли, что я откликнулся на вакансию без опыта работы? Мной было написано что у Вас висят на сайтах вакансии где требования не соответствуют знаниям и навыкам. Это говорит о том, что тот кто составляет вакансию просто не умеет этого делать. Запросы умений и навыков не соответствуют заявленным критериям. Почему я откликнулся в свое время на вашу вакансию?! Да потому что та ЗП которую Вы предлагали меня устраивала. Или по вашему если у меня опыта работы больше 10 лет я не должен откликаться на вакансии где запрашивают маленький опыт работы, при этом предлагают ту ЗП которая устраивает (стоит заметить что ЗП у Вас на тот момент была не для сотрудников "без опыта"). Николай вы прямо как в детском саду ей богу. ))) Как раз таки в большинстве случаев быстро растущей и развивающейся фирме требуются сотрудники с опытом работы, которых не надо обучать, и они могут сходу заниматься своими прямыми обязанностями. А это сэкономленное время, новые идеи, качество, быстрота и т.д. И если бы Вы хорошо разбирались в этом то не написали чушь. И наконец последнее - причем тут гос. организация ?! По вашему - по знакомству берут исключительно в гос. учреждения?! )))
Знаете есть огромный минус в компаниях где присутствует семейный подряд - к сожалению в большинстве случаев и в Вашем тоже, родственники не по уму занимают свои высокие должности. Особенно если родственники на высоких должностях в разных отделах - априори всегда будет прав родственник и виноват сотрудник в любых ситуациях. Отсюда и проблемы. А Вашей родственнице Полине Сапуновой лучше вообще не работать с персоналом - в этом она полный профан - на письма не отвечает, не понятно по каким критериям отбирает, не умеет правильно составлять профиль вакансии и т.д.
Так что Николай спасибо рассмешили меня своим отзывом. )))) Подождем может и другие "коллеги" подтянутся, на другом сайте Вы красивые дифирамбы о своей компании настрочили ))))
# Николай Сапунов2015-01-21 21:45:55
Почему Вы, как кандидат с опытом работы более 10 лет, откликнулись на вакансию начинающего специалиста? Могу сказать точно - мы не отказываем людям без причины. К сожалению, Вы не представились, поэтому не могу назвать точную причину отказа. Но, возможно, именно это и было причиной: если кандидат с большим опытом работы откликается на начальную позицию с соответствующим уровнем ЗП, это говорит о том, что за свои годы работы он профессионально не вырос. Такие кандидаты, действительно, не подходят быстро растущей и развивающейся фирме.

По поводу того, что Вы не получили ответа на вопрос - прочитав Ваш отзыв мы еще раз проверили почту и даже заглянули пару раз в папку spam – не отвеченных писем от кандидатов у нас нет. Видимо Вы что-то путаете, либо никогда нам и не писали (раз скрыли свое имя и оставили анонимный отзыв). Если Вы все-таки послали куда-то письмо, то перешлите его пожалуйста лично мне на nikolay@fora-soft.com - я разберусь в этом и отвечу.

По поводу "семейного подряда" - это правда, фирма организована семьей. Как и Wal-Mart, Ford, Samsung, LG, BMW, список можно продолжать долго. По поводу того, что мы нанимаем только друзей, родных и знакомых – Вы точно ничего не путаете? Мы не гос. организация, мы не пилим бюджет, а создаем качественные продукты, конкурируя с другими организациями. И чем эффективнее мы это делаем, тем лучше всей фирме живется. Поэтому мы ориентированы, прежде всего, на эффективность. И подбор персонала осуществляется только исходя из этого критерия.

Всего доброго, и успехов на Вашем рабочем месте.
# Гость2015-01-16 23:08:22
Хотел бы добавить у них там семейный подряд. Полина Сапунова, Николай Сапунов, Людмила Сапунова,.... Ну и помимо всего прочего друзья и знакомые, которые работают в компании исходя не из опыта и знаний, а исходя из личного знакомства с руководством и сотрудниками данной компании. Так что выводы делайте сами )))