Отзыв о компании диип 2000
Добавлен: 17:47 16.01.2015

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Их нет.

Устроился на инженера POS-направления.
1. Собеседование проводил Мих**ёв-технический директор проекта, толком ничего не смог сказать о вакансии, только общие фразы. Т.к. Я имел опыт работы с pos, я не обратил на его некомпетентность внимания.
2. Условия работы-не ахти, целых 2месяца, 5дней в неделю я сидел на сломаном стуле посреди коридора, выделять рабочее место мне никто не хотел, объясняя это тем, что меня посадят в другое помещение, где сейчас идет ремонт. О рабочей станции(ПК, ноутбук) вообще не шло речи-для инженеров ничего не было закуплено.
3. Оборудование для работы мы начали принимать лично. Заменив грузчиков, комплектовщиков и складских рабочих.
4. Обучение новых инженеров(без опыта работы) не проводилось вообще. Ребята в первый раз увидели pos-терминал и сразу поехали его устанавливать заказчику, не зная принципа своей работы!
5. Зарплата. Мне сразу озвучили, что зп состоит из 2ух частей: белая и серая. Белая зп стабильная-15.000р, серая-30.000. Не хитрая арифметика: 15.000+30.000=45.000, НО! Таких денег, за 3месяца работы я ниразу не получил. Белая зп приходила всегда вовремя. Серая зп:14.500р-пришла в первый месяц. Никто ничего не смог мне объяснить где еще 15.500р, на которые мы договаривались, но только сообщили что меня штрафанули на 500р за некое опоздание(потребовал объяснений, какого числа и тд и получил ответ - "без комментариев"). Уже тогда я начал задумываться об уходе. Пришло время следующей зарплаты и опять-двадцать пять, точнее 13.900. В итоге я понял что меня нагло обманули, и начал искать другую работу, нашел ее только через месяц. За последний месяц работы я получил белую зп полностью, а серую зп просто не заплатили.
6.Увольнение. Заявление на увольнение я написал в произвольной форме, как разрешает это законодательство. Принес его в отдел кадров-и мне сообщают, что ДИИП2000 не принимает такие заявления, надо писать как мы скажем; на трудовой кодекс они положили большой и толстый, для них внутренние правила важнее. В итоге с горем-пополам уволился из этой шараги и перекрестился.

# Паша2015-04-22 15:24:30
Полностью согласен,со всем изложенным выше.Работал инженером,обучения нет,постоянные командировки.Зарплату задерживают и не выплачивают полностью, обьясняя это штрафами или невыполнением плана.В офисе на Бережках полный Пиздец!!
# Олег2015-01-22 23:15:02
Работал в этой говноконторе. Это реально жесть!