Отзыв о компании ФТК-Фактор
Сайт:  ftk-factor.ru
Эл. почта: ftk@ftk-factor.ru
Телефоны: (495) 660-44-43

Описание деятельности:  ФАКТОРИНГ

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Нет.

Хочу с Вами поделиться опытом общения с сотрудницей HR службы компании «ФТК – ФАКТОР».
Обсуждаемая позиция «Заместитель начальника отдела / Менеджер по привлечению Клиентов» (опубликована на HH.ru)
Сама суть:
получив отзыв на свое резюме от сотрудницы HR службы «ФТК – ФАКТОР» с приглашением о созвоне для определения даты встречи, с целью собеседования. Звоню на номер (495) 660 44 43, представляюсь, задаю первый вопрос, который возникает из названия вакансии (вакансию публиковал сотрудник ФТК ФАКТОР):
Какую вакансию они готовы обсуждать, т.к. в опубликованном названии вакансии не совсем понятно кого же они ищут, то ли заместителя то ли менеджера.
Ответ сотрудницы HR не заставил себя долго ждать:
"Все зависит от того что вы можете делать, а то напишут одно, а на самом деле бывает другое".
Хорошо, пытаюсь переформулировать вопрос:
"Расскажите, каковы должностные обязанности данной вакансии?"
Ответ HR: "Ну надо продавать факторинг по телефону и при помощи личных встреч, а вообще приходите на собеседование и тогда, Вы с Генеральным директором все обсудите, что Вас интересует!"
Мой ответ: "Данная формулировка меня не устраивает, т.к. надо уметь экономить не только своё время, но и чужое!"
Продолжаю задавать ряд стандартных вопросов: о месте работы, времени, офису, количеству сотрудников, кому подчиняться, мотивации и т.д. в 70% случаев получаю ответ, что все при собеседовании.
Говорю «прямым текстом», что прежде чем приехать на собеседование, мне нужно получить «положительный» ответ на ряд вопросов, но сотрудница HR службы не успокаивается, и продолжает повторять, что все при встрече в их офисе, да еще возможно и с генеральным директором, а вот она на вопросы про должностные обязанности, должность и мотивацию со мной говорить не может. Понимаю, что мой контакт с сотрудницей HR не получается и, как можно мягче пытаюсь ей объяснить, что бы все прошло хорошо на самой встрече, мне нужно получить от неё максимально полные ответы на мои простые вопросы, поэтому и прошу её помочь мне. На что получил ответ, что она со мной свяжется. Прошу её обозначить дату следующего контакта, на что она мне снова говорит, что она со мной свяжется и бросила трубку.

Вот такой был опыт общения у меня сотрудницей HR из компании «ФТК – ФАКТОР».

ВЫВОД: что не делается, то к лучшему. Надеюсь, данный отзыв для потенциальных соискателей будет полезен, а возможно и не только для них.
Компания:
Год основания 2001г. (СПАРК), фактическая деятельность с 2010г.
Есть представительства в таких городах как http://www.ftk-factor.ru/contact/
Компания имеет низкую информационную активность, сайт http://www.ftk-factor.ru не содержит новостной ленты, в какие-либо ассоциации компания не входит.