Добавлен: 00:08 14.01.2015
Другие названия: ОАО ММЗ Вымпел
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Описание деятельности:  Оборонная промышленность.

Никнейм: Евгений Михайлович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Предприятие существует... оборонный завод в черте г. Москвы, это нечто!

В непростых 90 и 00-х я несколько лет проработал инженером и старшим инженером на очень похожем по духу оборонном предприятии (авиазавод) в другом городе, и казалось бы, видел все степени человеческого маразма и глупости, гадости и подлости. Но завод "Вымпел" оставил очень сильное отрицательное впечатление!
Предыстория моего мнения весьма проста. Последние годы я живу и работаю в Москве, в коммерческих фирмах. Востребован, неплохо зарабатываю и не имею причин рвать последнюю рубашку на груди, лишь бы "прорваться и устроиться любой ценой" на оборонное предприятие. Узнав из интернет-рассылки вакансий о востребованности инженеров-электронщиков на ряде предприятий и НИИ г. Москвы, я в свободное время решил помониторить ситуацию, узнать чем сейчас дышит родная оборонка и начать с посещения завода "Вымпел".
Лучше бы я в пивную сходил, право слово.
Договорились с неким Смирновым С.А. о встрече и разговоре по существу предлагаемой должности в отделе, где трудится Смирнов С.А. Казалось бы, специалисты должны встречаться в рабочей обстановке, и разговаривать по сути дела? Но... далее вертушки на проходной я не прошел, пропуск не был заказан. Пришел по звонку по внутреннему т. 2630 некий сильно помятый жизнью товарищ (возможно, сам Смирнов С.А.)... ни здравствуйте, ни давайте поговорим... забрал почтовые отправления, молча развернулся и ушел. Что бы это значило? За последующие 15 мин моего ожидания - ни ответа, ни привета, хочешь - жди, не хочешь - не жди.
Очень некрасиво! Специалистов "за проходной" сейчас нет и не будет в будущем!

# Игорь2015-02-27 17:25:54
Дополнительно. Вы обиделись, что Вам не выписали пропуска и Вы не смогли пройти внутрь. Основанием для выписки пропуска являются: командировочное удостоверение, предписание на выполнение задания, справка о форме допуска. Но Вы-то не в командировку приехали, а по личному вопросу - о своем трудоустройстве. Если всех будут пускать по личным вопросам - это будет не завод, а проходной двор. Так принято на всех режимных предприятиях.
Для того чтобы попасть на Вымпел я пользовался упрощенной схемой. Зам. Ген.директора звонил на проходную, чтобы меня пропустили только по паспорту. Но это произошло только через год после систематического с ним общения, когда он меня стал уважать.
# Игорь2015-02-27 15:41:11
А где Вы нашли этого "некого Смирнова С.А."? О чем серъезном с Вами будет говорить человек, если Вы не удосужились даже узнать его имя-отчество. И потом, обычно устраиваться идут в отдел кадров. Там подбирают потенциального начальника и вызывают его на собеседование. И какие почтовые отправления Вы принесли? Для устройства на работу требуются паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о пенсионном страховании, трудовая книжка.
Вы поступили нестандартно, поэтому и отношение к Вам было нестандартным.