Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2014

Косметика хорошая, но я знаю не менее хорошую натуральную косметику,которая стоит в 3-5 раз меньше.Так что делайте выводы ).

Стажировалась около 3-х недель.Тренеров по стажировке в компании нет, и меня приставили учиться к продавцу Олесе Богдановой.Олеся с первого дня постоянно подкидывала мне проблем: по её вине я пробила пробный чек, потому что чётко и ясно спросила разрешения, можно ли нажать на такую-то кнопку, она подтвердила.После пробития чека она стала меня заставлять вложить деньги(1100 р) в кассу.Я отказалась, и тогда сделали возврат.Дальше-больше)...Она отказывалась меня учить работать на кассе, всё делала сама, и объясняла мне всё очень вскользь, говорила при этом,что за обучение меня ей не платят)..И самое смешное-это то,что она не разрешала мне подходить к покупателям, потому что ,видите ли, по её мнению, я говорю им не то и не так ))).Хотя меня всегда и везде очень хвалили как консультанта, и работала я в очень приличных компаниях.Также эта глупая самовлюблённая продавщица позволяла себе меня оскорблять, обзывать.Я много раз обращалась к менеджеру с просьбой поставить меня на обучение к более адекватному продавцу, но менеджер Марина отказывалась.В итоге я на грани нервного срыва просто не вышла в очередной день на работу.И после этого даже не звонила на счёт оплаты мне за 3 недели, которые Олеся меня заставляла собирать подарочные коробки, оформлять витрины и мыть полки-вот всё,чему она меня "научила".Поменьше бы таких никчёмных тупых продавцов, как она.

# Марина2015-03-28 03:23:58
Мне тоже запрещали походить, не взирая на моё желание попрактиковаться. Не смотря на то, что я даже еще не была на тренингах (этап стажировки), я продала благодаря чтению этикеток на приличную сумму (порядка 20 000 за первую неделю). Естесственно, никто мне это не засчитал, только поучали. О 2/2 и речи не было - выходила почти каждый день на 5 часов. Дальше, в предновогоднее время - работала 5/1/5 ( 1 - выходной, если кто не понял) по 12 часов. Домой просто приползала, без задних ног. Подсобка - чуть больше площади стандартного туалета, 1х1. Присесть негде, нет даже стула, я уже молчу про стол, чтобы пообедать. Приходилось ходить в ресторанный дворик, чтобы цивилизованно поесть. Переработку считают как обычные часы, это правда - без денежного поощрения. кроме всего вышеперечисленного, мы платили за недосдачи прежнего персонала: около 12 000 каждый. 1С то ли глючит, то ли просто вносят данные о недостатке/избытке товара - ни кому не докажешь, плати из своей зп. Если больше двух месяцев недосдачи будут превышать 0,25 %, самым ярым приверженцам своей работы намекнут на увольнение, или подставят. Зачастую под удар ставят весь персонал, который вынужден увольняться полностью. Товар со сломанными крышками/испорченной упаковкой Склад не Принимает, плати сам или продавай. из-за временного эквивалента в ккм, когда закрываешь кассу, уходишь порой и через час после закрытия магазина. Куча бессмысленных неавтоматизированных манипуляций - несмотря на прозрачную сканируемость данных компьютера айтишниками и работниками офиса, тратишь время на сканер - документов, проставляемость табеля, заполнение ежедневных планов, доскональных отчётов рабочего дня, вплоть до количества чеков, их суммы, индив-ых продаж, бестселлеров и т.д. всё это нельзя сделать утром, строго в течении закрытия смены. Полное отсутствие мерчендайзеров - все витрины, выходящие в тц, собираются вручную сотрудниками, даже картонные держатели, стикеры "sale" и листики карите, которые нужно искуссно разложить, чтобы не дай бог не понравилось ритейлу. Всё это делается после закрытия магазина! Куча акций, меняющихся минимум раз в месяц, количество которых просто нереально удержать в голове, особенно это касется тех случаев, когда одна может быть не сопоставима с другой, но суммируется с двумя следующими. Вынос мозга!!!
# софи2015-01-25 16:14:58
работа здесь действительно не из легких,,,