Отзыв о компании Бизнес-Линк
Сайт:  businesslink.kiev.ua
Эл. почта: hr@businesslink.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 4942080, (050) 443 93 38

Описание деятельности:  Образовательное агентство Бизнес-Линк уже более 20 лет отправляет своих клиентов учиться в школы и университеты Великобритании. Виды деятельности: образование за рубежом, консультирование в области образования, организация образовательных выставок, издание каталогов учебных заведений. Сертификат качества: Investors in People (IQC, London, 2007).

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Положительно то, что от степени напряженности и сложности рабтоы в компании коллектив безумно сплачивается.
За достаточно короткое время можно получить бешенный опыт в плане коммуникаций, умения работать ультра быстро и при этом не упускать из виду тысячи мелких деталей.
Я бы сказал, это компания для тех, кому в остальной жизни не хватает ритма либо вообще нет чем еще занятся.
иногда можно попасть в число

Ну начнем с того, что компания достаточно маленькая, это, пожалуй, сможет объяснить недостатки, описанные далее:
1. Работник занятый в продажах клиентам одновременно должен:
1.1 писать статьи на сайт
1.2 делать рекламнки для клиентов (с описанием школ и программ)
1.3 обзванивать клиентов, вешая лапшу ну уши
1.4 делать расчеты по поездкам
1.5 писать сам и редактировать контракты
1.6 предлагать новые идеи, чтобы поднимать продажи
1.7 выполнять запланированный план продаж
1.8 ходить на на всевозможные летучки по 5 раз в день
1.9 составлять тексты для рассылок
1.10 сдавать кучу документов, подтверждая свои продажи ( на каждого клиента надо собрать в среднем не меньше 10 бумажек)
1.11 выкупать билеты/организовывать страховки
1.12 отвечать на кучу звонков от клиентов на рабочий и мобильный (личный!!) телефон
1.13 придумывать чем еще можно ублажить клиента, может ему билеты в оперу или на чертово колесо, а может русский гид?
1.14 заполнять анкету на визу
1.15 собирать документы на визу, хотя очень часто никто прсто не хочет их предоставлять в необходимом объеме и приходится изобретать велосипед
1.16 успокаивать мам/пап на выходных, днем и ночью (а что вы хотели, вы разве не знаете, что 2 часа ночи в субботу - это рабочее время?)) когда у ребенка разрядится телефон
1.17 готовить выставки/каталоги и это не маленькое задание, а проект на пару месяцев
1.18 ездить в посольство к клиентам в нерабочее время
1.19 встречаться с клиентами после работы, до работы, на выходных, потому что того требует доблестное звание менеджера по работе с клиентами
1.20 обзванивать школы в англии в огромных количествах и ненавязчиво предлагать приехать в Киев на выставку или купить пару страниц в каталоге
1.21 организовывать трансферы/гостиницы/встречи/развлекательные мероприятия партнерам
1.22 звать на выставку толпы посетителей: звонить им, писать, а потом нежно так..ублажать на выставке, зная что комиссию ты не получишь...

...ну приблизительно 50% заданий я изложил...

2. На что же работнки имеют право?
Выполнять все, что написано в пункте 1.

3. Регламент рабочего дня: пришел в 9, уже на час опоздал. Работники, которые хотят добиться успеха приходят в 8, уходят в 9

4. Идаельные работники:
голодают каждые 3 месяца ровно одну неделю
вообще не едят мясо,рыбу,яйца и тп
регулярно посещают йогу
вино пьют исключительно белое
другого города кроме Лондона вообще не признают
у них нет личной жизни и семьи
они не ходят на пиво
они обожают облизывать клиентов
они работают за идею, потому что за то, что платят работать сложно

Если вы совпали по всем параметрам, поздравляю. Вы точно будете там работать!

# Лика2012-06-01 00:55:29
Поддерживаю абсолютно всех !
«Чем меньше собачонка, тем громче лает», - грустно, что руководители компании в 25 (!) человек, единственное, чем могут «козырнуть» (конечно, кроме UK :) ) это «Вы знаете К У Д А вы пришли !?» …
# Александр2012-05-23 19:45:52
Был на с/б, прошел все туры, включая тесты: на уровень английского, IQ, компьют. грамотность.. После всех тестов и с/б, финальное с/б с руководством – а вот тут ты понимаешь всю «начинку» компании…
Тон с/б с руководством в прямом смысле хамский, неуважительный, - за весь опыт работы в зарубежных компаниях и поиска работы подобное встретил впервые.
Кстати, к примеру, мне в минусы было зачислено, что у меня нет зависимости от социальных сетей и интернета, даже если речь идет о моем ЛИЧНОМ времени, а также минусом было озвучено, мое предпочтение классическому детективу, а не современной беллетристике (на с/б задают самые разнообразные вопросы, вплоть до профессии-занятости родителей, сестер, братьев, родных и т.п.; по выражению лица руководства во время ответов легко понимаешь, что «даешь осечку, браток, барыни думают по-иному» )))) ) и т.п.
Профиль компании – отличный и очень интересный, особенно, если ты человек активный, готовый к динамике и развитию. Жаль, что руководство не соответствует данному уровню.
Кстати, отказ получил по причине образования в Киевском ВУЗе, а не зарубежном.
Искренне хотелось бы посмотреть на человека, окончившего ОКСФОРД или подобный ВУЗ и согласившийся работать на предлагаемый уровень з/п, который трудно назвать даже «средним» и под началом подобного руководства.
# Лера2011-12-13 16:54:45
Гениально!
# Екатерина2011-12-12 19:52:01
Ездила я к этим ребятам на собеседование. И тесты писала, и два интервью. В итоге директриса оказалась хамовитой особой, контора маленькая, и гордиться там нечем. Сейчас работаю в международной компании и радуюсь, что не попала в эту "Шаражкину" контору.
# Гость2011-11-11 18:41:48
Такой тщательнейший отбор с тестами по языку и IQ, будто в спецназ готовят как минимум. А потом оказывается, что ставка низкая и весь заработок - это процент от продаж.
# Аноним последующий2011-10-21 02:17:21
Я преклоняюсь пред автором этой речи...