Отзыв о компании ООО ТСД "Олди"
Добавлен: 17:18 09.12.2010
Другие названия: строительный супермаркет Олди
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Киев, Горловка

Описание деятельности:  Торговля строительными материалами

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Из плюсов: график работы 3 через 3, дружный коллектив, возможность в случае крайней необходимости брать внеочередные выходные дни,либо меняться сменами.

Обслуживание действительно на высоте,чего не сказать об Эпицентре.Хотя з/п e того же Олди составляет всего 1900 грн+скромные проценты за выполнение плана(в среднем это 2500 вцелом),против 3000-5000(уже с премией) в Эпицентре.Кстати, з/п остается всегда на одном уровне,чего не сказать о размере штрафов,щедро раздаваемых администраторами налево и направо!Официалка-прожиточный минимум.Причем в конце месяца з/п. приходится буквально клянчить и стоять в длинной очереди,что очень унизительно.И не факт,что получишь с 1го или 2го раза.как правило деньги быстро расходятся и вам называют на абум дату следующей выдачи.

Условия труда на уровне абсолютного 0!!!Нет даже элементарной раздевалки.Сотрудники переодеваются по закоулкам, иногда прям под стеллажами!!!Повсюду бегают мыши,на мухоловку за 3 гривны приходится скидываться всем маркетом!!!Как и за уборку того,что и столовой язык не повернется назвать.Хлев из гипсокартона 2*2 метра в акурат напротив туалетов!Потрясающие перспективы карьерного роста!!Проработав здесь пару лет можно подняться аж до старшего продавца с з/п на 200 грн выше базовой)))

Продавец здесь универсальный солдат.Он грузчик,приемщик, мерчендайзер, уборщик, носильщик, консультант и плотник в одном лице.Список можно еще долго продолжать.Особенно хочется упомянуть традиционные работы по расчистке снега на территории маркета самими-же продавцами,т.к. уважаемое начальство экономит денежку и считает лишним нанять бульдозер при наличие такой армии дешевой раб силы. На планерке изо дня в день годами толдычут одну и ту же затасканные до дыр речь изо дня в день.На всякие возражения по условиям труда и зарплате тыкают тем,что: «У нас еще ничего,а вы в Эпицентр пойдите работать».

Администраторы это отдельная статья.Создается впечатление,что они живут лишь на процент от наложенных штрафов.Ничего полезного,кроме того,что лают на продавцов по поводу,а чаще без,не делают.Морально сотрудники ломаются уже через пару месяцев.Половина маркета сидит на успокоительных,либо заливается алкоголем.Окончательно добивает хамское отношение покупателей.которые не просто сидят на шее,они уже приросли к ней.Многие самостоятельно не в состоянии донести до выхода коробочку 10 на 10 сантиметров до касс.

В торговые дни на одного продавца под час приходится по 2-5 клиентов.Причем мало кто дожидается своей очереди.как правило начинают одновременно засыпать вопросами и требованиями не зависимо от порядка в очереди.Одновременно приходится консультировать при этом отпуская одной рукой товар другому клиенту,выписывая безнал другой рукой еще одному.Встречаются конечно и очень вежливые,понимающие покупатели,которым хочется уделить по максимуму своего времени.Но, как это не печально,70% клиентов(извините за грубость) откровенное быдло,без манер и воспитания.Подзывают продавцов свистом или окриками ,иногда просто хватают за плечо!!(Качают права и подчеркивают свою важность.Машут дисконтными картами и кричат ,что они постоянные покупатели.Большинсто из которых за пол года лишь постоянно выносят нам мозг,не совершив за это время и маломальской покупки.

Как итог к существенным минусам можно отнести размер заработной платы(особенно учитывая то,что многие иногородние и снимают жилье не за 5 коп.), условия труда и длительный рабочий день (13 часов!!!),особая статья – хамское отношение клиентов, безразличие со стороны руководства.

И в заключение,хочется обратиться к покупателям.Магазин все-таки относится к сфере самообслуживания,так что не стоит без надобности дергать продавца и задавать глупых и очевидных вопросов.За день одному продавцу и так приходится пообщаться не с одной сотней человек,что оставляет свой «незабываемый» осадок.А если еще учесть то,что все это происходит все 13 часов,не удивительно,что к концу смены они даже не как выжатые лимоны.прежде чем предъявлять требования и разводить руками,подумайте,а как бы вы чувствовали себя с таким объемом работ и асортиментом всего за 1900 грн в месяц.И если кто из продавцев вдруг и сорвался на вас,то врядли из-за хорошей жизни.

# Продавец-консультант2013-01-23 17:26:44
+1. Совершенно в точку. Ситуация обрисована до мелочей. Присоединяюсь.
# олег2011-10-16 00:44:33
Вы находите данный отзыв полезным и ему можно верить?Конечно куда смотрят учередители компании,в ОЛДИ Донецк царит полный хаус.Спустя отработаного 1.5месяца надо идти и выпрашивать свои заработаные деньги,на что еще можно получить ответ "ДЕНЕГ НЕТ!!дать могу только авнс в размере 200гр." Руководство просто дрянь!!!