Отзыв о компании RBTT CONSULTANTS LTD
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  rbttconsultants.com
Эл. почта: moscow@rbttconsultants.com
Телефоны: +7 (495) 626 5064

Описание деятельности:  Проектирование систем внутреннего оборудования зданий

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Работа исключительно с 9-00 до 18-00. Нет овертаймов.

Абсолютно неадекватный менеджмент. Неуважение к сотрудникам. Высокая текучка. Прием сотрудников в штат ведётся постоянно, но никого не оставляют-увольняют до окончания испытательного срока, отсюда и вакансии компании одни и те же на протяжении многих лет. Не имеют отношения к проектированию по нормативам РФ (не было прецедентов написания ими спецификаций оборудования). Часть сотрудников югославы отсюда никакой координации того что они называют "проектом"))) внутри фирмы. Неуважение к заказчикам и партнёрам (то что я слышал про murrayolaoire и ove arup - просто уши вянут). Неаккуратность, разгильдяйство, нервозная обстановка, неумение рассчитать трудозатраты - характеризует компанию. Если Вы проектировщик - то примите дружеский совет, потратьте время и поищите компанию в которой можно работать и расти, а не подвергнуться прессингу, оскорблениям и штрафам(такое тоже имело место).

# Ирина2011-07-13 20:22:35
Бред, вообще не про РБТТ написано.
# Аноним2011-06-26 14:34:16
Сотрудничали, не слишком грамотные и не владеющие русскими нормами экспаты
# Евгения2011-05-31 15:05:00
Уважаемый Евгений!

Если у Вас есть доказательства нарушения нашей компанией законов, то не правдоподобно, почему Вы не потребовали восстановления Ваших нарушенных прав у нас, или через суд, а ограничились анонимными выпадами в интернете.

Если Вы искренне думаете, что трудовой договор или платежные документы противоречат законам, это потому что Вы не юрист и не бухгалтер, и не правильно их читаете. Мы можем, в случае Вашей заинтересованности, дать все необходимые разъяснения. Как с нами связаться, Вы знаете. А нарушений там нет.

Конечно, Вы можете исписать весь интернет, и, возможно, кого-то обманете. Это будет на Вашей совести, а себя-то Вы все равно не обманете. Вы потеряли эту работу потому, что недобросовестно к ней относились. Просто не делайте так у нового работодателя, и все будет ОК.
# Я__2011-05-30 18:45:00
Уважаемая Евгения.
В данном случае здесь сайт несущий весьма благородную миссию.
Здесь каждый человек и организация могут поделиться своим мнением о Вашей компании, равно как и вы и ваша компания.
Моё мнение является сугубо частным. У меня есть документы подтверждающие нарушение Вами законодательства РФ, трудового законодательства, трудовые договоры, составленные в противоречие законов РФ, платёжные документы. Вам мало? Ок.
Действуйте. Я в свою очередь обращаю Ваше внимание что данный сайт не единственный, и действительно к своему стыду я это обстоятельство упустил. Теперь я буду публиковать отзывы о Вашей компании более широко. Пользуйтесь гуглом ))).
Наилучшие пожелания. Более я в дискуссии с вами не вступаю. Да и Вам не советую. Вдруг меня это может подтолкнуть к опубликованию чего нибудь для Вас совсем неприятного.
# Евгения2011-05-30 16:41:00
Уважаемый Евгений (Аноним)!

Очень жаль, что Ваши принципы позволяют Вам так бесстыдно лгать, и в таких количествах. Это подтверждает, что Вам было не место в нашем коллективе, состоящем из честных людей.

Как может работодатель, уверенный в своей правоте, защититься от клеветы анонима?
У нас очень простой случай: самолюбие бывшего сотрудника задето увольнением, и ВСЕ, что он здесь написал о компании - абсолютная неправда, по всем пунктам.
Человек, используя свою фантазию, придумывает, что мог бы сделать плохой работодатель, и приписывает эти поступки нам.
Предусмотрена ли какая-нибудь процедура проверки достоверности информации о работодателе, публикуемой на вашем сайте?
(Со своей стороны мы можем оказать содействие в выяснении правды).

Очень не справедливо, что такая образцовая компания, как наша, вообще занесена в черный список, не говоря уже об абсурдности каждого отдельно взятого обвинения. В результате, посетители вашего сайта получают ложную информацию о нас.
# Аноним2011-05-26 20:33:00
Уважаемая Евгения, насколько я понимаю вы являетесь супругой директора компании. Понимаю ваше возмущение и исправляю ошибку в написании фамилии. Приношу Вам свои извинения, но только по поводу написания руской транскрипции фамилии, (Francois Raulier) под всем остальным могу подписаться многократно:
о ваших "художествах" которые вы называете проектами, о вашем отношении к заказчикам, подчинённым и бывшим сослуживцам, о вашем гипертрофированном самомнении (ни на чем не основанном), о вашей финансовой, налоговой, и человеческой непорядочности, пересказывать байки людей которые работали у Вас не буду, хотя тоже забавно. Выражаю крайнее удивление того обстоятельства что Вам удается до сих пор каким то образом выживать на рынке, ну что же очевидно время расставит все на свои места. На выпады о некомпетентности пожалуй отвечать не буду ))) это просто смехотворно. У Ваших спецов детские представления о проектировании даже на уровне проджект менеджеров. О чем с вами тут спорить? Могу сказать что своей тирадой о недопустимости работы на дому вы все равно отбили у людей весь интерес к собеседованию с Вами. Получая з/п в 2-3 тыс долл люди просто вынуждены брать подработки что бы оставаться на "грани выживания". Но Вам очевидно непонятно какую рекламу Вашей организации Вы сделали. Так что что бы я не говорил Вы своими ответами все равно отбили желание большинства профессионалов беседовать с Вами, и это правильно!
# Евгения2011-05-18 17:14:00
Не стоит относиться серьезно к информации, исходящей от "анонима", который даже не может правильно назвать имя директора компании, в которой он, по его утверждению, работал. А если он - не Евгений, тогда это сотрудник, которого уволили в связи с некомпетентностью. На такого сотрудника мы не можем обижаться за критику, так как он просто не понимает о чем пишет. Единственное, на что хочется обратить внимание - это клевета по поводу нарушения российского трудового законодательства. МЫ СОБЛЮДАЕМ ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. А у работника есть право оспорить в суде незаконное увольнение или неправильное начисление зарплаты. Если у Вас, уважаемый "аноним", были сомнения по поводу правомерности Вашего увольнения - почему Вы не воспользовались этим правом?
# Я2011-05-12 20:30:14
Не могу удержаться что бы не прокомментировать по пунктам:

"- у нас отличный офис в центре, рядом с метро, очень хорошо технически оснащен, с удобной мебелью, хорошим ремонтом, просторными рабочими местами. Всем нравится."
Хибара в центре с претензиями? Крайне неудобная "конюшня". Системы слежения.

"у нас прекрасный коллектив: все дружат, конфликтов нет, любят вместе проводить время вне работы - устраивают вечеринки, ездят вместе на экскурсии и пикники. Если бы коллектив был плохой, люди не стали бы еще и после работы встречаться, не так ли?"
Боже мой, чего только люди не делают за деньги.

"- у нас есть работники, которые работают здесь со времен основания компании, есть такие, кто здесь несколько лет, и есть новички, а также у нас есть вакансии."
Безусловно, хозяева этой лавочки работают с момента основания, тут уж не поспоришь.

"- вакансии у нас есть по двум причинам: в всязи с неуклонным ростом компании, и в связи с тем, что иногда одного сотрудника ищешь несколько месяцев, а пока ищешь - вновь и вновь публикуешь одну и ту же вакансию;
и очень редко по причине того, что кто-то не прошел испытательный срок."
Просто смехотворно! Какой рост у компании которая работает исключительно с западными заказчиками, а как всем известно на финансовом рынке снижение интереса к инвестициям в Россию. У фирмы в лучшие времена было 1-3 объекта.
Вакансии не просто висят на сайте - они стабильно висят 4 года это минимум.
И людей нанимают. И увольняют. А сайт то зачем менять?

"- не знаю, есть ли такие компании, где всех увольняют до окончания испытательного срока, и чем может быть продиктована такая политика? Мы всегда надеемся на долгое сотрудничество, и хотели бы, чтобы хорошие работники всегда оставались с нами. Как можно этого не хотеть?"
Боже , они просто ангелы. Наверное действительно таких компаний нет.

"- разве возможно в нашей стране не иметь отношения к проектированию по нормативам РФ? В этом случае мы бы долго не просуществовали! Однако, мы успешно и непрерывно работаем на российском рынке уже 7 лет. "
Отвечаю. Как выяснилось да, возможно.

"- наша компания СЛАВИТСЯ у своих заказчиков и партнеров тем, что выпускает НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ скоординированную проектную документацию, которая к тому же и оформлена очень аккуратно, поэтому опять же, не понятно, как Евгений смог написать такое о нас. "
Ну я бы не стал говорить таким образом, неоднократно общаясь с вашими заказчиками, мне они говорили ТО(!) что Вам очевидно не говорят. Да и в вашей компании крайне неуважительное к заказчикам отношение. Так что , как я понял нелюбовь взаимная.

"Также не понятно, о какой нервозной обстановке, прессинге и неумении расчитать трудозатраты он здесь пишет, если Евгений сам признает, что никого не заставляют оставаться в офисе после 18:00, и вся работа выполняется в нормальные рабочие часы. "
Да, все объяснимо. Работодатель не готов платить за овертаймы, как во всех компаниях заведено. Вот и покрутишься тут со сроками.

"Если Вы проектировщик, то в какую компанию Вы ни придете - учтите опыт Евгения, и не увлекайтесь работой на конкурентов Вашего работодателя, так как это иногда приводит в увольнению."
Ну на самом деле это исчерпывающая инфа о компании - платя копейки на грани выживания заставлять проектировщика не работать ещё и сверхурочно. Я лично проектировщиков отказывающихся от "халтур" не встречал. Поскольку труд проектировщика крайне малооплачиваемый 2 -3 тыс долл в месяц, то разумеется приходится брать и доп. работу, и это естественно для любого проектировщика.
Вы Евгения (к стати по моему жена ген директора) дали сейчас исчерпывающую антирекламу RBTT в глазах любого проектировщика. Потому что я могу продать Вам лишь 8 часов рабочего времени. Все остальное время - принадлежит мне. И я могу использовать его по своему усмотрению, не спрашивая Вас.

"А также живите позитивно! Ведь говорят: Улыбнись миру - и он улыбнется тебе в ответ." Именно! Давайте все вместе похихикаем! Особенно повезло людям которые не прошли собеседование или отказались от Ваших предложений. Боже, счасливцы, как я Вам завидую. Га-га-га ))))

"А если Вы ищете работу - Вы можете прийти к нам на собеседование, где Вы своими глазами увидите офис, атмосферу в нем, коллектив и руководство, и сможете составить свое собственное мнение об этом работодателе."
Ну вот это пожалуй даже и врагу не пожелаешь, лучше со стороны понаблюдать за Вашими художествами в области проектирования. А их я видел немало, поверьте.

"С уважением,
Евгения. "
Счастливого Вам брака с Франсуа, и детишек побольше.
# Аноним2011-05-12 16:33:00
Уважаемая Евгения,
то , что Вы не угадали с моим именем только подтверждает тот факт что через Вашу контору прошло пол Москвы. Причем с одинаково негативными впечатлениями. Моя задача в данном случае предостеречь потенциальных соискателей от приема предложений от Вас. По причине крайне бездарного руководства (Снежаны Бубняр и Франсуа Ролиф), нарушения трудового законодательства РФ, и давления на сотрудников, полной некомпетентности в вопросах проектирования не могу никому рекомендовать трудоустраиваться к Вам. Думаю фирме зарегистрированной в Великобритании самое время открыть офис в Лондоне и проверить насколько принятые вами на работу сотрудники в цивилизованной стране будут терпеть такое обращение. Ведь Россия пока единственная страна где нельзя подать в суд за дискриминацию. Приятного Вам дня. Надеюсь Вы все чувствуете себя так же хорошо как и я.
# Евгения2011-05-05 23:01:32
Я работаю в РБТТ. Вижу, что комментарий написан Евгением, с которым нам пришлось расстаться, так как он слишком увлекся "халтурами" и мало времени уделял работе по нашим проектам. В остальном это был грамотный инженер. Просто в нашей компании платят зарплату за работу, а не за посещаемость, а Евгений этого не учел.
Да и с посещаемостью у Евгения не ладилось: он часто куда-то пропадал на пару-тройку часов, а иногда и на пару дней.

Некоторые комментарии Евгения явно написаны несправедливо и продиктованы его обидой за увольнение.

Например:

- у нас прекрасный коллектив: все дружат, конфликтов нет, любят вместе проводить время вне работы - устраивают вечеринки, ездят вместе на экскурсии и пикники. Если бы коллектив был плохой, люди не стали бы еще и после работы встречаться, не так ли?

- к сотрудникам у нас, кстати, отношение прекрасное, именно уважительное, в этом смысле мы лучше большинства работодателей, поэтому не понятно, как можно писать о нас такую откровенную ложь.

и очень редко по причине того, что кто-то не прошел испытательный срок.

- у нас действительно есть офис в Югославии, и в нем работают югославы. О них можно сказать, что это умные, высоко эффективные и ответственные работники.

С уважением,
Евгения.