Отзыв о компании Козырная карта
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  2k.com.ua
Регионы работы: Киев, Луганск, Одесса

Описание деятельности:  сеть ресторанов

Никнейм: Вита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2009

Положительных сторон - мало. Можно пересчитать по пальцам.
1. Кормят
2. З/п платят вовремя
3. Устраивают корпоративы

В целом Козырная Карта - компания хорошая. Все очень вежливые и понимающие люди, но там где я работала - все намного хуже!!! Такого отношения к людям я никогда и нигде не видела!!! Ежемесячно в трех ресторанах г.Луганска проходят собрания на которых должен присутствовать весь коллектив. Что происходит на этих собраниях? Мягко говоря, там получают все и за все!!! Управляющая излагается такими отборными матами на весь коллектив, что "сносит крышу". Чаще всего попадают повара и официанты, а затем и все остальные: мойщицы, охрана, завхоз, ну и конечно же директора, админы, бухгалтера и менеджеры. Редко бывали случаи, когда собрания проходили спокойно!
Коллективы в этих заведениях - хорошие, но как говорят "в семье не без урода..." Были и такие личности, которые говорили у меня за спиной гадости! Говорили о том, что я не выполняю свои обязанности, хотя, все было совсем наоборот!!!
Управляющая - очень требовательна, строга и с ней очень тяжело найти общий язык. Это человек настроение. Также не могу промолчать о том, что этот человек очень жадный, мелочный и хитрый!!! Работая на двух ресторанах, я получала заработную плату в размере 2000грн. (по 1000грн. с каждого) Когда пошла речь об открытии 3-го ресторана, то на должность менеджера взяли меня, а заработную плату мне сделали не 3000грн, 2250грн. (с каждого по 750грн.) хотя объем обязанностей и работы увеличился гораздо больше чем зарплата!!! Ко всему этому на меня вешали кучу другой работы с ресторанов других городов. Как я узнала позже, офис козырной карты перечисляет в дополнение к заработной плате каждому менеджеру около 200долларов, а у нас было 3ресторана и один менеджер. То есть Козырная карта перечисляет деньги каждый месяц в размере 600доллаков, не зная о том, что в трех ресторанах работает не 3 менеджера, а один. А мне сказали, что в козырной карте не должны знать о том, что у них работает один менеджер, а не три.
Проезд (за день мне нужно было посетить все 3 ресторана) и телефонные разговоры (которых было много) ко всему этому были за мой счет.
Когда я задерживалась на работе допоздна (бывали случаи до 11-30) на такси за все время мне дали деньги всего 1 раз, а все остальное время я ездила за свой счет (хотя официантов, поваров и админов развозят домой или дают им деньги на такси).
Когда я уходила с этой работы (это было в середине сентября) меня по трудовой книжке уволили августом (для того чтобы не платить налоги за меня). Заработную плату за эти полмесяца мне не заплатили, аргументируя тем, что я полмесяца ничего не делала.
Вот так я проработала там полтора года!!! Это было, что-то наподобие ссылки!
Управляющая там очень продуманная!!!
Не советую туда идти работать, если вы не хотите тратить свои нервы, которые не восстанавливаются!!!

# Аноним2011-04-14 08:58:37
официанты платят за такси со своего кармана а именно со своих чаевых тк зарплату они не получают! и не получали никогда в этой компании, и то что они работают только за чаевые(которых может быть и недостаточно что бы оплатить такси)им запрещено кому либо разглашать!