Отзыв о компании би-ти групп
Добавлен: 13:19 06.01.2015
Сайт:  bt-g.ru

Описание деятельности:  Компания B. T. Group предлагает услуги по проектированию, продаже, установке и техническому обслуживанию стационарных и мобильных бетонных заводов и их комплектующих.

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

хороший офис и место работы

Полностью согласен с первым высказыванием анонима.
В данной фирме штат не большой, состоит примерно из 10 человек. Условия следующие: испытательный срок 3 мес., НО! на испытательный срок по ТК и по ТД не оформляют, как это оказалась потом, мол говорят, что оформят, только после испытательного срока. Сначала условия озвучивают следующие: фикс. оклада 20-25тыс.руб. (все зависит от кандидата) + «адекватный» % с продаж. Рабочий день заключается в следующем, дают тебе базу и интернет, целыми днями занимаешься поиском и обзвоном клиентов. На что я сразу обратил свое внимание, что другие менеджеры, которые «работают на тех же условиях» обзвоном не занимаются, а целыми днями сидят в интернете, занимаются своими делами и т.д., мне это показалось очень странным…. После, когда ты нашел клиента, который готов купить товар, ВНИМАНИЕ!!! данному клиенту сразу же выставляет счет другой менеджер (тот который работает в этой фирме с самого начало и тот который сидит целыми днями в интернете), т.е. % с продаж, будет за тем менеджером, который выставил счет, а объясняют это тем, что ты еще пока новенький и ты не знаешь, как выставить счет. Конечно за 3 месяца испытательного срока тебе дадут сделать продажу, но не на большую сумму, дабы не вызвать подозрения. ВНИМАНИЕ!!! после твоей 1ой продажи, руководство сразу меняет тебе условия, например: в этом месяце, тебе необходимо продать на 300тыс.руб, тогда ты получишь к з/п бонус + 5тыс.руб., в следующем мес. тебе нужно будет продать на 500тыс.руб., тогда ты получишь к з/п +10тыс.руб. и т.д., а если ты план не делаешь ВНИМАНИЕ! эти «бонусы» вычитаю у тебя из з/п. На мой вопрос, почему на собеседование мне озвучили совсем другие условия, руководство отвечает, что ты не так все понял… По поводу ВХОДЯЩИХ звонков, телефоны там запрограммирован так, что первые гудки идут сначала к «старым» менеджерам, а потом только к вам и не удивительно, что они вечно отвечают на ВХОДЯЩИЕ звонки заказчиков!
Вывод:
1. данной фирме вы будете нужны только на первые три месяца, дабы обзвонить им всю базу и найти им по максимуму клиентов, а после с вами попрощаются, без всяких объяснений.
2. за счет вашего труда, данная фирма на вас экономит деньги и за счет чего выживает, т.к в течение трех месяцев, максимум, что вам заплатят это 25тыс.руб.
3. В данной фирме, ни о каком развитии и не о каком карьерном росте, речи быть не может! т.к. там уже работают «свои» люди!
4. текучка кадров очень большая, в течение трех мес. ушло человека 4

Считаю, что данной фирме пора уже встретится (пообщаться) с трудовой инспекцией, т.к. ТК РФ и права работника полностью нарушены!!!