Отзыв о компании ГК Сталекс
Другие названия: Торговый дом Сталекс; Сталекс МК; Стальцентр; ГК Сталекс
Сайт:  stalex.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Житомир, Кременчуг, Одесса
Телефоны: (044) 503-77-86(88)

Описание деятельности:  Основными видами деятельности предприятий, входящих в состав ГК «Сталекс» являются: Торговля металлопрокатом; Производство металлочерепицы и профнастила;

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2014

Ожидание любого хренового "нежданчика" в любой момент от ЦО. Осознание того, что практически никто кроме тебя и коллеги, работающего с тобой спина к спине, не придет на помощь. Рассчитывать приходится только на свои силы.
Приходится быть всегда "в тонусе" - потому как никогда не знаешь, что за очередной маразм подкинут "умные мужи". То ли очередное постановление о введении новых отчетов "об отчетах об отчетах о проделанной работе", которыми приходится заниматься все время.
И самое интересное - хочу посоветовать всем вновь поступающим на работу в эту компанию - ребята, вы можете устраиваться работать, но не питайте иллюзий насчет лояльности руководства к сотрудникам. Начиная от самой верхушки - боссам наплевать, как будет решаться ворпос. Главное - что не за их счет. Крайний найдется всегда. Бывает, крайним делают даже покупателя.
В разделе вакансии на оф. сайте написано: "Главная ценность «СТАЛЕКС» - это люди". Совсем неверно. На всех наплевать. Отпуск - всего лишь 5 дней в году - платят только за них. Больничные не оплачиваются - такого понятия вообще не существует.
Никого не интересуют какими средствами и сколькими километрами потраченных нервов, вам придется решать проблемы, которые возникают из-за безразличия руководства к накапливающимся траблам. Вы там никто.
В компаниях, где думают о развитии, заботятся о качестве продукции, несут ответственность за проданный товар, а не морозятся и ищут крайних там, где сами виноваты.
Такие компании не ставят целью, как нае..ть сотрудников, рассказывая, что ты не выполнил план (неоправданно завышенный), и тем самым срезают зарплату. Не пересчитывают "задним" числом прибыль за проданный товар, убеждая, что компания вообще в минус сработала (а торгуя весь месяц до этого момента - никто ни о чем не догадывался), так что скажите спасибо, что вообще свою з/п получили.

1. Пох... на всех.
2. Что придумали, то и будет, ведь никто нам не указ, а спрашивать мнения коллектива - это унизительно.
3. Главное - это отчеты...
4. За переработку - никто не платит. И не дай Бог ты это укажешь в отчетах...
5. Отпуск - всего лишь 5 дней в году - платят только за них. Больничные не оплачиваются - такого понятия вообще не существует.
И самое главное - я хочу пожелать хаспадам кириленко и гитько - пусть моя з/п за последний месяц работы, (из которой НИ КОПЕЙКИ, вы БЛЕАТЬ, МНЕ НЕ ДАЛИ) - пойдет на личное развитие порядочности, каждого из вас (качества, как я понимаю, вам неизвестного). Потому как ПОДЛО ТАК ДЕЛАТЬ, всего лишь из-за не вовремя сданного отчета. Я отработал весь сентябрь, и принес прибыль компании, не "шарился". И уходя, передал все дела по-нормальному.
Я хочу пожелать, чтобы ни одному из вас, не пришлось смотреть в глаза своему ребенку и пытаться объяснить, что денег жадные дяди не дали, и какого-то особого подарка ребенку на Новый Год, не будет, потому что некоторые ублюдки мнят себя полубогами...

# Бывший работник Сталекса2015-04-22 15:22:00
Кристина, толк есть. Я могу судить по тому, что лично знал многих отписавшихся. Могу сказать, что писали на эмоциях, но в целом все правдиво.
А толк заключается в том, что человек, плюнувший на отзывы с этого сайта, после того как устроится в Сталекс, на себе убедится в правдивости отзывов на сайте, и будет в дальнейшем им (сайтом) пользоваться.
Люди, которые пишут хорошие отзывы о компаниях, пишут их конкретными предложениями, а не общими фразами типа: "Все хорошо и не слушайте тех, кто говорит, что плохо."
Денис, жаль что с тобой так поступили, но ты же знал что так будет. Надеюсь, что ты в последний месяц работы, понимая, что тебе навряд-ли заплатят, подыскал себе новую работу.
Скорее всего нет, судя по тому, что уволен в октябре, а отзыв написал в декабре.
# инкогнито2015-03-12 12:40:18
все верно, маразм за маразмом каждый день....
# Кристина2015-01-13 02:18:05
Молодец, все правда и все в точку подмечено. Только толку от этой писанины тут 0.