Отзыв о компании группа компаний электрощит-самара
Добавлен: 22:14 02.12.2010
Другие названия: ОАО "Самарский завод Электрощит
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Самара

Описание деятельности:  производство электротехнического оборудования

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

Есть отдельные профи

Процветает битье по карману, лишение премий - норма. Сложно получить выплату по больничному (на ТК плюют). Переработки вечерами и в субботы - норма (вроде как сам задерживаешься)))

# анонимус2013-08-22 02:28:42
Немного подробностей о проектном филиале, ЭСП-НН-СЭЩ, г. Нижний Новгород
Начинать надо с того, что контора - существует на правах подразделения СЭЩ, а там бардак не прекращается со времен "кризиса", этот завод лихорадит критически уже неск. лет, проблемное предприятие. Отсюда прелести, вроде проблем с деньгами (хотя насколько знаю, не все деньги идут через Самару, есть и свои - но до всего коллектива они не доходят). Текучка имеет место быть "волнами"))), периодически уходят группы специалистов, реже одиночки. Причина как правило одна - люди устают от весьма своеобразного "стиля" работы тех.директора Федоровской, прежде всего узаконенных ею переработок (приходить надо к 8-00, формально день заканчивается, но она может назначить "прием" у себя для предъявление этапов работ, и в 20-00, и в 22-00. Сама появляется в кабинете в 11-00...13-00), при этом переработки (называется "задерживаться по работе") никак не учитываются и не оплачиваются. Причина вторая - совершенно непрозрачная система премирования, руководитель групп и отделов мало влияют на это, фактически распределение денег проводит Федоровская единолично. Отсюда перекосы - появление любимчиков и "старых проверенных работников", зарабатывающих заметно больше прочих, при равной или меньшей отдаче... Причина третья - подняться малореально, почти все мал-мальски приличные должности оккупированы б. сотрудниками б. отдела Федоровской "на проспекте")), поэтому уходят за ростом (б. начотдела Вова Акименко), или за деньгами как я (поднялся вдвое, но потерял в белизне). Как пример построения коллектива. Был в ЭСП-НН-СЭЩ такой парнишка-татарин, нач. стройотдела. Умел Федоровскую веселить, ну и стучал на всех, этим стал нач. отдела и заработок себе создал... Или еще - назначение дамы пенсионного возраста, без высшего (!) профильного (!!) образования, малокомпетентной в требуемых задачах (!!!) на нач. одного из ведущих отделов... зато "много вместе работали"... Если не обращать на это внимания, то поработать можно, вменяемые люди тоже есть, важно не давать прикрываться собой перед Федоровской, многие ее реально боятся, кричит громко на подчиненных((.
А разговаривать по ВСЕМ принципиальным вопросам - только с нею, все прочие нижестоящие руководители (групп, отделов), это пешки. Сын Федоровской - гендиректор пешка, его зам Капустин, Рыбин и другие - ничего не решают по сути. Могут пообещать, можно "решить", но окончательное решение будет не за ними. По деньгам премирование по факту нерегулярно у большинства (как правило, регулярно получали премии начиная с уровня стажеров-ГИП и нач. отделов, ну и категории что перечислял выше), оклады вполне средние в данной среде (думаю, у инженера 2 кат. сейчас не более 30 тыр грязными, но полностью белыми), в первый год премий почти что никто не получает... по крайней мере так было. В плане "доволен-недоволен" все крайне субъективно, я был бы доволен полностью, и не ушел бы, если не наблюдал бы явственный и малообъяснимый бардак в организации и оплате труда, разделение коллектива на блатняк, "заслуженных работников", "ничего не знающих студентов" - реально много делающих, серую рабочую скотинку - молча вытягивающих задачи под крики "руководителей", малочисленную категорию "мутных левых, но пока нужных" - решающих важные, но конечные по сроку задачи