Отзыв о компании ОАО Российская электроника, холдинг
Добавлен: 17:46 25.12.2014
Другие названия: Ростехнологии, Росэлектроника под управлением Ростех
Сайт:  ruselectronics.ru

Описание деятельности:  эффективное обеспечение оборонных нужд и инновационное развитие радиоэлектронной промышленности России, создание стоимости и высокая конкурентоспособность на рынках высокотехнологичной продукции

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Только от беседы с начальником отдела кадров

Нашел на стороннем сайте объявление о вакансии юрисконсульта. На сайте этой серьезной организации вообще нет раздела "вакансии". Ни электронной почты, никакой контактной информации, кроме телефонов секретарей и схемы проезда, по сути нет. Позвонил. Трубку взяла хамка, задавшая сначала море вопросов не по ее компетенции и пыталась с кем-то соединить, не получилось. Перезваниваю. Телефонов никаких не дает, не представляется, соединяет еще с кем-то. Подходит раздраженный женский голос, здороваюсь, спрашиваю о требованиях и деталях к вакансии, которые НЕ указаны в объявлении. Ответ, как у робота: читайте объявление. Еще раз говорю - я наизусть их не учу, меня интересуют важные для меня детали, определяющие, надо ли вообще отсылать резюме. Опять как робот: читайте резюме. После 5 минут хамских препирательств и оскорблений хамка (не то из юротдела, не то из кадров) произнесла, наконец, 2 фразы по сути вопроса. Пытаюсь продолжить и направить беседу в конкретику, спрашиваю: на какие суды, общей юрисдикции? В ответ: обычные суды, я тут не намерена выяснять юрисдикцию ВАШИХ судов. Прошу соединить с начальником, надеясь на адекватного хотя бы начальника. Ответ: мой начальник сердится и бросила трубку. Перезваниваю по телефону секретариата, но трубку берут на "9-м этаже". Та же хамка отказалась назвать мне фамилию той, с которой соединяла под предлогом: я тоже не заинтересована, чтоб вы на нее и меня жаловались. Перезваниваю еще раз в секретариат. Там уже другая подходит, адекватная, быстро соединила с начальником отдела кадров. Единственный из всей цепочки здравомыслящих и приятных в общении. Ну и надо ли мне идти туда на работу хоть даже за 200 тысяч в месяц, если в моем окружении или не дай бог в начальниках будут перечисленные особы? И вам не советую. А с виду такая солидная организация, такие солидные руководители. Подчиненные просто охамели и распустились. Ведь беседа с соискателем еще до высылки резюме - это визитная карточка организации. Жуткая карточка получилась. И ведь что спросил-то? Всего-навсего хотел поговорить со специалистом и детализировать для себя опубликованное объявление о вакансии. Представляете, если бы по более серьезному делу спросил?