Отзыв о компании ООО "СМК Аудит"
Добавлен: 04:32 25.12.2014
Другие названия: ООО "Консалтинговая фирма Юрконс", ООО "АНО"Интеллект"
Сайт:  smk-audit.ru
Эл. почта: cmkaudit@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 725-90-08 (495) 512-44-24 (495) 511-97-29

Описание деятельности:  аудит, ведение бухгалтерского учёта, юридические услуги

Никнейм: Анна Озерковская (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Февраль 2014

Только близость к дому, не надо терять время на дорогу в Москву и обратно.

Директор и хозяйка ООО "СМК Аудит" - небезызвестная Табатабаи Марина Рафаэловна. Они набирают сотрудников и как ООО "Консалтинговая фирма Юрконс" (там директор её муж-подкаблучник Соломатин Юрий Борисович) и ещё как ООО "АНО Интеллект" . Обычно приглашают с Job-MO.ru , но не брезгуют брать и "по рекомендациям"

Они самые настоящие мошенники, как в отношении своих работников, так и в отношении своих клиентов доверивших им ведение бухгалтерского учёта. Поскольку договор составлен так, что если клиент захочет отказаться от их услуг, ничего кроме форм отчётности он на руки не получит, ни базу, ни регистры бухучета. И никаких расшифровок остатков по статьям отчетности, не говоря уже о счетах бухгалтерского учета.
А аудиторов вынуждают давать "положительные" заключения и проводить финансовую экспертизу уголовных дел, с заказным результатом (у них сильные связи в милиции и, видимо, судах Королева и Мытищи), чем подводят их под уголовную ответственность и потерю аттестата.

Ничего и никого не боятся в городе, поэтому и всех кидают на зарплату. Есть правда у них и несколько постоянных сотрудников "доверенных" лиц. Среди них только одна порядочная женщина, которая подходила не только ко мне , но как потом выяснилось и к еще одной женщине и шептала на ушко, что здесь зарплату не платят и если нет в семье других источников дохода, то надо искать другую работу. Только никто из нас ей не поверил... сперва.

Вначале новому сотруднику могут платить зарплату пару месяцев, максимум 3, в зависимости от ситуации, но не полностью. Кому-то платят только белую зарплату 15 000- 20 000, кому-то только чёрную - 65-75 % от договорной суммы зарплаты (обещают вначале 60 000- 80 000 рублей, а потом даже больше 100 00), аудиторам, как правило, полностью, но пока сезон (летом за свой счёт) ... Потом начинают кормить обещаниями... Далее вынуждают уволиться по собственному желанию... Если работник сам не уходит, и просит зарплату, и что за наглость ещё и полный расчёт, тогда задним числом оформляют прогул, честь по чести Актом комиссии из трёх "доверенных" человек и далее начинают шантажировать увольнением по статье... и неприятностями... -плохими рекомендациями. Говорят, если не уйдёшь по хорошему, сделаем так, что в городе больше на работу никто не возьмёт.
Аудитору обещали сделать что-то с аттестатом, что именно не поняла.

До меня все уходили, я ушла, и после меня уже все ушли, кто пришел позже. Одна интеллигентная женщина ушла с долгом по зарплате около миллиона (работала почти год, на что-то надеялась - наивная). Но обычно дольше 6 месяцев не сидят. Умные, поняв обстановку, уже через 3 месяца сами уходят. А сотрудников набирают всё новых и новых. Кстати, на первом собеседовании прощупывают , аккуратно так выясняют, есть ли знакомые, связи, в администрации города или силовых структурах.

Аудиторами предпочитают брать одиноких женщин, желательно с детьми, а "главными" бухгалтерами, заведомо слабых, неуверенных в себе с недостаточным опытом работы или предпенсионными комплексами, а, что лучше, и то и другое, (берут и беженцев) дабы в будущем, либо работнику не было куда деваться, либо можно было в любой момент "попросить" уволиться "по собственному" из-за "вопиющего не профессионализма". А наваливают обычно по 20-25 организаций, а в тяжёлые времена отчётов, если "поуходили" бухгалтеров, то доходит и до 40 балансов. Поэтому о каком-либо качестве работы говорить вообще не приходится. Да,ещё, если ты в течение квартала бухучёт юрлица не вела, а сводишь только баланс и делаешь отчётность, по ну о-о-чень большой просьбе Марины Рафаэловны, то это за работу не считается и не оплачивается. Даже если ты остаёшься внеурочно или работаешь по выходным. "Как-же, я ведь уже заплатила за работу предыдущему ушедшему бухгалтеру за все 3 месяца квартала, где же я ТЕБЕ ещё деньги возьму?" . Такие вот правила "кидалова", о которых узнаёшь только в момент увольнения. Поскольку жить уже не на что и все запасы проедены :))).

О неприкрытом хамстве, оскорблениях и о том, как всех сотрудников Табатабаи настраивает друг против друга, наговаривая гадости, передавая тебе как бы по большому секрету, чтобы ты никому не доверяла, и , случаем , не делилась ни с кем своими переживаниями по поводу зарплаты, а на самом деле, чтобы сотрудники не сговорились и не подали коллективный иск, я думаю излишне распространяться. И так всё всем должно быть понятно. Разделяй и властвуй!

Таковы хищные зубы капитализма и безбожие "новых русских армян", пользующихся выгодным положением маленького городка, в котором трудно найти себе работу рядом с ребёнком и/или престарелыми родителями, умеющих использовать слабость и незащищённость одних русских женщин и продажность других, таких же русских как и ты.

# аноним2015-05-29 13:17:42
я бы обходила эту шарагу стороной и как клиент и как соискатель только прочитав, фамилию этой нерусской мошенницы. Для меня что цыгане, что армяне из одного теста. гнать их всех надо обратно туда откуда они приперлись
# Русалочка2015-02-27 12:04:45
Являюсь работником данной фирмы.
Жаль, что люди так не благодарны. О всех своих бывших работниках Марина Рафаэловна ничего плохого не говорит, а Вы, если действительно работали в компании, так грубо отзываетесь о человеке, который когда-то дал вам хлеб. И имена свои прячете, значит нет в ваших словах правды. Иначе чего бояться? Правильно написала Е.И., гадите из-за угла. А имя свое прячу, чтобы не рассматривали мой отзыв, как открытую лесть..
# не готова назвать2015-02-19 02:39:57
Всё так и есть, кому-то больше везёт, кому-то меньше))
У этих аферистов я работала в 2008-2009г.г. , знакома с М.Р. - редкая ведьма.
Хотя.... сейчас в бизнесе мало у кого бережное отношение к кадрам.