Отзыв о компании Производственно-торговая фирма "Гамма"
Добавлен: 15:33 18.12.2014
Другие названия: ооо грантекс
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  firma-gamma.ru
Телефоны: (495) 784-7788, 913-53-25, 741-70-07

Описание деятельности:  продажа швейной фурнитуры и товаров для рукоделия. шитьё

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Хм.. Обещают оклад выше 30. Но на деле не проверялось, так как ездила только на собеседование.

Первый раз пишу такой смутный отзыв, но тем не менее считаю долгом отписаться. Уважаемые соискатели, не тратьте время зря на собеседование в эту компанию. Мало того, что на собеседование, так вообще на работу в компании в целом.
Территория компании находится сравнительно далеко от метро, практически в подворотнях, пешком долго, маршрутка дорого, автобус редко.. Проходная, словно на какую-нибудь фабрику советских времен. Обшарпанная и сидят две уставшие женщины после пятидесяти. Пахнет чем-то неприятным. Собеседование проводят в шатающейся трехэтажной бытовке, где слышно каждого человека, который в ней находится (так понимаю, там работают сотрудники склада). Дают задание на "смекалку", вырезанную из книжечки времен СССР :) Потом абсолютно незаинтересованная менеджер задает однозначные вопросы, без инициативы рассказать хоть что-то о компании, в то время как ты сам выкладываешься и рассказываешь о себе по максимуму. Я конечно понимаю, что соискатель сам должен узнать о компании, в которую хочет устроиться, но не отрицаю того, что работодатель тоже должен как-то о себе заявить. Поэтому впечатления никакие, ближе к отрицательным. Все, что удалось узнать, что офис и склад у них на одной территории, сам офис это опен-спейс, 70% обещают белый оклад, ну и по мелочи по поводу самой вакансии, так как менеджер совсем неохотно что-то рассказывала...
В поисках перспективной работы эта компания была вычеркнута из моего списка и желания возвращаться не было. На обратном пути ждала автобус около получаса. Ну и зачем такие условия. Цените свое время. Собеседования здесь проводят явно для галочки, чтобы HR мог показать, что он работает.
Ах да, Леонардо и Торговая фирма Гамма это одно и то же, поэтому вакансии у них дублируются от двух фирм. Не знаю, находят ли они людей на свои множественные вакансии, но обновляются они постоянно и до сих пор.

# Аноним2015-08-07 03:29:00
Не знаю к кому вы попадаете на собеседования все, но у меня на собеседовании было 3 человека: девушка из отдела кадров и 2 из отдела. Все рассказали, что и как есть, даже уточнили те вопросы, которые я сама забыла спросить. Да, были и загадки на смекалку, но я не считаю это чем-то странным. А про здания - да, есть старые...Но если кого-то не устраивает - можете не приходить. P.S. на собеседование пригласили через 2 дня после отправки резюме, вежливо все объяснили, прислали на почту информацию как добраться до офиса.
# Марианна2015-06-25 00:49:00
хе-хе, пришла по подписке вакансия от этой Гаммы, о которой я уже и думать забыла, т.к. давно уже нашла работу (см. мой отзыв от 13.01.15). Так вот, вакансия помощника дизайнера ДО СИХ ПОР открыта! Это вообще как? А кто же работает вот уже больше полугода?
Или текучка такая сильная?
# Светлана2015-01-23 15:20:13
Да,была у них на собеседовании .В точку написали все!
# Марианна2015-01-14 00:47:25
Автору - спасибо за обстоятельный отзыв! Я в декабре отправила резюме на помощника дизайнера, его просмотрели, но никакого ответа не дали, я дмала потому, что и вакансия на самого дизайнера тоже ещё не закрыта. Вообще привлекательных офисных вакансий достаточно много (на продавца я даже не рассматриваю). И где-то читала, как они сами расписывают работу у себя в офисе - нет дресс-кода, честные з\п, вовремя выплачивают, бесплатные обеды, ДМС после года, скидки на товары. Загорелась даже. Но теперь... Офис в 3-этажной бытовке? Это вообще что такое?
Почасовая оплата? Это как оформлено, интересно? Кто и как учёт рабочего времени ведёт?
Далеко от метро и плохая транспортная доступность? Жаль. Я-то думала, что владельцы мощных супермаркетов "Леонардо" богатые, могут если не снимать нормальный офис, то хотя бы доставку сотрудников организовать. Хотя, я посмотрела по карте - там минут 20 пешком, по хорошей погоде можно спортивной ходьбой заняться :)
Зарплаты, конечно, там невысокие, но лучше бы руководство потратилось на офис и зарплаты, чем на постоянное обновление вакансий на Суперджобе - я вижу уже второй месяц, как они постоянно обновляются, а ведь это жутко дорогое удовольствие!
Эй, владельцы, вам что, нет дела до расходования ваших денег?
# Мария2014-12-24 14:27:46
Я тоже хотела недавно на собеседование в эту контору. Также дали советскую задачку на смекалку.
После долгого интервью, как бы все сошло на нет, да и добираться до них пешком действительно очень долго, автобусы ходят не часто.
HR задавал вопросы вообще не в тему. Посмотрела мою трудовую и диплом о высшем образовании.
# Автор отзыва2014-12-18 15:40:55
Забыла добавить - оплата почасовая, поэтому люди выходят работать в праздники, чтобы хоть как-то сравнять потери в зарплате. Это я узнала из отзывов ниже и подтвердила эту информацию на собеседовании.