Отзыв о компании Жорин и партнеры
Добавлен: 18:37 17.12.2014

Описание деятельности:  Полный спектр юридических услуг

Никнейм: Екатерина Стрионова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Видела Жанну Эпле в коридоре, у неё приятный голосок.
Симпатичный офис с портретами известных личностей.

Вызвонили меня сами, нашли резюме. Вакансия закрытая, не размещенная в интернете. Созвонилась с менеджером Татьяной (почему-то из Санкт-Петербурга), назначили встречу в офисе.
Была сегодня на так называемом "собеседовании". Мальчик, который тыкался в смартфон, через губу, нехотя, невпопад что-то спрашивал. Что я отвечала его вообще не интересовало, тыкался в телефоне. Основной вопрос, на котором он оживился и вылез из смартфона: "Какую прибыль компании должен саккумулировать юрист в процентном соотношении к расходам клиента?"
Какую прибыль я принесла, и в какие сроки видно из моего резюме, которое молодой человек не читал.
За последний месяц я была на 10 собеседованиях, но чтобы настолько наплевательски подходили к кандидатам, вижу впервые. Ни одного вопроса по юридической тематике, ни разу по судам (у меня 10-летний опыт работы)..
Ощущение, что подбор персонала в эту компанию - это профанация, так, "для галочки".
Не обманывайтесь и не ездите туда, не тратьте своё время. Я очень пожалела, что поехала. ни о чём.

# Инга2015-09-03 17:04:00
Уважаемая Анастасия, когда человек приходит на собеседование HR специалист уже должен быть подготовлен. И сидеть высматривать в ТЕЛЕФОНЕ резюме ну это мягко говоря не совсем корректно. Неужели у компании нет даже принтера чтобы распечатать резюме?!
# Анастасия2015-01-03 22:07:57
До того как стать юристом я раньше работала HR и могу сказать, что в телефоне скорее всего резюме, потому как кандидаты не всегда его приносят с собой, даже когда их просят.
Собеседование проходит во многих компаниях в два раунда первая на адекватность, потом с руководителем на профессионализм. Почти все отваливаются на проверке адекватности, потому что хотят много денег за минимум усилий. Видимо вы просто не прошли проверку. Многие соискатели не могут ответить на банальный вопрос, за что вам платить.
Я всё же на собеседование пошла и мне предложили работу, но я отказалась по географии не удобно.
# юрист2014-12-19 02:26:27
Могу повторить отзыв Екатерины один-в-один:). Все то же самое, молодой человек "в телефоне", ни одного юридического вопроса, больше всего интересовало за какую сумму готова работать и сколько прибыли должна приносить моя работа:) . Собеседование закончилось за 5-10 минут - у них конвейер собеседований. Очень жаль потраченного времени. Если бы прочла отзыв Екатерины раньше, то не поехала бы.
С другой стороны опыт: буду знать услуги какого уровня может оказывать адвокатское бюро с таким подходом к подбору юристов :) - ведь частенько приходится выбирать консультантов/адвокатов на аутсорсинг :).