Отзыв о компании укргазбанк
Регионы работы: Киев, Бахмач, Днепропетровск, Кировоград, Одесса, Ровно

Описание деятельности:  Банк

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Несколько лет назад мне предложили работу в Кировоградский филиал АБ "Укргазбанк"! Условия работы были сногсшибательными! З/П почти в два раза выше, чем на теперешней работе, да и должность начальника сектора говорила сама за себя. До этого я работал главным экономистом и просто не мог позволить себе упустить шанс получить такую должность и з/п. Тем более, что на той работе, на которой я работал, такое улучшение материального и морального положения "не маячило" даже в перспективе! (позже я понял почему так)
Решив не упустить эту возможность, я отнес резюме в эту "кантору", и - о чудо!, меня вызвали на собеседование, которое я успешно прошел!!! В течение недели я увольняюсь со старого места и меня оформляют по трудовой, без испытательного срока в Кировоградский филиал АБ "Укргазбанк", но на должность главного экономиста сектора, объясняя это тем, что это временно, т.к. сектор создадут через месяц, а пока поработаю так!
Еще через неделю меня отправили в г. Киев пройти обучение и сдать тестирование в главном банке! Там я спокойно сдал тесты и окрыленный такой "прухой" рвался в бой! Но то что меня ждало я даже не подозревал. Меня мой начальник заставлял выдавать огромные суммы кредитов людям, чьи предпосылки для получения кредита не вписывались ни в какие допустимые рамки, подделывать финансовые отчеты и недостающие документы заемщиков, ставить подписи на разрешениях. Я думал, что это его люди, и вышестоящее руководство и директор не ведают тем, чем он занимается. И я, зная, что если это не остановить, то я потеряю эту работу и останусь на улице. "Опупевший" от такого беспредела, я пошел к директору, который с ужасом на лице выслушал меня и сказал перепроверить все кредитные дела, которые выдавались до меня. "Ну слава Богу, хоть директор честный человек", - подумал я и пошел выполнять его "спец задание". Каково было мое "опупение", когда я перебирая кредитные дела заемщиков, которым я написал отказ, увидел, что деньги им выдали и без моего ведома. В этих делах были заключения всех служб, юриста, безопасности и даже мою подпись коряво подделали!!!!! После увиденного я пулей помчался назад к "святой директрисе" и показал ей эти дела!
Через минут 10 после нашего общения она собирает совещание, на которое приглашает меня, моего начальника, его начальника, гл. юриста, нач. отд. безопасности и все дружно начинают мне в грубой форме объяснять, что если я не буду выполнять то, что они мне приказывают, то они мне устроят такую жизнь, что я сам уволюсь. И исходя из того, что все, начиная от директора и заканчивая кассиром работают так все время, мне пришлось незамедлительно уволиться!
А после моего увольнения я не могу устроиться на другую работу, так как нач. отд. безопасности Кировоградский филиал АБ "Укргазбанк" рассказывает "сказки" моим потенциальным работодателям, которые звонят и спрашивают обо мне! И как я только ни пытался отстоять свое честное имя, но все бесполезно - все верят в "сказки"!!!!!!

(зачем они меня брали на работу, если им нужен был не я, а бесхребетное, которое писало бы под диктовку; наняли бы кого-то из своих, из "чмошных")

Может это для кого-то и норма, но только не для меня! Чем занимаются те службы, которые должны это контролировать и наказывать нарушителей закона?!
А теперь подумайте: откуда взялся кризис со всеми вытекающими последствиями, если таких "банкиров" и "банчиков" по всей нашей родине процентов 80, если не больше?

# вася2013-11-02 04:57:09
нихуясебе...