Отзыв о компании Мвидео
Добавлен: 15:26 16.12.2014
Другие названия: ООО М.видео Менеджмент
Сайт:  mvideo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Калуга, Оренбург, Самара, Саратов, Сургут, Челябинск

Описание деятельности:  Торговля бытовой техники

Никнейм: ateten (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Май 2013

Оформление по трудовой книжке, чистый офис, есть раздевалки и столовая.

Когда только устроилась, все было хорошо, так как не знала подноготной этой компании. В начале коллектив тебе кажется дружным, ведь все примерно одного возраста и общаться проще, но потом начинаешь понимать, что среди твоих коллег есть реально крысы, которые не только стучат на тебя, но пытаются подставить, навесив свои косяки. Зарплату выдавал старший кассир в конверте, премию считать смысла нет, каждый раз меняется система ее пересчета. Заставляют продавать воздух(пдо) слышала как коллеги пытаются впарить эту услугу, доходило до споров и криков клиента о том что он уже несколько раз сказал нет! Я все понимаю, продавцы зарплату за это получают, но граница должна быть! Была свидетелем мошенничества со стороны менеджера и старшего продавца, когда они меняли на витрине ценники. Ставили ценник за прошлый месяц, когда товар стоил дороже. Придя в магазин человек берет по той цене что указана на ценнике, и проводя по программе продажу естественно всплывает цена действительная, а на разницу выписывают пдо, либо молча, либо говоря, что по акции идет вместе с товаром. Не раз из за этого возникали скандалы с покупателями, которые придя домой и зайдя на сайт компании видели реальную цену и после этого обмана приходили возвращать товар. Терпение лопнуло, когда узнала о том что менеджер ходила с диктофоном и прослушивала разговоры продавцов между собой. В итоге на меня пытались повесить какую то кражу дорогих наушников, которые на самом деле были украдены покупателем. Якобы на аудиозаписи я говорю об этом. Но позвольте, кто дал вам право подслушивать меня, предоставьте договор с моей подписью в котором меня оповестили о прослушке и дайте прослушать запись с этими словами))))в итоге я пригрозила,что пойду в прокуратуру и подам заявление по факту вымогательства( с меня требовали отдать зеркальный фотоаппарат и зарплату с отпускными менеджеру!) я написала заявление по собственному желанию и в тот же день ушла, мне не выдали даже справку о доходах. Позднее узнала, что жертвами стали еще двое. Не знаю почему ко мне было такое отношение, скорее всего из за того, что я приезжая, из другого города. Так что при устройстве в эту компанию, присмотритесь к людям с которыми вы будете работать.

# Урал2015-03-21 15:48:05

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
# Анонимно2015-01-02 20:07:33
Чтоб ты знала, на диктофон разрешение не нужно. Так что хоть иногда думай, прежде чем кому-то угрожать девочка))