Отзыв о компании страта партнерс
Добавлен: 02:26 26.11.2010
Другие названия: оранж фитнес, сити фитнес, Orange Fitness
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  strata.ru orangefit.ru fitschool.ru cityfit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть фитнес клубов

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2010

Персонал (тренеры, ресепшн)

Первый звонок поступил от управляющей клубом. Она пригласила приехать на собеседование (вакансия Сервис-менеджер-зам управляющего).
Уровень заработной платы от 40 до 110 тыс.руб.)). Из них 25 тыс.руб. оклад -13%( 21 тысяча) и остальная часть -премия, которая выплачивается при выполнении минимального плана. При этом говорится, что просто не реально не выполнить минимальный план. То есть уровень не ниже 40 000 р).
После собеседования мне сообщили, что будет неоплачиваемая стажировка в течение 3 дней с представителями Московского офиса. Причем, стажироваться будут сразу несколько человек.
Я отказалась участвовать в крысиных бегах.
Но вечером последовал звонок с предложением пройти собеседование с московским сотрудником, чтобы они смогли принять решение о том, кого начинать стажировать.
Собеседование успешно прошла. На следующий день вышла на стажировку.
День первый.
Куча всякой МАКУЛАТУРЫ под названием "Бизнес процессы", которые необходимо выучить наизусть и использовать всегда и везде))) (Отступление от ПРОЦЕССА смерти подобно). Это, конечно, насторожило, но...
День второй. стажировка продолжается..
Итак, начинаем "работать". Т.е. обзванивать людей, у которых ДР, обзванивать людей у которых заканчиваются абонементы на фитнесс (их уже не так уж много и те немногие-например, в этом месяце их было 60, а продлить абонементы захотели лишь двое))))-не хотят продлевать абонементы по ряду причин.. о них напишу чуть позже), и самое главное!!!!!!! в фирме есть "традиция" звонить клиентам, которые купили абонемент первый месяц 5 раз, последующие 11 месяцев раза по 2-3))) как будто, интересоваться все ли их устраивает, по факту для втирания чего-либо..
Хм.. интересно, кому понравится, если тебя будут долбать раз в 2 недели?))) параллельно прося телефончики друзей для втирания абонементов)...
Итак, немного о цифрах-планах-премиях.
Грубый расчет)
60 человек на продление карт - 100 %
2 человека продливших карту - примерно 3,3333 %
Минимальный план, как вы думаете, сколько?? - 60 %
Ваш день (с 11 до 20) закончился... В голове гул голосов, телефонных гудков, номеров от постоянных звонков).

Анализ всего этого смутил, но "москва" еще раз заверила меня, что ниже 40тыс.руб. у меня заработной платы не будет. По сему, вышла на следующий день уже на работу.
В этот же день меня должны были оформить. Решила постоять с девочками на ресепшн, пока заполняла бумаги для принятия на работу.
Разговорилась с работниками. Спасибо человеку, который не побоялся мне рассказать правду о жизни сотрудников в клубе.
Итак, за полтора года сменились 5 управляющих и хз сколько сервис-менеджеров, еще больше менеджеров по продажам. Управляющая клубом, как оказалось, начала работать за неделю до моего прихода. Почти все менеджеры работают от 3-1 недели. Кроме одной девушки,
которая держится 4-й месяц. Уволить могут за час.
Уже был не один иск от бывших работников.
Ни разу никто из сотрудников не получал премий, которые были обещаны всем при приеме на работу. Более того, иногда не выплачивали
даже полный (мизерный) оклад!!!! Увольнения работников носит стихийный характер и логике не поддаются.
Обалдев, быстро забрала вещи и покинула эту "прекрасную" компанию.

PS (возможно, будет интересно потенциальным клиентам):
Факты о клубе (на основании осмотра тех состояния здания, разговоров с персоналом, разговоров с клиентами)

- постоянное отсутствие горячей воды в душевых ("после такой воды только греться в сауне.." - сказала одна клиентка) - сама проверяла, даже с утра и днем, когда клиентов три с половиной человека.
- в зале с тренажерами огромные окна из которых жутко дует. (прошлой зимой температура в зале доходила до 11 - 12 градусов)
- периодически система канализации выходит из строя и в душевых "поднимается уровень вод" практически до щиколотки..).
- в помещении, где находится бассейн ужасно воняет хлором, что свидетельствует о "передозе" (опять же, экономия-зачем сливать воду, когда можно просто бухнуть еще хлорочки...)
- в подсобных помещениях с потолка постоянно капает вода. На попытку обратить на это внимание, получила ответ, что "так было, так есть и так будет" )
- шкафчики старые, во многих одинаковые ключи, задняя стенка шкафчика отходит. То есть запирать одежду вообще смысле нет)
- нет гардеробщика. Вещи фактически находятся без присмотра. Каждый может выбрать понравившуюся одежду, тк гардероб никому не виден из персонала. Лично я очень переживала за свою шубу.. Но меня заверили, что здесь никогда не было случаев воровста, тем более, что есть везде камеры.
- про камеры. Они не работают. Тоже экономия) кто-то же должен сидеть и смотреть на монитор постоянно)))))
- если вдруг клиент (который, по идее, должен быть всегда прав) забудет карту клиента, ему придется писать объяснительную записку!!!! иначе, его не пустят в клуб
- если клиент потерял карту, ему придется платить 310 рублей за восстановление и писать еще одну бумажку-обяснительную-заявительную)
- клиент не имеет права переоформить карту на кого-либо (даже на друзей, на родственников!!!!!!!)
- клиент не имеет права получить обратно деньги при досрочном расторжении договора.
- клиент не имеет права привести друзей на гостевые посещения. Ну, разве что, только по особому разрешению Управляющей, которого надо еще добиться, доказав, что друг обязательно после этого купит абонемент.
- клиент имеет право на вводный инструктаж (!!!!!который обычно бесплатный)))- если даст на растерзание отделу продаж своих трех друзей(сообщит телефоны) для втирания абонементов.
Очень рада, что потратила лишь 3 дня на этот клуб!!!!
Но даже 3 дня жалко!!

# Only God Can Judge Me2012-03-05 18:58:00
а что самое страшное, что таких как эта компания тысячи....спасибо всем)))
# ЕЛЕНА2012-01-16 08:44:00
О бОЖЕ НЕ КОМПАНИЯ, А НЕПОНЯТНО ЧТО, ЧТО ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ЧТО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ. у МЕНЯ НА ЗАВТРА НАЗНАЧЕНО СОБЕСЕДВАНИЕ НА ВАКАНСИЮ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ КЛУБНЫХ КАРТ..ЕСТЕСТВЕННО Я НИКУДА НЕ ПОЕДУ. СЭКОНОМЛЮ ВРЕМЯ
# Мэри2011-05-08 21:24:37
Абсолютно согласна.........