Отзыв о компании Кроноспан
Эл. почта: a.zviartouski@kronospan.com.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Могилёв, Минск
Телефоны: +375 222 49 26 00

Описание деятельности:  Производство и реализация древесных плит

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2014

На производстве хороший коллектив представлен исключительно иностранцами. Поляки, турки, немцы, китайцы - всегда доброжелательны и приветливы.

Хамство отдела кадров.
Текучка кадров.
Низкая заработная плата у белорусов.
Несчастные случаи на производстве.
Отсутствие средств индивидуальной защиты.
Минимальное обучение на рабочем месте.
Пьянство на рабочем месте (случается и такое).
На рабочем месте зимой - холодно, летом - душно и жарко - кондиционеры не закупают - скотское отношение к людям. Работаю в зимней одежде.
О карьерном росте и повышении зар.платы не стоит надеяться.

# Игорь2015-10-15 16:55:00
Работал в этой компании. Негатив абсолютный.
Если хочешь работать за мизерную зар.плату, если хочешь закрывать глаза на безобразия руководства, портить здоровье условиями труда - тебе сюда.
# Светлана2015-09-09 04:58:00
Работаю в компании уже второй год: и з/п и условия меня устраивают. Ленивых тут не терпят, это факт.
Будьте внимательны: трудоустройство предполагает ТРУДЫ
# аноним2015-09-08 15:47:00
Работа в компании ужасна, при приеме на работу сначала обещают золотые горы, а на самом деле все наоборот вы сначала только приходите. Работаешь действительно за еду... Сверхурочные не платят. Контракты липовые. Пишут, что работа 8 часов, а на сомом деле 12 часов, а оплата за остальные часы считай, что за спасибо. Директор Мила Маркевич (фирма Белесентр) хамка. Работа за пятерых, а оплата как за одного. В общем ко всем Белорусам в компании отношение как к рабам.
# Георгий2015-08-26 00:30:00
Больше всего удивил отдел кадров кроноспана. Одно хамство и вызывающее поведение. С таким отделом кадров далеко не уедут. Все с кем работал, тоже были возмущены такой вседозволенностью. Уволился с большим удовольствием. Платят белорусам мало, ищут бесплатную рабочую силу. Хочешь почувствовать себя НЕЧЕЛОВЕКОМ? Тогда вам на кроноспан.
# Злобный Хохол2015-02-23 15:47:48
Да, это всегда так, когда у руля (руководство) поляки, отношение к славянам - скотское... должны работать за еду :).. ну и максимум за проезд до работы (с работы домой ... ножками можно ходить).. Так как в Европе в принципе о компании хорошие отзывы (и в Германии и в Австрии), а вот польские коллеги... реально гайки закручивают, что в РБ, что в Укропии.

Так что держитесь братья-беларусы.
# Оператор Кроноспан2014-12-22 20:29:49
В зависимости от выполняемых должностных обязанностей имеются нормы по охране труда. Оператор находится в помещении и работает за компьютером. При этом температура не должна быть 10 градусов тепла. Сколько точно, уточни, если тебе интересно.
# строитель2014-12-15 20:00:11
У меня на стройке,тоже зимой холодно,а летом жарко,а еще осенью сыро,весной грязно,иногда идет дождь и снег,кондиционера нету, и крыши над головой тоже.Зимой тоже работаю в зимней одежде не в летней же,если зима на улице.