Отзыв о компании ООО КСБ
Добавлен: 23:09 12.12.2014
Другие названия: KSB
Сайт:  ksb.com

Описание деятельности:  Российское представительство немецкого концерна KSB занимающегося производством насосов и арматуры

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Достойный социальный пакет, отпуск 5,5 недель, обучение за рубежом на заводах концерна. Можно подтянуть английский за счет конторы. Умелая автоматизация труда (программы подбора насосов и учета и подготовки ТКП и т.п.). По большей части не плохой коллектив

Во-первых, смешная компенсация обедов (100р - видимо на шаурму у метро).Руководители отделов давно работаю и имеют хорошие з/п и не сильно заинтересованы в выполнении плана продаж, как результат рядовые сотрудники лишаются квартальных бонусов. Планы ставят заведомо невыполнимые. Инициативы в поиске новых клиентов не поддерживают. Директор, немец, грубо говоря зажрался, вместо исполнения своих обязанностей рыщет по офису, чтобы подловить сотрудников (кто сидит долго на кухне, кто читает новости, кто говорит по мобильному) - конечно, это проще, чем развивать бизнес. Отдел АЭС это отдельная песня, т.к. там руководитель немец - то им прощаются все косяки и полнейший завал по продажам. В общем, если вам лет 50 и хочется тихо доработать до пенсии или если вы хотите бездельничать за неплохую з/п - вам сюда)))

# А***н2018-06-19 11:50:51
Анониму видимо нечего возразить, слышал скоро переедет офис в Мамыри и останется там только один Занд, на несколько его прихлебателей - так и всем и надо
# Михаил2016-08-08 07:12:54
Ув. Аноним. Так никто не говорит, что этих бонусов нет, просто руководство постоянно задирает план, не смотря на спад потребления на рынке в том или ином сегменте. Это делается, чтобы ублажить руководство материнской компании, а в итоге все это ложится на плечи честных тружеников. В бытность моей работы здесь, я специально просуммировал все возможные продажи по моему сегменту (с учетом нового строительства и возможных замен оборудования) - и получилось надо выиграть все и еще +20%. Разве это справедливо? Разве такой план продаж можно выполнить? Разве адекватный руководитель не должен оспорить такой план?
# Аноним2016-02-12 12:54:29
Про обеды согласен. А в целом компания достойная, если ты хочешь заработать - ты заработаешь. Бонусы есть разные, и квартальные, и годовые, и специальные. Выплачиваются всегда, если план продаж выполнил. Руководство разное, но в целом адекватное.
# Роман2015-09-09 16:27:00
Все верно, про компенсацию обедов и вообще видно в профессионалах не заинтересованы,не развиваются, видимо продажи и заработки не нужны, сидят и щеки надувают. Одна из многих, мелкая конторка с перекосом в мозгах у руководителей, и завышенным самомнением. С служебными машинами в региональных офисах вообще маразм, машину можно взять только на время встречи от офиса и поставить опять к офису, как в советском союзе.