Отзыв о компании NATC-GROUP
Сайт:  natc-group.ru
Эл. почта: NATC-GROUP
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 495 784-6418, 784-64-10, 784-64-12

Описание деятельности:  Компания «NATC GROUP» одна из первых, более 10 лет назад, стала официальным дилером Nissan. В 2000 году «NATC GROUP» был присвоен титул «Лучший дилер NISSAN в России» от компании «NISSAN EUROPE N.V.», в 2001 году Компания становиться «Лучшей по выполнению операционных стандартов дилера NISSAN» и показывает «Лучший результат продаж автомобилей NISSAN в России». В 2002 году по признанию компании «NISSAN EUROPE N.V.» Компания «NATC GROUP» вновь становиться «Лучшим дилером NISSAN в России».

Никнейм: Работник, проработавший неделю (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

центр снаружи красивый - красивые машинки стоят

Я тут прочитала отзыв человека, приехавшего на собеседование и в конце он себя начал обвинять, что мол сам что-то не так сделал. И я решительно заявляю - нет, это не он что-то не так сделал, это в компании той полный бардак и неуважение к людям, они не ценят его времени. Я сама там проходила собеседование, прождала 4 часа, в итоге меня взяли, пообещали 35 т. на руки, сказали что все официально и место моей работы будет на плеханова.
В назначенный день я вышла на работу, прождала опять около часа пока на меня соизволят обратить внимание, дождалась, вышла девушка, взяла мои документы, вынесла мне кучу бумаг для заполнений, среди которых расписки что я ознакомлена с документами, которые в глаза не видела.... Внутрь меня не пустили. Спустя еще где-то час, вышла, наконец эта тетя и завела меня внутрь тут она заявляет, что неделю мне надо будет ездить в эту **** Там реально промзона, идешь куда-то вглубь, ни людей, ни признаков жизни, только фуры и бетонный заборы с двух сторон. Честно говоря стремно, особенно для девушки, особенно вечером.
Ну так дальше - ладно, поездить неделю, так поездить, они это назвали обучением, хотя я приходила не на продавца, а на инспектора по кадрам и сферу деятельности, как потом поняла, знала получше их всех вместе взятых (Наталья Викторовна совершенно не квалифицированна в этой области и знает только элементарные азы). В итоге эту неделю я проработала чернорабочим - клеила папки, коробки к переезду, делала какие-то элементарные операции в 1С 7.7., просто сидела без дела, т.к. на меня наверное не было времени.
Потом, открыв штатное расписание, я вдруг открыла для себя, что белый оклад у меня будет вовсе не 35 тыщ на руки, как обещалось на собеседовании, а 12 тысяч рублей, причем это с налогами, а остальное мифическая премия, про которую мне вообще никто ничего не говорил. Хотя при приеме подсовывали бумажки, что, мол, я ознакомлена с положением о премировании, правилами внутреннего трудового распорядка и др. положениями, с которыми они обязаны ознакамливать новых работников. Я, разумеется, ничего подписывать не стала, т.к. эти положения не видела в глаза, а подписываться под чем-то не читая этого - глупо.
Поработав там неделю я наслушалась о методах их собеседований, отборах кандидатов, методах оформления на работу и главное о том как они относятся с работникам. Они работников ни во что не ставят. Собеседования назначают так: по телефону первый вопрос: "Проживаете где, прописаны?", ели это ВАО или его окресности, то следующий вопрос есть ли опыт работы по трудовой, потом сколько лет. Если человек проживает где-то за пределами ВАО, то они сразу же отметают его кандидатуру.
Идем далее - людей они принимают спустя две недели их работы, т.е. их трудовые книжки и личные документы (копии паспорта, ИНН, пенсионного и т.п.) дела просто валяются на столе у входа - заходите берите кто хочет, они даже за это никак не ответят, т.к. работник еще не принят официально.
Продолжаю свою историю в NATC GROUP - проработала я там эту долюаную неделю, в пятницу мне говорят, что мне надо будет еще неделю туда ездить, меня это взбесило ,т.к. я не нанималась ездить в эту ж***, мало того, что мне на метро далеко, так потом еще и на маршрутке за 25 р в один конец, да еще по пробкам, да еще потом и топать по вышеописанной промзоне. Я взбесилась, вида особо не подала, но дала понять, что меня такое положение дел не устраивает. А потом еще неделю и еще, а в итоге оказется, что им тут работник нужен больше, чем на Плеханова, т.к. у них девочка уходит в декрет и они скажут, что постоянное место работы будет на Вязовском? Ну уж нет. Сказала, что если бы они сказали, что надо будет к ним ездить, я бы вообще не соглашалась бы.
В итоге в пятницу вечером я ушла домой, забрав туфли и юбки (начальник центра любит когда девочки в юбках, поэтому все должны ходить в юбках). Начальник, к слову, очень беспардонный человек.
В итоге все выходные я была в раздумьях "а оно мне надо?" И в понедельник утром пришла, забрала свои документы с этого стола, благо их никто не украл и ушла. Зарплату, разумеется, мне никто не заплатил и даже не спросили куда мне деньги за отработанную неделю перечислить, трудовой договор на меня не оформили. Я так понимаю у них это обычная практика - если человек увольняется до истечения двух недель в которые они оформляют прием на работу, то этим людям ничего не платится, т.к. он нигде не учтен, вроде как и не было человека - поди докажи что ты там работал...
И даже если отработаешь там месяц, то в конце месяца тебе скажут ,что ты оштрафован за опоздание на пол минуты, за курение, за еще то-то, вобщем они найдут за что оштрафовать ,т.к. оклад у них мизерный, все остальное премия, либо проценты, которые они могут и не заплатить в легкую.
Кстати за все время работы мне там даже не выдали пропуск и я просила уборщицу, чтобы по утрам меня впускали, т.к. если звонить Наталье Викторовне, то она еще не всегда соизволит сразу спуститься и открыть дверь, в среднем я стояла по 10 мин под дверью, но на третий день сообразила, что проще попросить уборщицу меня впустить.
Да, и еще у них нет никакого абсолютно соцпакета и их компьютеры устарели лет 10 назад, на них просто неприятно и вредно работать. Вообще такое чувство, что их развитие относительно программного обеспечения обошло мимо.
КОРОЧЕ, ЛЮДИ, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В НАТС ГРУП (NATC GROUP), ЭТО РЕАЛЬНО НЕЧЕСТНЫЙ, НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ, ДЛЯ КОТОРОГО НЕ ПИСАН ЗАКОН И КАКИЕ-ТО МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ИМ НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ РАБОТНИКОВ, НА ЛЮДЕЙ, ТРАТЯЩИХ СВОИ ДРАГОЦЕННЫЕ ЧАСЫ В ОЖИДАНИИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ. ИМ ПРОСТО НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА.

# Cherry2011-04-02 22:10:34
Работаю уже пол года в Natce -меня все устраивает,обещанную зарплату выплачивают вовремя и официально