Отзыв о компании ООО ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ПИК
Добавлен: 11:07 10.12.2014

Регионы работы: Волгоград

Описание деятельности:  ни в коем случае никто не устраивайтесь на работу в данную компанию. Генеральный директор кидает на деньги.

Никнейм: ххх (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

генеральный кидает на заработную

# Анатолий Подопригора2014-12-10 12:59:31
Настоятельно требую удалить и опровергнуть распространенную недостоверную информацию обо мне, порочащую мою деловую информацию.

В противном случае, я оставляю за собой возможность обратиться за защитой своих прав в суд.

Обращаю Ваше внимание, что Гражданский кодекс РФ предоставляет лицу право на защиту чести, достоинства или деловой репутации путем требования через суд опровержения порочащих сведений, а также возмещения убытков и морального вреда.

Если ответчик не докажет суду, что распространенная им информация является достоверной, то он обязан будет ее опровергнуть в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ. Статья 152 ГК РФ предусматривает, что гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Также необходимо будет возместить ущерб и (или) моральный вред заявителю, если такое решение вынесет суд.

За подрыв деловой репутации предусмотрена ответственность по ст. 128.1 "Клевета" Уголовного кодекса РФ. Поэтому потерпевшая сторона вправе одновременно обратиться с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности.