Отзыв о компании «Что делать Консалт ЗАО»
Добавлен: 01:00 21.11.2010
Другие названия: Первый дом Консалтинга
Сфера деятельности:  Торговля
Регионы работы:: Москва

Описание деятельности:  «Что делать Консалт» — это одна из ведущих Российских консалтинговых компаний. С 1993 года оказываем аудиторские, информационные и юридические услуги. Имеем отделения в Москве, Санкт-Петербурге и Мурманске.

Автор: Надежда (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2005
Стартовая зарплата $300
Текущая зарплата $1000
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень много компаний занимается консалтинговыми услугами. Но! Я работаю в реальной консалтинговой компании, ведь нужно знать, что реальная консалтинговая компания работает так: за определенную плату, она обеспечивает своих клиентов всей необходимой помощью и информацией по ряду направлений от регистрации предприятия и подбора персонала до проведения налоговых проверок и аудита. Именно эти функции выполняют сотрудники компании «Что делать консалт». Как оказалось, главным фактором долговременной и продуктивной работы с партнерами (для меня) явился фактор человеческий. Когда сотруднику понятно, как живет окружение, в котором он собирается работать эти ценности и принципы становятся и его тоже. Тем более что у настроенного на положительный результат сотрудника всегда будут хорошие отношения с клиентами, а соответственно и карьерный рост и хороший заработок (проверила на себе). Неуверенный в себе человек никогда не сможет помочь клиенту, в случае непредвиденной ситуации, по этому «Что делать консалт» эту уверенность наращивает уже с азов (так же на себе проверила). В компании очень мало сотрудников, у которых нет высшего образования, ведь при работе с клиентами данного направления просто необходимы знания в аудите, юриспруденции, социологии, психологии, менеджменте и т.д. Об этих требованиях компания предупреждает уже в рекламе о наборе сотрудников. Соответственно при хорошей работе сотрудник получает достойную заработную плату.

Для меня офис находится несколько далековато)))

# Бывший соискатель2011-12-13 00:39:56
Компания "Что делать" хитрит. Раньше, после поиска компании, в меню ветка обсуждений с 20 откликами стояла на первой строке, но после нелестных отзывов в адрес "Что делать" эта ветка была перемещена на второе место, пониже. И не все ее видят. Сразу видна только эта, с одним единственным откликом.
Народ, смотрите все отклики про "Что делать", там больше инфы.
# бывший сотрудник2011-12-10 05:53:49
-"В компании очень мало сотрудников, у которых нет высшего образования, ведь при работе с клиентами данного направления просто необходимы знания.."
Надежда, вы шутите??)) в компании очень много сотрудников без высшего образования, иногородних (Москвичи не будут работать на таких условиях), но хорошая система обучения.
- "Когда сотруднику понятно, как живет окружение, в котором он собирается работать эти ценности и принципы становятся и его тоже."
Сотрудников с широким кругозором и разнообразными интересами мало. Весь отдых коллектива заканчивался на распитии пива в Петровском парке, желающих сходить в кино/театр/на выставку/каток/боулинг и пр. не найти. Либо это те, кто живет в подмосковье и бежит с работы на электричку, либо семейные, которые не могут себе позволить, или - Петровский парк и пиво)