Отзыв о компании ЗАО МБЦ
Другие названия: Международный бизнес центр
Сайт:  mbc-group.ru
Эл. почта: post@mbc-group.ru
Телефоны: +7(495) 797-55-50

Описание деятельности:  Проводят оценку различных объектов, оказывают консультационные услуги и услуги в вопросах инвестиционной политики, проводят маркетинговые исследования, проводят предпродажную подготовку и реализуют активы компаний-партнеров.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Да, офис бльшой, вроде бы удобно расположен (добираться нет проблем, все относительно)... но нужно понимать, компания может тратить баснословные деньги на аренду офиса, и при этом платить мизерную зарплату... Все относительно. В данном случае высказывание касается не конкретной компании, а компаний в целом.

Друзья, кто страдает моральным мазохизмом и жаждой, чтобы об тебя почаще вытирали ноги твои коллеги и руководство - WELCOME! Меня точно так же, как и девушку из предыдущего отзыва, торопили выйти на работу, зная, что я не имею к оценочному бизнесу отношения, но имею большой опыт в продажах, маркетинге и т.д. На собеседовании были оговорены функциональные обязанности, вознаграждение, так же я написала заявление о выходе на работу с 1 октября и как ответственный человек, естественно вышла (о чем сильно пожалела, буквально в первые дни работы). Приступив к работе, я столкнулась с некоторыми трудностями, которые бывают у многих при переходе 1. на другую работу; 2. при переходе на работу с тем же функционалом, но в другую сферу деятельности. Но самое интересное и веселое началось в самом коллективе, отделе маркетинга (который к маркетингу никакого отношения не имеет). Текучка отдела маркетинга составляет 100%. За 7 лет существования компании дольше всех работает сотрудник сроком 6 мес., еще 2 чел. по 3 мес., начальник отдела – 1 мес. и я только пришедшая, (к слову, про текучку на собеседовании не говорилось, хотя мною вопрос был задан, в связи с чем открыта вакансия - текучка или что?)... Моральная атмосфера оставляла желать лучшего... на любой вопрос ответ был в таком тоне, как будто ты просишь взаймы приличную сумму... Не коллеги, а ... (эмоции). По поводу функционала - абсолютное несоответствие. Начальник дает бумажку и просит отнести главбуху подписать, при попытке выяснить, что это за документ, и что еще необходимо ответ короткий - типа та владеет вопросом и все знает - подпишет. Подходишь к главбуху и начинаешь чувствовать себя полным идиотом (так мне и надо), оказывается подписывать она ничего не будет и где все остальное... Без комментариев - пойди туда не знаю куда, найди то - не знаю что (я считаю – либо ты идешь сам и се подписываешь, если владеешь вопросом или объясняешь человеку, что это и т.д.). По поводу ненормированного рабочего дня - понятно, руководитель компании Палочкин Е.Л. супер занятой человек, но зачем говорить, приеду вечером, все обсудим и народ его ждет до 8-9 вечера, потом выясняется, что его не будет и все свободны до завтра. Да и в целом ходить на цыпочках, строиться по стойке "смирно", как-то не комфортно. А особенно развеселила меня ситуация - звонит секретарь самого главного (Палочкина Е.Л.) и орет в трубку, что я ей чего-то там должна, дать какую-то инфу. При попытке выяснить спокойно, что это за инфа, кричит, что я обязана ей это давать и почему до сих пор этого не сделала... А инфа следующая, Палочкин Е.Л.ездит поздравлять лично важных заказчиков и я, оказывается, должна была найти и предоставить секретарю информацию о месте встречи и т.п. Т.е. должна быть у секретаря секретарем... без комментариев... А в завершении этого веселья, я попросила свою трудовую книжку сделать ксерокопию, и обнаружила, что запись о приеме на работу сделана в разделе "Сведения о НАГРАЖДЕНИЯХ" (закончилась трудовая и должны были завести вкладыш). На мое замечание административному директору Антимоновой Л.Л.(которая так же по совместительству является родной сестрой владельца компании), что они ошиблись наверное, и если бы мне сказали о необходимости вкладыша, я бы его принесла (хотя это задача работодателя правильно оформлять доки). Ответ был следующий - вкладыши у меня есть, я не посчитала нужным тебе его заводить. Нормально?.... Типа плевок мне в ... Я ей ответила, что данная запись силы не имеет и трудовая, по сути, испорчена, в ней просто зачеркнули слово НАГРАЖДЕНИЯХ и написали РАБОТЕ... В общем меня на след.день под благовидным предлогом попросили написать заявление, чему я нисколько не расстроилась, а лишь пожалела о том, что покинула прекрасный коллектив, в котором я до этого работала, да и в деньгах я не приобрела, а скорее потеряла... В общем, друзья, эта компания для тех, кто совсем не уважает себя или для любителей вариться в склоках, интригах, шушуканьях по углам. О себе - ушла от туда с легким сердцем, здоровье дороже, а все болезни, как известно, от нервов. И уже успела найти себе другую, более оплачиваемую, работу. Так что предыдущей девушке повезло больше, не успела испортить себе трудовую записью о работе сроком в месяц... Что ни делается все к лучшему! Всем успехов!