Отзыв о компании ООО фирма Фрегат
Добавлен: 00:16 05.12.2014
Сайт:  fregat-m.ru
Эл. почта: fregat99@mail.ru
Телефоны: 8(495)984-42-01

Описание деятельности:  Производство профнастила и металлочерепицы

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Нет обмана по зарплате. Выплатят то, о чем договаривались при собеседовании. Задержек нет.
Нормированный рабочий день. Выходные и праздники согласно закону

Фирма занимается производством и продажей профлиста и металла. Располагается на территории завода Сапфир, в 15 минутах ходьбы от метро Южная. Фирмочка маленькая и семейная, соответственно никаких перспектив роста и развития нет.
Но главное не это. Деятельность данной конторы жестко привязана ко времени года. Металл требуется больше всего весной, летом и примерно до середины ноября. Соответственно много заявок и у менеджеров много работы. Постоянные менеджеры, два человека, этого делать не успевают, поэтому берут третьего человека на сезон, не говоря ему об этом. Потом просто объявляют, что он не нужен и увольняют. Весной возьмут нового. До меня там сменились чуть ли не десятки человек ( как я узнал из рассказов двух менеджеров постоянного состава). Так же увольняют в несезон и рабочих на производстве, только при мне – двоих.
Из прочих минусов – отсутствие отопления на заводе Сапфир в холодное время года и столовая-тошниловка, мечта гастроэнтеролога. Также не оплачивается больничный, но это не актуально, так как взять его не каждый успеет). Вывод – можно пересидеть 2-3 месяца, если допустим ждете какого то другого места или просто нет денег в данный момент.

# Мисс2015-10-19 19:00:00
Оформили заказ на поставку профнастила, все бы хорошо, но нужно ехать оплачивать в офис, что не очень удобно, т.к. я тоже работаю, а добираться до них из центра это минимум 2,5-3 часа моего времени, что крайне проблематично... Руководству на заметку, подумайте об организации оплаты товара по факту получения на месте (многие фирмы так работают, как маленькие, так и крупные). Качество хорошее, сервис на слабую троечку!
# Макс2015-09-10 05:15:00
Согласен полностью с Алексеем!
Компания отличная, надо только работать. А увольняют тех кто хочет просто деньги получать. А тек кто пишет отрицательные отзывы просто неудачники
нам такие не нужны
# Алексей2015-08-12 17:43:00
Александр подвирает слегка и распространяется о том, чего до конца не знает, видимо из-за обиды на руководство. По факту - небольшой семейный бизнес, перспектив для рядового менеджера без способностей к развитию и проявлению инициативы действительно нет. Уволен же был Александр за свои рабочие качества а не из-за ненадобности. Отсутствие коммуникабельности, гибкости, навыков продаж и общения с покупателем. Я понимаю, бывшему машинисту метрополитена, без опыта работы в других сферах, действительно сложно приспособиться к новым реалиям, но за полгода, что Александр проработал, это можно было сделать. Не получилось. Александр просто отпугивал клиентов и не справлялся с работой. "Чуть ли не десятки человек" - вообще клевета, за те 15 лет, что я там работаю, на месте Александра сменилось 4 человека. Неоплачиваемый больничный - тоже клевета, это было бы нарушением ТК РФ, и какой смысл это делать, если цена вопроса - копейки? Александр, и не болел, пока работал, с чего он это взял - не ясно. С производства действительно были уволены двое, один за алкоголь и прогулы, другой из-за состояния здоровья работал 50% рабочего времени и был уволен по соглашению сторон. Зачем, Александр, говорить о том, чего не знаешь? И, прокомментировавшие данный отзыв: Костя работал только один, как раз уволенный за алкоголь и прогулы, которому по доброте душевной руководства не сделали запись о прогулах в трудовую. А Антон вообще не работал никогда)) Поражаюсь Вам всем троим, мелким пакостникам. Удачи вам и процветания)
# Костя2015-05-14 19:31:31
все правда добавить нечего
# Антон2015-03-22 01:22:12
Да знаю эту гнилую контору. За копейку удавятся. Обходите десятой дорогой