Отзыв о компании Алло
Добавлен: 22:21 10.11.2010
Другие названия: АЛЛО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  allo.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Никополь, Одесса, Полтава, Ровно, Ромны, Севастополь, Симферополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Энергодар, Ялта

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой электроники и компьютерной техники. Средства связи. Проекторы и экраны. Аксессуары

Никнейм: Юлия Романюк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2006
Дата увольнения: Май 2009
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Компания ОЧЕНЬ большая. По сути, АЛЛО- это группа компаний. Говорить, что она плохая в целом не совсем правильно ( это ответ предыдущим комментаторам). Лично я работала в рознице...работала до кризиса и в самый его разгар- впечатления остались самые приятные. Зарплата в кризис была пересмотрена и нам подняли ставку, так как продажи, естественно, упали. Сокращений почти не было. И это при том, что много магазинов закрылось.Руководство Киевского филиала было сверхлояльно к подчиненным и с ними всегда можно было найти компромис. Но! Для этого нужно тоже достаточно серьезно и ответственно относиться к работе: понимать, что ты- материально ответственное лицо, у тебя товара в магазине на бешенную сумму плюс постоянная работа с кассой. Касательно штрафов. Система действительно достаточно жесткая, но почему-то многим удается за время своей карьеры в АЛЛО их избежать. И для этого не обязательно лизать кому-то пятую точку. Достаточно четко выполнять свои обязанности. Или вы думаете, что можно открывать магазин на час позже, делать пересорты, недостачи и вас за это должны похвалить?!
Кстати, почему это никто из "обиженных" компанией АЛЛО не вспомнил о гибкой системе премий? Работай, себе на здоровье и получай бонусы. =) ...ЭТО ПРОДАЖИ! Чем эффективней твоя работа, тем выше зарплата! Не нравиться? Идите в офис раскладывать пасьянс за ставку!
Также хочу отметить то, что далеко не каждая компания занимается развитием своего персонала, тем более так, как это делают в АЛЛО. Огромное количество бесплатных тренингов, семинаров и программ повышения и подтверждения квалификации.
Что касается текучки, о которой сдесь упоминали: сама занималась обучением стажеров и хочу заметить, что не каждый оболтус, который пришел сюда создавать видимость работы выдерживает такой темп и требования. половину из них сами уходят в поисках более легкой работы.... Но покажите мне пожалуйста успешного продажника, которому впадло продавать?!)))

При высоком уровне зароботка, маленькая официальная зп.

# Алексей2013-04-05 12:41:01
И не понятное слово есть бонусы. Работают люди за зарплату или бонусы. что вообще хотите сказать. что основной доход это бонусы????)))))) есть минимальная зарплата которую обязан платить работодател при любых раскладах виноват или не виноват работник идут продажи или не идут. человек должен быть обеспечен. и подчиняется начальству за зарплату.
# Алексей2013-04-05 12:36:21
Мда алло серьезная. а работники не серьезные. а алло как может быть серьезной если работники не серьезные???? Фирма состоит из работников или из чего она сделана??? ни чего не понимаю. фирма серьезная только работники не серьезные. странно
# коллега-продажник =)2012-01-14 08:26:04
маленький вопрос:
насколько эффективна система планирования продаж по ТТ? зачем обещать высокую з/п, если по окончании стажировки тебя отправят на "мервую" точку и, вне зависимости от того, насколько ты хороший "продажник", она будет стабильно низкой из-за низкого клиентопотока и материальной мотивации, ориентированной на личные продажи?
# Оксана2011-11-02 13:39:56
Жуткое впечетление... Стажировка ставка 1250грн + проценты, а в дальше ставка 500 грн + проценты. В период стажировки одни недостачи, вычитывают с зарплаты, я проработала и ничего не заработала... Мда... Не советую!
# МериноFF2011-09-07 15:07:56
Я с Юлей работал, и вполне согласен с ее мнением: те кто умеет продавать без денег в Алло не останется. Конечно в последнее время появилось дохрена процедур и идиотских распоряжений, которых трезвым умом не понять! Но если ты работаешь достаточно давно, то у тебя на подобное вырабатывается иммунитет. Новичкам тяжело, но если вытерпят все первоначальные мансы с оформлением,экзаменами и т.д. , то дальше пойдет все как по маслу. Кто в армии служил, тот знает, ты приходишь салабоном и напрягают тебя, потом все меняется наоборот )))
# Сергей2011-06-15 14:22:58
Я вижу ты работала до 2009 года. Когда были коффициенты по конечной цифре и знала какой телефон лучше тебе продать..... а сейчас малость по другом - позавчера продал телефон заработал 30 грн. Норм все устраивает. Вчера продал тот же телефон заработал 18 грн. обидно, но что сделаешь.... Сегодня продаю опять же такой же телефон и зарабатываю 5 грн. Спрашивается и зачем мне продавать телефон 2500 грн и зарабатывать с него 5 грн., если эти же деньги можно заработать и с телефона, который стоит 300-400 грн.
Относительности темпа работы согласен, но не во всем - через пол года это уже скукотище.... не какого интереса делаешь все на автомате..... развития ноль.
Техники продаж - это супер конечно, но с каждым клиентом нужно общаться по своему..... а не монотонно говорить тоже самое..... надоедает
# Светлана2011-05-24 01:50:36
согласна !
# Аноним2011-04-02 01:59:28

не согласен - скучно очень ...интенсивность работы в некторых точках 0 !