Отзыв о компании Рольф
Сайт:  roif.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Красноярск
Телефоны: 7886262

Описание деятельности:  продажа

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2003
Текущая зарплата $2000

белая зарплата (всегда вовремя), оформление в соответствии с трудовым законодательством, кормят хорошо, профессиональное обучение на высоте, молодой коллектив достаточно дружный в рамках подразделений

Раньше в Рольф было не попасть. Еле-еле устроился в начале 2000-х годов. В первую волну их расширения. Без блата. На самую грязную работу. Работать было интересно и выгодно где-то до 2008 года. Дальше всё пошло, к сожалению, на "минус". Сейчас это кузница кадров для других компаний. Старые сотрудники, которые создавали компанию с "нуля", уже почти все поуходили кто куда (после Рольфа в принципе берут везде). Набирают в отделы продаж сплошь и рядом молодёжь, иногороднюю, бездетную и беззаботную, готовую пахать без выходных за жалкое подобие зарплаты. Зарплаты не индексируются и к реальной жизни в мегаполисе уже не имеют никакого отношения. Просто в РОЛЬФе тоже прикинули по рынку труда и решили - зачем платить больше, если везде платят столько-то. Если раньше работал и в выходные отдыхал, то сейчас думаешь где бы ещё подработать. Прикрываясь кризисом посокращали многих толковых специалистов, за что сейчас и расплачиваются. Зарплату плавно регулируют планом. Зажиреть не дадут - нагрузят так, что про выходные забудешь. Справляешься - подкинут ещё, чтобы "служба медом не казалась". Когда бизнес шел хорошо (до кризиса) то только хвалили - "давай-давай, молодец, так держать!", сейчас - "не умеете работать, бездельники и дармоеды! А ещё денег просите". Политика держится на комсомольских лозунгах из совкового прошлого: "Мы лучшие, выполним и перевыполним! Не сделать план нельзя, мы можем это сделать и т.п." Какой ценой? Неважно. На людей в принципе плевать - общее дело вроде не страдает, а заменить кем - найдут: дело времени и головная боль непосредственного руководителя подразделения. План "уволившегося" поделят на оставшихся. Лучшими чаще всего становятся моральные уроды и рвачи, которым в принципе плевать на окружающих коллег. Когда видят деньги - вокруг не замечают никого и, соответственно, ни перед чем не остановятся (такое правда не везде, но уж больно много перед глазами именно таких примеров). Нормальные сотрудники долго не выдерживают такого бешенного ритма. Добровольно-принудительная корпоративщина просто раздражает. Не устраивает - пиши заявление. Пробиться без связей куда-то выше с базовых должностей почти невозможно. Если только ты действительно не семи пядей во лбу. Объявляют конкурс (вроде как всё по правилам), но сажают "своих". Это постоянное враньё уже даже не раздражает - привыкли. Топ-менеджеры - иностранцы, которые получают баснословные по российским меркам зарплаты, бонусы и т.п., но ситуацию в России не понимают и, соответственно, не могут принять тактически верные долгосрочные решения. У них как в "кавказской пленнице" - жизнь видят из окна персонального автомобиля. Причём и за последнее время их меняют тоже достаточно часто. Но это совсем незаметно. Только сообщения по электронке приходят. А жизнь как была так и остаётся. И просвета не видать.
Так что подумайте перед тем как прийти работать в Рольф. Если хотите чему-то научиться - милости просим (обучение в Рольфе действительно на высоте), если хотите много заработать и вы - суперспециалист и мегазвезда - то тоже всё возможно. Только не плюйте на коллег. Если хотите просто работать и в выходные отдыхать, при этом получая достойную затраченным усилиям заработную плату, не хотите чтобы вам промывали постоянно мозги - лучше поищите что-нибудь другое. В последнее время конкуренты Рольфа здорово подтянулись.

# Пока сотрудник2014-09-09 20:46:37
Все верно, работаю с 2005 года. Сейчас Рольф уже не то. Изменения явно в худшую сторону. И со стороны уровня зарплаты, и профессионального отношения к делу и человеческий отношений. Жаль.
# Сотрудник2013-12-06 01:57:45
Хорошие люди уходят, а набирают Долпоепов..... Не могут удержать людей, которые давно и хорошо работают, своим сотрудникам вакансии не предлагают.... А зачем? И старые остались и со стороны взяли....
# Бывший сотрудник!2013-03-14 21:39:50
Все подробно и точно, так и было, скрывать нечего...я работал в Рольфе с 2002г. по 2012г.
# Владимир2012-09-12 03:53:16
полностью согласен. гнилье и ....опализы. нормальным людям там делать нечего.
# ура!почти уже не сотрудник!2012-03-28 00:44:39
В последнее время много в компании говорят о том,что вновь хотят стать "работодатель №1",но ничего пока для этого не сделали,увольняются,увольняются,увольняютя....
Жизнь краше становиться только у директоров(поднимают з/п),ропов, по той же причине...
Мне постоянно хочеться сказать Сергею Петрову,что он действительно прекрасный человек( проверяла в личном общении,и слышала от других),но из классной компании к сожалению,превратили им доверенные люди в "СЕКТУ"-так сотрудники многие даже называют!!!
я КОГДА-ТО кричала,что мечтаю там работать,а меня отговаривали,говорили,что выжмут как лимон и не нужна будешь потом.... и работала 2 года!!!,а теперь мечтаю,когда отработка закончиться....ухожу....и рада!выжали,как лимон действительно!!!!
# через 2 дня уже не сотрудник!ура!2012-03-28 00:34:43
это совершенно точно,и ещё могу добавить,любят тех,кто лижет п...,и кляузничает,а сотрудников,которые впахивают,лостигают ,выполняют.... могут даже не заметить.....даже не похвалить!просто словами:ты молодец!
# Сотрудник2012-02-27 16:47:42
Грустно, но с 2008г. именно это и происходит. Постоянно вспоминаем о лучших днях, ушедших безвозвратно...
"Старые сотрудники, которые создавали компанию с "нуля", уже почти все поуходили кто куда (после Рольфа в принципе берут везде). Набирают в отделы продаж сплошь и рядом молодёжь, иногороднюю, бездетную и беззаботную, готовую пахать без выходных за жалкое подобие зарплаты"
Теряем лучших, набираем кого попало. НРы решают, кого принять, а специфики работы не знают. Потом на местах приходится работать с тем "кого прислали". Тэсты отборочные любой надрессируется правильно проходить. А вот "Лицо" компании меняется в худшую сторону. Дух старого, исходного РОЛЬФа выветривается :(
Верните его, не прогадаете!
# сотрудник2012-02-14 16:27:21
Вы просто большая умничка, написать такой отзыв, мне добавить нечего, полностью согласна, эта компашка превратилась в помойку, там где противно работать, надо самой быстрее бежать и не оглядываться назад, мальчишки и девчонки любите себя это не самое достойное место работы, которое может быть. А господину Сергею Петрову, я посоветовала бы немного присмотреться к своей компании, конкуренты рядом, а мы ценные сотрудники рольфа, вот так. Всем удачи!
# Бывший :)2012-01-26 17:14:57
Тоже соглашусь со всем!
Но, кстати, не так давно "на верхушку" пришел не иностранец - и стало еще хуже... Раньше все учились у Рольфа, а сейчас ему надо учиться у себя самого прежнего.
# Сотрудник2012-01-07 21:52:59
За всей видимостью хорошо налаженной работы компания "Рольф", как и все подобные крепко стоящие на ногах компании, проводит умозрительную политику
соблюдения интересов Хозяина. Об этом и написаны многие отзывы.
От себя добавлю, выплата денег за переработку, за подработку в выходные растягивается на месяцы. Решение многих вопросов, даже самых мелких, касающихся оплате тормозится настолько, что со временем о них просто забывают. Деньги тратятся только на производство, но там, где можно сработать за счет человеческих ресурсов - деньги экономятся.
Да, зарплата белая. Это что, надо ставить в заслугу?
Текучка огромная. Как такового " коллектива Рольфа" просто нет. Есть коллективы по сменам, подразделениям. И если где-то имеют место хорошие, налаженные отношения между начальником и подчиненным, то это уж никак не проявление кадровой политики "Рольфа".
# Сотрудник. Ближайшее время "бывший"2011-10-28 16:41:28
Работаю в компании 2 года. За это время поменялось столько людей, что появилось заслуженное сравнение с "автомобильным макдональдцем" А все остальное, что написано действительно правда
# Бывший работник2011-10-23 21:49:03
Все верно. Особенно что касается до 2008 года и после. Так и есть.
# бывший работник.2011-05-22 00:28:28
Совершенно верно!
# сотрудник пока еще2011-05-18 01:05:30
в точку! подпишусь под каждым словом)))
# бывший работник2011-03-29 15:27:10
абсолютно согласен!!!