Отзыв о компании ОАО ГИПРОНИИАВИАПРОМ
Добавлен: 00:42 29.11.2014
Другие названия: ГАП
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  vmgap.ru

Описание деятельности:  Проектирование, строительство, техническое обследование промышленных зданий и сооружений

Никнейм: Мефодий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Достаточно интересная работа. Часто крупные заказы.
Близко от метро, рядом Петровский парк, достаточно живописно :)
На "дни рождения компании" нередко устраиваются очень интересные мероприятия.
В целом есть много дружелюбных и интересных людей, с которыми можно подружиться.
Вроде как компания арендует в зимнее время спортзал, где можно играть в футбол, но не уверен. что каждый год. Для женской части коллектива одно время имелись скидки на пилатес и еще что-то такое (не очень в этом разбираюсь и не уверен, что такое есть в данный момент). С 4го по 6й этаж в холлах стоят столы для пинг-понга, там в обед и после работы некоторые играют.
Хороший опыт работы, если Вы по проектируете ОВ, ВК, КМ, электрику и генпланы, ну и еще, думаю, если Вы обследователь, то тоже неплохой рабочий опыт.
Также белая зарплата, для молодых матерей есть свой детский сад, все социальные гарантии и выплаты исполняются без исключений.
Рабочие места в основном просторные, есть где разложить свой миллион заданий на проектирование :)
В целом, очень неплохая компания, крупная существующая уже почти 85 лет, что тоже о чем-то да говорит. Считаю, что если вам нужна именно стабильность и социальные гарантии - wellcome в ГАП :)

Самое основное, пожалуй - это непрекращающийся аврал. Конечно, силком никто не будет заставлять "жить на работе", но очень и очень многим приходится задерживаться на работе даже до позднего вечера. И дело тут не в квалификации работников, дело в изначально заниженных сроках проектирования, несогласованности между отделами (порой сидящими на одном этаже в соседних комнатах), а также в том, что из-за вечной гонки просто машинально допускаются нелепые ошибки, которые потом приходится экстренно исправлять.
В плане квалификации: если Вы - конструктор и идете проектировать КЖ, то скорее всего да длительное время работы там вы многое из того, что знали забудете банально из-за рутины, расчетами скорее всего интересными заниматься вам не придется + гл. констр. - дедушка-самодур, который весьма часто бывает необъективен (но не всегда, само собой). Если вы архитектор с творческой натурой и тягой к красоте - тоже подумайте сперва, прежде чем туда идти, т.к. проявить полет фантазии вам зачастую не позволит заказчик (даже в выборе цвета сэндвич-панелей, да-да). В проектную документацию порой приходится вносить более 10 изменений (при допустимых трех по-хорошему).
Организация работы в целом очень хромает. Начиная с высшего руководства и заканчивая гипами и нач. отд. Не говорю за всех, но есть очень неорганизованные люди. На мой взгляд эта проблема идет именно с высшего начальства, которое не особо понимает процесс проектирования и считает, что можно на компьютере нажать волшебную кнопку "начертить стадию Р" и автокад все сделает минут за 30.
Ну и основное: весьма невысокий уровень зарплат, ниже, чем в среднем предлагают по городу. Тут конечно кто как договорится, но в целом ниже.

# мимопроходящий2015-06-30 19:08:00
Да в ЦНИИЭП жилища,например, всё то же самое,- у больших проектных организаций с историей проблемы,походу, аналогичные
# Аноним2015-03-26 12:30:56
Главная проблема что на самом деле при таком аврале (будь ты электрик, ВК, ОВ) не возможно глубже заглянуть в смысл делаемого. Не возможно поучиться и помучиться хоть самому над проектом. Сроки авральные поэтому делай быстро и как всегда. Сам был электрик. Но в общем согласен с отзывом.