Отзыв о компании ООО БР Трэйд
Добавлен: 11:15 27.11.2014
Другие названия: Тиенс, Тяньши
Сайт:  ru.tiens.com

Описание деятельности:  ООО "БР Трэйд" работает на рынке услуг в Москве и Московской области с 2010 года. В спектр услуг компании входит организация грузоперевозок, сдача в аренду складских помещений на временное хранение грузов, а также долгосрочная аренда. Нас отличает от конкурентов оперативность ответа на запросы, тщательная разработка логистической схемы перевозки исходя из потребностей клиента, гибкая система ценообразования, возможность индивидуального подхода, конкурентоспособные цены. Кроме этого компания занимается крупно-оптовой торговлей товарами народного потребления. За время существования компания зарекомендовала себя как стабильная и быстроразвивающаяся, имеет ряд постоянных партнёров. На данный момент компания активно расширяется и ведёт подбор персонала. А по факту: всякая китайская хрень типа БАДов и прочего

Никнейм: Честный человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

в предложенной вакансии нормальный уровень з/п (согласно объявлению). Очень вежливы при общении.

Увидела вакансию, отправила резюме и на след день получила от них приглашение на интервью... приехала по указанному адресу: м. Курская, Чкаловская, ул. Земляной Вал, д. 50А/8, стр.6 (ориентир 48 дом большая, высокая арка в неё зайти 30м прямо и налево), 1 этаж, Деловой центр. Приём по будням в 9.30 или в 14.00.
Руководитель Гроо Раиса Николаевна, телефон 8 915 22 99 724.
Вакансия: Помощник руководителя
компании: БР Трэйд
т.к. на входе не оказалось охраны (видимо он куда-то отошел), то милая бабуся решила нам (мне и еще одному мужчине) помочь и подсказать куда пройти... ее вопрос звучал так: на собеседование?... меня это малясь озадачило, т.к. создалось впечатление, что тут просто толпами и давным-давно ходят на собеседование и именно туда... ладно прошли куда сказано... при входе стойка с анкетами и администратор... спросили кто кого пригласил и нам выдали анкеты (на каждой указано имя кто пригласим) нас попросили заполнить анкеты и передать их другому администратору...я заполнила и передала... пока ждала, то решила разглядеть все во круг... в комнате, в которой мы заполняли анкеты видимо проводятся некие тренинги ,т.к. в ней был проектор, выдвижное полотно, доска для запичей и несколько плакатов на стенах... содержимое плакатов говорило о неких корпоративных поездках-семинарах в различные города РФ и даже в ЕГИПЕТ.... на двух из трех плакатов ведущей-или как там правильно назвать была одна и та же женщина, а ее ФИО было указано с некой абревиатурой типа "SA***", что натолнкнуло меня на мысль, о неких уровневых обозначениях в сетевых пирамидах, которые приглашают других, что бы те приглашали следующих… но тут меня позвали на собеседование… общались мы с Гроо Раисой Николаевной, милая женьщина… она мне рассказала, что это крупная компания, занимаются продвижением товара на российский рынок, мне задали несколько вопросов по моей антеке… хотя из разговора стало понятно, что мое резюме или эта руководитель не видела и не читала или оно им нафиг ненадо… в процессе обсуждения анкеты так же проверили правильность моего указанного номера мобильного телефона и поинтересовались какой это оператор… на мой взгляд: тот или иной оператор ни каким образом не может влиять на мои познания, умственные процессы или еще какие други функции как потенциального сотрудника, но однако Раиса Николаевна сделала пометку на полях анкеты, что оператор у меня такой-то…. Создалось впечатление, что идет массовый сбор информации… Так же пояснили, что в группу компаний входит много других компаний и вот именно вакансия «помощник руководителя» была опубликована не от основной-головной компании, а от компани, в которой она руководитель и, что именно ее компания (БР Трейд) имеет транспортно-логистическую службу, подбирает и обучает персонал для головной компании и т.д. Я спросила: транспортировку товара они осуществляют своим транспотртом или наемным? Ответ: «у нас своя транспортно-логистическая служба». Видимо Руководитель компани связанной с логистикой вообще понятия не имет, что такое эта самая логистика и с чем ее едят. Далее еще круче.. я спросила об обязанностях, которыми занимается помощник руководителя… Ответ: «подробные обязанности уточнят на последнем собеседовании, после обучения»… Тут я просто сказала, что все происходящее уж сильно смахивает на пирамидный лохотрон, на что мне ответили, что тут нет ничего, что могло бы меня смутить… когда я сказала, что не вижу в их офисе ни чего рабочего, кроме двух комнат для проведения семинаров и двух комнат для собечедований, в которых от 4 до 8 малюсеньких столов +к каждому по два стула, а так же 2 администратора, которые выдают или передают анкеты для собеседования, два сотрудника, которые ведут собеседования и две сотрудника сидели с ноутбуками и чего-то там усердно искали на прсторах интеренета.Так Раиса Николаевна это объяснила тем ,что они проводят подбор и обучение сорудников дял головной компании… Поинтересовавшись у нее , что я не смогла найти ни каких данных или отзывов про компанию, она любезно мне написала адрес сайта ru.tiens.com … после высказанных моих «сомнений» у меня несколько раз поинтересовались точно ли рассматривать мою кандидатуру на совещании…
вообщем по дороге домой пришла к выводу ,что зря потратила деньги и время. Приехалла и по сайту, который мне указали на собеседовании ззадала в поисковик в интеренет и тут все мои сомнения подтвердились…. Это ЛОХОТРОН…

# Николай2015-08-29 16:22:00
И да ,и нет.Впечатление поверхностное.
# Елена2015-01-13 19:04:06
Спасибо, что предупредили. Значит не пойду туда.) Очень полезный отзыв - они мне тоже прислали приглашение.