Отзыв о компании Чаривниця
Добавлен: 14:43 27.10.2010
Другие названия: группа компании "Ватутінський хліб"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  charivna.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Производство и продажа кондитерских изделий

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Отличная продукция!

Проработал больше 1-месяц на должности регионального менеджера, с большими обещаниями и большой перспективой на должность национального, или как это у них называется зам. комм. директора (Чорной Светланы Ивановны). Поначалу обещался полный карт-бланш с учетом анализа ситуации, изучения рынка, конкурентов и т.д. с дальнейшим предложением и построением работы: структуры, системы отчетности ит.д. Работают они через свои филиалы в основном областных центрах. В результате через неделю начали вопросы, почему нет выполнения плана, какие либо аргументырованые ответы, с анализом работы каждого торгового, каждой торговой точки, с проблемами по логистики, проблемами по наличию товара и т.д. или предложения не принимались, все заканчивалось криками "мне все понятно" и "почему не делаете план" и «что вы делаете для выполнения плана». В результате по окончания месяца - часть товара которую произвели не понятно по чьему заказу и не продали "тупо" разделили и развезли по филиалам. Это называются кардинальные меры! Т.е. центральный офис рапортует, что все отгрузили, а куда и какая дальнейшая судьба продукции никого не интересует. Учитывая, что уровень зарплат декларируется один, но в процессе работы вешаются не понятные штрафы, которые увеличиваются на 200% в торговых постоянная текучка. Плюс самое главное зарплата за месяц выплачивается только после 2-х месячной работы. И об этом, как правило, никто не говорит, а когда подходит срок или ты узнаешь о данном факте – тебе упрекают, что предупреждали и надо было записывать и жалко, что не было диктофона! Дальше все получается как снежный ком, продукция на филиалах вешается на сотрудников и вычитывается с зарплаты, которую не платят с задержкой и облагают штрафами. Народ вынужден продавать, то, что в офисе, а это извините скоропорт, соответственно пока все не продадут с завода аналогичную продукцию не заказывают и т.д. А заправляет всем этим «колхозом» выше упомянутая Чорна Светала Ивановна, с дочкой хозяина Зоей Владимировной, которые очень далеки от дистрибьюции и построению системных продаж и кроме свих амбиций ничего больше не видят. Суть письма не жалоба, а «грабли» на которые не хотелось, что бы ступала другая нормальная нога человека! Удачи всем, да убережет вас бог от маразматов руководителей!

# Иванов Алексей2012-06-22 13:55:17
Я работаю в этой компании долгое время на разных должностях в г. Ватутино (увы единственно работающий завод, работать больше негде в нашем городе). О работе в компании знаю не понаслышке. Могу сказать, что вышесказанное слишком мягко описывает ситуацию. Всё, что написано - это 100% правда.
Могу добавить, что после создания торгового дома в г. Черкассы, в Ватутино на заводе было уволено много людей с лёгкой руки директора по персоналу Калининой Виктории Сергеевны. Продажи стали (благодаря чуткому руководству директора торгового дома Горобца Виктора - зятя и зам директора Загородней Зои - дочки хозяина), на заводе образовалась затарка продукции, рабочих с опытом работы на заводе и знанием технологии просто уволили. А когда понадобилась рабочие руки - их не окзалось и начали нанимать сомнительных людей без сан книжки. Качество продукции упало ниже плинтуса.
Дальше хуже. Чтобы хоть как то оправдаться перед папой, и показать тчо работат идёт - в срочном порядке зять и дочка начали нанимать дорогостоящих специалистов с зарплатой 30-40 тыс. грн. (платят её вовремя, при этом на заводе задержки в 2 месяца). Этим специалистам дали служебные машины стоимостью по 200-250 тыс. грн. (взятые в кредит), сняты квартиры по 5-8 тыс. грн. в мес. - полгода и никакого результата, куча бумажек и писанины. Продажи минимальные - виноваты торговые, не умеют продавать "некачественный продукт".
При увольнении зарплату простой работяга может просто не получить - при этом делается приказ задним числом об инвентаризации и недостаче или о проф непригодности.
Хозяева компании любят хорошие понты, а действительно хороших работяг попросту не ценят.