Отзыв о компании ОАО "ЭнПиВи Инжиниринг"
Добавлен: 03:12 24.11.2014
Другие названия: NPV Engineering
Сайт:  npve.narod.ru
Телефоны: 8 (495) 921-16-03

Описание деятельности:  Открытое акционерное общество "ЭнПиВи Инжиниринг" создано в мае 2006 года. Предметом деятельности Общества является: финансовая деятельность, в том числе, но не ограничиваясь, прочее денежное и финансовое посредничество, финансовый лизинг, а также финансовое посредничество, не включенное в другие группировки; вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества и страхования; операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг; деятельность гостиниц и ресторанов; вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность; оптовая и розничная торговля; строительство.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Судя по всему, компания занимает всё здание, в котором находится. Впечатляет, конечно. Очень хороший рекрутёр - Анна Бояркина. Или Татьяна Бояркина. В приглашении от hh было одно имя, в письме из компании другое. В любом случае, с такими людьми, как эта женщина, приятно собеседоваться. Думаю, ее отличает то, что это действительно взрослая женщина возраста моей мамы. У нее у самой есть дети, и было очень приятно, когда она поняла и приняла мою причину ухода с прошлой работы - это деньги. В какой компании ни скажешь такую причину - на тебе тут же крест ставят. Мол, меркантильный, жадный до денег. Как будто сами работают на чистом энтузиазме и безвозмездно. Кроме этого, мне понравилось то, что не было никаких тупых вопросов, которые я обычно слышу в неисчислимом множестве других компаний от малолетних выпускниц ВУЗов, у которых "HR специалист" - первая работа.

Давно в меня так не вселяли надежду и давно меня её так же стремительно не лишали. В общем, собеседование прошло нормально. Потом попросили написать диктант из 5-ти сложных предложений. Сделано. Написала на 5 с минусом. Я считаю, что результат как бы хороший. Но, как оказалось, всё решает в итоге либо внешность, либо лень/занятость гендира. После теста мне сказали прийти на следующий день в 15 часов, мол, будет встреча с двумя начальниками. А в 12 часов следующего же дня мне звонят и сообщают, что, увы, но какой-то кандидат, который, видимо, в этот самый момент представлялся начальникам, им (начальникам) так понравился, что они тут же приняли решение, не рассматривая тех, кто назначен позже. Ну, здорово, что тут сказать. Хотя я убей не пойму, зачем гендиру с 5 этажа знать, кто сидит на первом. Наши жизни никак не пересекаются. Я еще накануне думала о том, что если кто-то осилил диктант так же, как я, то, фактически, конкуренция остается лишь по критерию внешности. Ну и что если до 15 часов к гендиру кого-то приведут, и этот кто-то ему понравится, то это кранты. Так и оказалось. Есть мнение, что гендиру просто было лень отсматривать всех, он тупо видит, что кандидат адекватный, и все, получай свои 40к и работу недалеко от метро. Обидно, очень обидно. Было видно, что я рекрутёру понравилась или, по крайней мере, устраивала, и тут такой отлуп.

# Влад2015-10-17 12:44:00
Обычно, если сразу не говорят о приеме на работу, тогда со стороны работодателя подразумевается "дежурный кандидат". У меня было так в нескольких компаниях, т.к. на мой взгляд, я выглядел более технически грамотным по сравнению с теми руководителями, которые рассматривали мою кандидатуру. А какой технический директор возьмет себе в подчинение конкурента, который со временем сменит его?
Так было у меня на собеседовании в компании РТСофт.
Собеседование - лотерея.
Никогда не предскажешь выигрыш!
# рекрут2015-07-23 19:52:00
офтоп
# Случайный посетитель2015-07-01 20:35:00
Да уж, работодателям не просто приходится! Ну хотя бы диктанты соискатели писать умеют ;)