Отзыв о компании Энергетические решения
Сайт:  energosolutions.ru
Эл. почта: sales@energosolutions.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8(812)385-56-15

Описание деятельности:  Компания занимается поставкой и продажей итальянских дизель-генераторов, так-же трансформаторными подстанциями и кабельно-проводниковой продукцией.

Никнейм: Анастасия Константиновна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Добрый день! Хочу поделится своим опытом работы в компании «Энергетические решения».
Данная компания занимается продажей дизель-генераторного оборудования.
Когда я пришла устраиваться в компанию, со мной провели собеседование Анатолий Николаев (коммерческий директор) и Александр Порфирьев (руководитель отдела продаж). В компании также работали генеральный директор, технический директор, два бухгалтера, (один приходящий, второй постоянный), руководитель тендерного отдела, офис менеджер, один менеджер по продажам, и сервисный электрик. Мне расписали сказочные перспективы, говоря о том, что доход в компании не ограничен, можно зарабатывать и 70 и 100 тысяч в месяц. Оклад в компании 25 тысяч рублей, рассказали о том, что с каждой сделки будет 10 % от стоимости станции. Я задала вопрос коммерческому директору: — «Почему вы не берете на работу менеджеров с опытом, или людей с профильным образованием, которые изначально знают, чем отличаются кВт от кВА», директор ответил, что опытные менеджеры часто зазнаются, игнорируют поручения и быстро избаловываются большим процентом с продаж. Поэтому меня с небольшим опытом продаж взяли продавать ДГУ. В компании была хорошая атмосфера, было приятно работать. НО спустя месяц, когда подошел день зарплаты, нам сказали, что денег нет, будет задержка. Спустя неделю мы опять спросили про зарплату, нам пообещали выдать деньги в конце следующей недели. В конце следующей недели, руководитель отдела продаж, дал не полную зарплату, а 7 тысяч, причем деньги вручил одному из менеджеров, чтобы он нам в тайне от всех их передал.
Следующую зарплату так же задержали и выдали крохи в размере 12 тысяч. Примерно тогда уволился один из менеджеров, его рассчитали по зарплате. Дальше опять была задержка, потом опять дали неполную сумму, потом опять задержка…. За все это время напряжение в компании нарастало с каждым днем. Уволилась офис менеджер, которой до сих пор ничего не заплатили, хотя прошло уже 2 с половиной месяца с ее увольнения. Тогда же уволился руководитель отдела продаж. Нам постоянно говорили, что денег нет, так как мы не продаем. Но продавать это оборудование, зайдя на этот рынок с нуля, очень сложно и большинство продаж у новичков происходят по великой случайности. Нам рассказывали, что денег нет, что они работают абсолютно по белому и почти всю прибыль отдают на налоги, что на аренду офиса чуть ли не 500 тысяч, что зарплата специалиста по тендерам 50 тысяч и т.д. В общей сложности они отдают за офис 900 тысяч. С самого начала говорили, что вот висит пара многомиллионных проектов, что вот-вот все купят и подпишут. Но 4 месяца подряд продолжалась такая канитель. Наш офис неоднократно опечатывали за задолженность аренды. Потом я продала на 1 300 000 рублей. Но когда пришли деньги, оказалось, что у нас не 10% с суммы сделки, как говорил руководитель отдела продаж, а 10% с ПРИБЫЛИ от всей сделки. Потом несмотря на то что нам не выдали зарплату, взяли еще 5 менеджеров. Я настояла, чтобы новеньким, и вообще всем нам объяснили систему выплаты зарплаты и процентов со сделки. Конечно же менеджерам ничего не рассказали о задержках зарплаты. В данный момент они там работают и ждут уже второй месяц своей зарплаты, продаж у них нет, они даже не могут уволится, потому что боятся что им денег не дадут вообще. Со мной так и поступили, мне должны были 21 600 рублей оклада, из них я смогла получить только 10 тысяч после того как пообещала приехать в офис и рассказать новым менеджерам об их системе выплат… 10 процентов с продажи мне сказали не выдадут, сказали что я ничего не продала. Не смотря на то что уходила я без скандалов и на хорошей ноте, директор открыто хамил, бросал трубку, говорил я тебе сам позвоню как будут деньги, шло время, а звонков не было… На данный момент мне просто должны денег… сумма небольшая, но мне принципиально очень важно их получить, так как я их заработала.
Отговариваю всех идти туда работать, т.к. денег в этой компании нет и не будет, они обманывают свой персонал. Все их оправдания на счет зарплаты, это блеф! Этому есть неоднократное доказательство.

...