Отзыв о компании ВТПП KILATAS перспектива
Другие названия: клуб Спорт
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Волгоград
Телефоны: 89377207884, 89272507625, 98-17-19

Описание деятельности:  набор персонала во вновь открывающиеся филиалы клуба Спорт

Никнейм: Пострадавший (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2010

100 рублей за рублевую бумажку-Направление вам не вернут

Веб-сайт клуба Спорт, который почему-то не прошел при заполнении информации о клубе: www.sportclub-i.narod.ru

На сайте http://rosrabota.ru/ - следующее объявление: Офис-менеджер. Знание ПК, ответственность. Вакансия предприятия. Тел. 8–937–720–78–84 Газета «Работа сейчас". После звонка по вышеуказанному номеру, меня пригласили на собеседование. Сразу скажу, что это подвал дома по ул. Богомальца, 11, где располагается клуб "Спорт" (Спартановка), владельцем которого является женщина. На рисепшене девушка мне объяснила, что главная фирма (название она мне так и не могла точно сказать) открывает филиалы (танцевальные студии, учебные центры), где требуются офис-менеджеры, администраторы и не только. Я заполнила анкету, затем другая девушка, отведя меня в спортивный зал, описала некоторые условия работы. Все бы ничего, но я не могла понять, зачем, стажируясь как офис-менеджер, я обязана была ходить в фитнес-клуб? Мне предложили дать направление в главный офис (название которого было ВТПП KILATAS перспектива!), но за этот листок нужно было заплатить 100 рублей. 3 месяца поиска работы ослабили мою чуткость. Я, видимо, была согласна на все. Заплатив за рублевый листочек бумаги 100 рублей с информацией о направлении по адресу: г.Волгоград, пл.Ленина, 110 (Управление завода Красный Октябрь), офис 1.7. , получив товарный чек с надписью "информационное содействие", придя домой, начала осознавать некоторые вещи. Ведь договор с клубом Спорт я не заключила, а по товарному чеку ничего не докажешь!

На листке с направлением был написан также телефон девушки, которая записывала на собеседование и работала в "главной фирме" - 89272507625. Собеседование было назначено на следующий день. Утром следующего дня, позвонив через другой номер телефона, я выяснила, что "главная фирма" - это не кадровое агенство (это были мои подозрения), но эта девушка знает адрес одного КА и О ЧУДО - это и есть наш знаменитый клуб СПОРТ!!!!

Сдерживая желание направиться сразу в клуб, чтобы выяснить отношения, направилась в "главную фирму", которая все-таки оказалась рекрутинговым агенством, более того офис 1.7 по пр.Ленина 110 был арендован фирмой днем ранее!!! (На рисепшене выяснила). Дождавшись, когда выйдет очередной посетитель, я увидела, что соискательница вышла недовольная. Я сразу узнала, что это КА. Когда я села для собеседования, девушка с наглым видом мне сказала: давайте документы. Дело в том, что в направлении было написано о наличии при себе оригиналов и копий следующих документов (кроме некоторых):
Паспорт РФ, Трудовая книжка, ИНН, ПСС, Анкета (которую заполняешь в клубе СПорт), Направление (сторублевое)

а также: медицинский полис, медицинская книжка, документы об образовании, портфолио (фотосессия), резюме (или видеорезюме)

Недомолвки и обман настроили меня агрессивно и я сразу перешла в наступление. Я попросила уточнить название главной фирмы, чем она занимается, а также зачем сотрудникам нужны копии большинства из вышеописанных документов. Также я спросила: является ли клуб Спорт кадровым агенством, на что мне ответили отрицательно. Но когда я сказала, что девушка с номером телефона - 89272507625 - позиционировала клуб Спорт как кадровое агентство, тут показания изменились. Собеседница начала путаться и в конце уже выяснилось, что клуб Спорт - это кадровое агентство! Далее мне так и не дали вразумительного ответа по поводу того, почему офис-менеджер, стажируясь, должен посещать фитнес-занятия (хоть и бесплатно). Ведь это нарушение прав человека! Более того, я сама с радостью хочу посещать фитнес- занятия, но тогда должны быть установлены правовые отношения, заключен договор, что это условия стажировки.

Но это не главное)))) Наверно, каждый из читающих эти строки, подумал бы, что портфолио мог бы сделать знакомый фотограф. Но как бы не так!!! ЭТО же суперфирма - у них свой фотограф!!! И всего-то нужно сделать две профессиональные фотографии нужных размеров и необходимого изображения моего фаса и профиля, которые находятся в ведении только этого и никакого другого фотографа. СЮРПРИЗ - две фотографии за 2 000 РУБЛЕЙ!!! - И ПОСЛЕ ЭТОГО С ВАМИ ЗАКЛЮЧАТ ДОГОВОР О ТОМ, ЧТО ВАМ НАЙДУТ РАБОТУ!!!

Отказавшись иметь дело с "главной фирмой", я, по направлению ее сотрудников, направилась опять же в клуб СПорт, чтобы разобраться с главным человеком. В клубе Спорт я попросила дать мне телефон женщины, владелицы клуба. Но со мной почему-то разговаривал именно этот главный мужчина, который позиционировал себя как ее партнер. Никаких документов на разрешение деятельностью по подбору персонала мне не было предоставлено. Мне было заявлено, что выбирают нас, а не мы ищем фирмы. Хотя я всегда была за сотрудничество. Мне так и не объяснили, каким образом клуб Спорт связан с рекрутинговой деятельностью и почему сразу не объявили о платном портфолио в 2000 рублей. Главный партнер сказал, что он владелец данного клуба, а также различных творческих и спортивных клубов, а также он каким-то образом связан со строительством, что он открывает новые центры в Волгограде, а также ищет работников для города Сочи. Его бредовое условие о хождение в фитнес-клуб и оплата портфолио за 2000, должно быть обязательно выполнено до заключения договора (мотивация была такая: мне нужно узнать человека в течение месяца). Причем тут портфолио, когда вы работаете с живым человеком? Поняв, что - это что-то связано с криминалом, который держит в своих лапах некоторые фирмы Волгограда и не только, я уехала. Ведь заключив с ним договор, вы фактически являетесь его рабом, т.к. вы обязаны работать именно на той работе, которую он выберет вам сам.

# Не важно!2012-01-27 19:19:48
Даааа......жесть!
А мне довелось там пороботать как сотрудник именно этого "кадрового агенства - клуб спорт", правда не долго слава богу, по истечению испытательного срока меня должны были принять официально на постоянную работу как менеджером по подбру персонала в тот самый город Сочи. (при чем как было сказанно в обещании с записью в трудовую книгу)
И в срок когда пришло время зарплаты, я поинтересовалась "где же она"????
На что мне честно и без какого либо смущения ответили,(тот самый мужчина), что в Сочи я ни кого не отправила, по этому ни чего не заработала, хотя при любом раскладе в первый месяц работы мне обещали 10т.р. а далее 15т. и больше....
единственное что оставило у меня + это приобретенный опыт и месяц бесплатных занятий в тренажерном зале.
Люди, не верьте ни когда сомнительным и подозрительным личностям, и лучше всего устраивайтесь на работу по знакомству или в крупные и известные компании!!!