Отзыв о компании жилком недвижимость
Добавлен: 16:25 19.11.2014
Другие названия: ООО "ЖИЛКОМ"
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  gilkom.ru
Эл. почта: info@gilkom.ru
Телефоны: 8(495)542-65-02

Описание деятельности:  Аренда, продажа недвижимости в Москве и Московской обл, оформление в собственность, сопровождение сделок

Никнейм: Неля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Оперативность риэлтора

Уважаемый Алексей Михайлович, добрый день!
С 13 октября 2014 года начались поиски жилья. Я обратилась к услугам сайта ЦИАН - крупнейшая и самая достоверная база данных по аренде и продаже жилой, коммерческой и загородной недвижимости в Москве. Через некоторое время со мной по телефону связался риэлтор компании «Жилком Недвижимость» Трунов Андрей Петрович , работающий в отделе аренды и продаж. Нами был просмотрен ряд вариантов аренды жилого помещения. 17 октярбря 2014 года мною был выбран вариант аренды комнаты по адресу г. Москва, ул. Открытое шоссе. Дом 24, кор.2, кв.108.
20 октября 2014 года был заключен договор с ООО «Жилком Недвижимостью» об аренде жилого помещения между мной и Лукиной Людмилой Степановной, при посредничестве риэлтора Трунова Андрея Петровича (моб.тел. 8-919-000-77-10) и агента Ларисы (фамилия и отчество неизвестны) (моб.тел. 8-968-072-55-47).
Уплаченная стоимость 18 000 рублей арендодателю,9 000 рублей риэлтору и 9 000 рублей агенту.
По условиям Договора аренды жилого помещения въезд был осуществлен 25 октября 2014 года. Арендодателем были выставлены новые условия договора, не оговоренные при заключении:
установлена необходимость проведения уборки помещения каждые 5 суток, в т.ч. включающую чистку ковра в снимаемой комнате и коридоре;
установлен запрет использования полотенцесушителя ванной комнаты;
установлен запрет использования помещения прихожей для хранения обуви.
В период проживания я сталкивалась с плохим отношением по отношению к себе: отсутствие реакции на неоднократную просьбу починки смесителя в ванной комнате, хамство и нецензурную лексику.
10 ноября 2014 года я предупредила риэлтора, агента и арендодателя о намерении расторгнуть договор и освободить жилое помещение. Агенту и риэлтору была сообщена вся вышеуказанная информация. Была озвучена просьба о возвращении уплаченной суммы за арендуемой имущество в связи с расторжением договора аренды до наступления окончания срока действия. За 10 дней предполагаемая сумма должна была составить 6 000 рублей (без вычета коммунальных услуг). В ответ на просьбу арендодатель оскорбила меня нецензурной лексикой, начала выталкивать силой из арендуемого помещения. Денежная сумма в размере 6 000 (без учета коммунальных услуг) мне возвращена не была.
Свидетелями неуважения арендодателя к арендатору (ко мне) стали три человека, помогающие осуществлять освобождение арендуемого помещения.
Необходимо отметить, что агент Лариса дружна с арендодателем и часто её посещает.
Основываюсь на вышеперечисленных фактов у меня есть основания полагать, что здесь имеет место факт мошенничества.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и оперативно отреагировать по отношению к виновным лицам (с учетом внесения указанного в обращении помещения в «черный список»), а также прошу Вас посодействовать в возврате мне 6 000 рублей.
Письмо составлено в трех экземплярах и направлено на имя Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева и Мэра г. Москвы С.С. Собянину.