Отзыв о компании ЗАО КБ "Ситибанк"
Добавлен: 20:00 18.11.2014

Эл. почта: ЗАО КБ "Ситибанк"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Уфа
Телефоны: 310-32-13

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Дата начала работы: Июнь 2006
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Все 6 с лишним лет работала в БэкОфисе. Была в 2х командах и в обеих были чудесные взаимоотношения между коллегами и прямыми руководителями.

Всем всё равно на твой уровень знаний и количество работы - понятие ПОДНЯТЬ ЗП "за дело" в Сити практикуется крайне редко. Это происходит если ты крайне важный сотрудник для отдела и твой руководитель доказывает с пеной у рта отделу кадров, что без тебя банк рухнет. Сказки об аппрейзелах (обязательное повышение зп - раз/два в год) лучше бы так и оставались сказками, чем тебе за твои "впахивания" и нахождении на работе с 9 до 20, ато и до 21 вечера (когда рабочий день в БЭКе строго оговорен как с 9-18) тебе вручают такое долгожданное "письмо счастья", а в нём написано, что твоя з/п увеличилась на 1300 руб... А при уходе из Сити вообще заработала славу человека, который "всех заставил уволиться", т.к. ушёл весь мой отдел именно по причине того, что уровень знаний был соответствующем рынку уровне, а з/п у нас была - 35 000...Что являлось в 2 раза меньше рыночный стоимости специалистов нашего отдела. HR же был великолепен - чуть ли не с графиками доказывал нам, что они специально для нашего отдела произвели мониториг рынка з/п и что мы чуть ли не максимальную з/п получаем... Очень смешно было, поверьте. Чем закончилось: наш отдел разошёлся по разным банкам на з/п в 2, а то и больше раза выше, занимаемся тем же , чем занимались в Сити.Зато HR на наши места набрал людей с з/п, которую мы даже не просили (тысяч по 80), при условии ограниченного знания области (вот это вообще улёт) и теперь вместо 5 человек в этом отделе там работает 8. Ито эти 8 человек не в состоянии справиться с мизерным количеством работы, выполняют свою работу крайне не качественно (связи-то остались и вся информация имеется;)) нежели, когда 5 человек за пол дня успевали делать свою работу и клиенты нашего отдела никогда ни на что не жаловались. Очень жаль, что Сити не ценит своих сотрудников и безответственно относится к подбору персонала.

# Елена2015-08-12 23:25:00
В Кредит Европа Банке та же фигня с зарплатой, новеньких принимают на повышенную ставку...
# Татьяна2015-06-05 02:25:11
Проработала в бэкофисе уже 7 лет и согласна с этим отзывом полностью. Чем дольше работаешь тем меньше получаешь относительно вновь пришедших. Поднять зарплату реально не могут. Знаю одного человека, которому пришлось уволиться и устроиться заново на ту же позицию, чтобы ему подняли зарплату. После этого ввели правило, что после увольнения нельзя вернуться в течении полугода. Я так понимаю, что это их осознанная политика как для экономии средств так и для увеличении текучки. Новая кровь - новые идеи.
# Кристина2015-02-26 12:10:47
человек который всех заставил уволиться ))) очень знакомо, у нас в Рязани так же про людей говорили