Отзыв о компании «РУТЭНИЯ»
Добавлен: 23:07 04.10.2010
Другие названия: ЗАО "РУТЭНИЯ"
Эл. почта: rutenia@mail.ru
Регионы работы:: Москва, Зеленоград, Калининград
Телефоны: +7 (495) 262-68-54, 262-93-88, 262-94-11, 262-59-66

Описание деятельности:  Внедрение новых технологий; Научная и проектно-конструкторская деятельность; Инвестиционные проекты; Коммерческая деятельность; Адвакатская деятельность; Издательская деятельность.

Автор: Анна Зарипова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Стартовая зарплата $250
Текущая зарплата $250
Дата увольнения: 2010

Я была любовницей Рыкова А.Р. Он мне сам лично рассказывал как о н накалывает своих клинетов и подчиненных. И сколько у него квартир и любовниц в разных городах. А про жену говорил, что скаорой ее оставит и женится на мне. Но обманул, сволочь!

Рыков Александр Рамильевич - бывший таможник, его коллеги все отсиживают сроки по тюрьмам, а ему самому удалось уйти из под следствия, и его жена - Рыкова Валентина Ильнична. Фирма представляет собой СЕМЕЙНУЮ фирму, специфика которой заключается в том, что требования к членам семьи иное, нежели к сотрудникам. Именно бессистемное управление в юридической семейной фирме «Рутэния», которое привело к необходимости обращения в суд. • Семейная фирма (муж - ген.директора, жена нач-к о/кадров) построена на патриархальных принципах управления - сотрудники – рабы. • Семейный уклад одной семьи положен в основу взаимодействия между сотрудниками – происходят постоянные разборки между членами семьи на виду у всей фирмы, сотрудников втягивают в свои семейные игры. • Сотрудников держат на страхе не выплатить им премиальные, нагружая все большим объемом работы. (Юрист ведет одновременно 15 судебных дел и ему недоплачивают каждый месяц заработную плату) • Заработная плата выдается по трем ведомостям и полученные деньги не соответствуют тому, за что расписываешься в ведомости.(Например, юрист получал 45000 рублей. А в суде нач. о/кадров заявила, что он получал 12000 рублей). • Семейная фирма уходит от налогов, что подпадает под статью УГ. • Перед отпуском не выдают полностью деньги, чтобы привязать к себе сотрудника после отпуска. • Семья (муж и жена) позволяет себе выплескивать агрессивные действия в отношении сотрудников, так как чувствуют свою безнаказанность (Приведем только два примера. Ген.директор агрессивно разрывает Заявление сотрудника об уходе и грозит смешать его с грязью, нач.о/кадров – за один день вносит в его трудовую книжку три разные записи, спутав числа и номера приказов, об увольнение по статье). За что, в любой организации специалиста бы уже уволили или как, минимум объявили бы выговор с предупреждением. • За серьезные нарушения никому из сотрудников не было объявлено ни одного выговора. Это делается для того, чтобы так называемые грехи накапливались и сотрудник чувствовал бы постоянный страх и зависимость от семейной фирмы. Один из сотрудников подал на фирму в суд. И выиграл суд в свою пользу.
За то, что бывший сотрулдник выиграл суд, наложен арест на все счета и на товарный знак фирмы, он теперь мстит всем сотрудникам.
Девочки, бегите из фирмы,иначе он всю жизнь вам испортит.